Как закрыть от индексации кусок текста в Google?

1 23
Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#21
богоносец:
Не эта студия, а эта страница сайта студии.
В роботсе закройте такие страницы и... не нужен вам этот траф.

Да я думал об этом, но тогда остаётся страниц 14 открытых... как тут с многостраничниками конкурировать?..

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#22

Ну а найдут вас по =пиво оптом= а пива нет, ПФ увянут.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#23
borisd:
Гугл видит текст, генерируемый джаваскриптом и даже аджаксом (по onload страницы) и более того - включает этот текст индекс. Я проверял. Если же файл джаваскирпта запретить к индексации, то тогда в индекс не включает (хотя все равно видит), но грозится понизить сайт в выдаче из-за этого запрета.

Не совсем понятно что вы там проверяли, я не исключаю что он отрабатывает какой то JS, но я сомневаюсь что для ранжирования. Есть у меня большой проект на ангуляре, в снипете гугла выводятся шаблоны с переменными, а не с их значениями. Пререндер в мире фронтеда не просто так придумали и это болезненная тема. Я думаю, что гугл отрабатывает JS в поисках нарушений, а не легитимного контента.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#24
богоносец:
Ну а найдут вас по =пиво оптом= а пива нет, ПФ увянут.

ну короче, и я так подумал и закрыл в роботсе. будем блог развивать...

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#25
Aisamiery:
Я думаю, что гугл отрабатывает JS в поисках нарушений, а не легитимного контента.

А использует в ранжировании то, что не запрещено обрабатывать.

Много обрабатывает, но не всё http://erum.ru/118.htm

сайты, построенные полностью на AJAX, не обеспечивают лучший пользовательский опыт, ибо ХЗ какие действия надо совершить, чтобы проиндексить результат (а другой ползатель другие действия совершает, а страница например зависит от действий ползателя).

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий