выделенный сервер для CS:GO, Half-Life. какой dedicated server подойдет

Sergey QWARTA
На сайте с 29.05.2004
Offline
137
#41
ivakol:
Ну зачем нести такую чушь?
Если у большинство игроков примерно одинаковый пинг(хотя такого никогда не бывает), то без разницы 20-30ms или 40-50мс, во время игры это практический не чувствуется.

Чушь несете вы, пинг 10 и 20 мс очень чувствуется, если вы в игры не играете, то возможно не знаете об этом.

ivakol:
Заметьте что кроме Москвы и Питера в других российских городах пинг почти такой же как в моем скриншоте.

Почти не будет - сделайте ещё раз ping-admin по своему серверу и пришлите скриншот со средним пингом

Я сделаю такие же точки как у вас и тоже пришлю.

ivakol:
И где у вас Украина и другие страны СНГ?

Не стал их делать просто приведя пример региона под названием Россия, не думаю что пинг до украины будет хуже чем до Краснодарского края, а часто даже лучше и уже тем более не хуже чем до дальнего востока.

ivakol:
У нас пошаговая игра, но и в случае CS не думаю что небольшая разница в пинге будет сильно заметна.

Вы не автор топика, поэтому я написал что пинг для многих 3D игр имеет большое значение, если игра аля Герои Меча и Магии, то там пинг 1000 тоже не будет проблемой. Поэтому реклама Европейских хостинг компаний для игр когда аудитория в России чаще всего минус чем плюс.

treshnyuk:
Странная у Вас статистика. Уберем Москву и область и что получится, на 10-20 ниже Нидерландов и под 45 в среднем?

Ага понял давайте исключим побольше игровой аудитории и проверим в Москве и Питере игроков нет конечно и Моска один из самых маленький европейских городов, я понял. Но даже если так и пинг убрать приведи пример своего среднего пинга по России без Москвы и Питера я сделаю по таким же точкам и сверим средний пинг. И в любом случае ниже на 10-20 чем в Нидерландах будет для игроков лучше.

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#42
dulbak:
MIRhosting.com, ок, с какими проблемами можно столкнуться,
когда сервак уже настроен и люди играют на нем.

я имею ввиду сервер (не игру). по, железо.

Прежде всего проблемы ддос. Очень хорошо это описал недавно team-voice. Лучше не скажешь.

Также игровой трафик (если мы говорим именно про онлайн игры / кооператив) очень специфичен обычно, также как и webrtc / voip. С этим нет проблем как таковых но провайдеры должны понимать и уметь с этим правильно обращаться. Поэтому конечно лучше смотреть на провайдеров, которые заточены под такие проекты.

По железу ничего особенного нет, все те же вопросы отказоустойчивости (raid, backup), скорость дисковой системы - прежде всего. Кеширование, соответственно отсюда память (ее размер и скорость). Можно начать с какого-нибудь e3 c ssd.

Ну и как уже было сказано - качество сети - это связность с провайдерами, ддос защита (ее наличие и стоимость).

P.S. По пингам нашу рф локацию можно смотреть http://speedru.mircloud.ru

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
rootenko
На сайте с 21.03.2020
Offline
5
#43
sladkydze:
Сколько раз к нам приходили с игровыми серверами - это всегда был источник проблем. Постоянные тикеты по настройке чего либо, откату на бэкапы, ддосы и прочие траблы. Просто опыт :)

Не на тот контингент клиентов значит нарывались, цены тоже наверное у Вас были от 100-300 рублей? по этому видимо весь сброд к Вам и бежал. Нормальные администраторы игровых серверов никогда не будут обращаться к хостеру ( тем более если понимает что он в игровых серверах не специализируется ) с просьбой что то там настроить, подправить или что либо еще. Максимум по тем вопросам которые уже ну ни как не зависит от его виртуального сервера.

Нормальные администраторы игровых серверов ищут где бы взять гарантированные ресурсы виртуального сервера хотя понимают что такого не бывает, но все равно готовы за пару ядер 3-4 ггц процессора и 4 гб памяти на ддр 4 отваливать суммы около 3 кило рублей. Другая же часть арендует сразу дедики на i7-9 процессорах или ставит такие на коло.

А те кто экономят на булочках в школе и тратят мамкины деньги на аренду тех самых игровых серверов или же виртуальных серверов под игровые серверы всегда приносили, приносят и будут приносить только проблемы.

hosting_manager:

Небольшой игровой сервер можно запустить даже на VPS, не обязательно выделенный сервер для этого, все зависит от нагрузки проекта. Любой все же подойдет. Просто как Вы заметили - может немного по разному работать. Главное оценить для себя нужную эффективность решения и будет все ок.

Игровые сервера бывают разные, под teewoords наверное подошел бы любой сервер с любой частотой проццесора, но ТС обозначил что ему нужен сервер под cs;go, а у этой игры есть свои нюансы, и первый из них это частота процессора. Запустить то сервер данной игры можно и на 3 ггц, но будет ли от этого комфортно на таком сервере играть например 15 игрокам одновременно на 128 тике? лично я думаю что нет, потому у клиента сервер то тоже будет не чистый, а будут однозначно какие то модули и плагины, а значит фризы по любому обеспечены.

ivakol:
Ну зачем нести такую чушь?
Если у большинство игроков примерно одинаковый пинг(хотя такого никогда не бывает), то без разницы 20-30ms или 40-50мс, во время игры это практический не чувствуется.



Заметьте что кроме Москвы и Питера в других российских городах пинг почти такой же как в моем скриншоте.
И где у вас Украина и другие страны СНГ?
У нас пошаговая игра, но и в случае CS не думаю что небольшая разница в пинге будет сильно заметна.

Почему же чушь? Drug абсолютно прав, пинг 20-30 мс уже сильно влияет на ход игры, особенно на такой параметр как стрельба. Я например стараюсь вообще не играть на серверах пинг на которых выше 10 мс, потому что разница там где 10 мс и 20-30 мс существенная.

4
На сайте с 29.01.2013
Offline
109
#44

Да бросьте вы объяснять,если люди не специализируются на играх именно по типу CS,Rüşt и ТД и т.п то да для них разницы нет,а вот в браузерах (тыкалках), да разницы нет 10мс или 60мс.Сергей пишите ещё)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий