Reg.ru купил своего конкурента Naunet

M
На сайте с 28.01.2006
Offline
106
#121

Хроника событий по переезду в Рег.ру для меня, как для партнёра Наунет с 1500+ клиентскими доменами:

1. Мои личные домены и средства со счёта перенесли в новую (обычную, не реселлерскую) панель нормально.

2. Все мои клиенты и субреселлеры исчезли из панели Наунет. В Рег.ру к информации о них я доступа не имею.

3. Деньги со счетов моих клиентов в Рег.ру естественно не перенесены. Как их вернуть клиентам непонятно, поскольку:

а) В панели Наунет у меня уже нет доступа к информации о том, кто был моими клиентами/реселлерами, их контактная информация, информация о зачислении и движении средств и сколько у них оставалось денег на счетах.

б) Деньги с моего счёта перенесены в Рег.ру в виде бонусных балов и их обратно вывести нельзя.

в) Последний платёж на пополнение баланса в Наунет, произведённый вечером 30 сентября, на баланс в Рег.ру так и не зачислился и пропал в неизвестном направлении.

4. На обращение "по специально выделенной для клиентов Naunet электронной почте" partners-support@reg.ru ответа нет уже 2 дня. Созданную заявку в службу поддержки рег.ру через их панель они через несколько часов просто тупо удалили (в списке закрытых - пусто).

Ноу комментс....

Mikanoshi
На сайте с 09.10.2008
Offline
101
#122
Member:

3. Деньги со счетов моих клиентов в Рег.ру естественно не перенесены. Как их вернуть клиентам непонятно, поскольку:
а) В панели Наунет у меня уже нет доступа к информации о том, кто был моими клиентами/реселлерами, их контактная информация, информация о зачислении и движении средств и сколько у них оставалось денег на счетах.
б) Деньги с моего счёта перенесены в Рег.ру в виде бонусных балов и их обратно вывести нельзя.

В панели Наунета вернули сверху поле, где можно договор ввести и посмотреть движение по счёту у клиентов.

Хотя какой толк от этого, если клиентов всё равно в рег.ру этих нет, там ты уже не реселлер.

Мне и денег никаких не перенесли даже.

M
На сайте с 28.01.2006
Offline
106
#123
Mikanoshi:
В панели Наунета вернули сверху поле, где можно договор ввести и посмотреть движение по счёту у клиентов.

Опа! Да, информация о клиентах в старой панели появилась. Хоть что-то радует

The_ru
На сайте с 13.12.2008
Offline
117
#124

Я забыл, что у партнера есть свой сайт. (Да и название партнера я тоже не помнил.)

Поэтому не понимал, что мне пишет тепходдержка reg.ru

В общем, не рекомендую переносить домены на прямой договор, как это сделал avangard.

По крайней мере не убедившись с правильности своего решения.

И эта ситуация с рассылкой аккаунтов ввела меня в заблуждение.

G
На сайте с 13.06.2007
Offline
138
#125

У меня как у прямого партнера Наунет тоже платеж затерялся на 14900 руб WM, пополнял 1 октября, в рег.ру нет этих денег

Отвечают очень медленно, диалога пока не получается

Договор 9017672, надеюсь они читают хоть немного, буду вести борьбу за справедливость, деньги, клиентов открыто и скрыто имейте ввиду рег.ру. Решайте вопрос по хорошему по моему аккаунту

797 партнерок в одном аке ( http://seocool.ru/ ) платят! http://best-options.ru - финасновая партнерка, советую
G0gA
На сайте с 28.05.2007
Offline
110
#126
The_ru:
Я забыл, что у партнера есть свой сайт. (Да и название партнера я тоже не помнил.)
Поэтому не понимал, что мне пишет тепходдержка reg.ru

В общем, не рекомендую переносить домены на прямой договор, как это сделал avangard.
По крайней мере не убедившись с правильности своего решения.

И эта ситуация с рассылкой аккаунтов ввела меня в заблуждение.

Интересно ещё какая цена продления доменов будет через год после переноса доменов на прямой аккаунт.

Я бы рекомендовал не спешить с переносом.

Регистрация домены ru-рф ( https://ru2.gogolev.net/ ) за 159 рублей. Информация о переносе доменов из Наунета в Рег.ру ( https://ru.gogolev.net/ )
NR
На сайте с 03.10.2019
Offline
0
#127

Смена учредителя ООО "Наунет СП" произошла 12.07.2019. Почти за месяц до объявления о слиянии компаний. Соответственно, обещания о сохранении реселлерской программы были даны компанией уже после смены учредителя - компанией Рег.ру.

В то же время, поддержка оказывалась силами сотрудников Наунет до момента переноса клиентов.

Возможный способ связи с сотрудниками Наунета в текущий момент - почта info@naunet.ru, телефон - отключён.

Очень интересно было бы услышать о договорённостях Кодакова с Рег.ру. Неужели спустя многих лет плодотворного сотрудничества, компания Наунет в лице Кондакова Андрея Борисовича решила "опрокинуть" своих партнёров?

K
На сайте с 31.03.2008
Offline
115
#128

У меня тоже "забыли" перенести более 7000 руб. с реселлера наунета - баланс в рег.ру 0 руб. Переписка с техподдержкой рег.ру не идет, только отписки.

Mikanoshi
На сайте с 09.10.2008
Offline
101
#129
Kostushko:
У меня тоже "забыли" перенести более 7000 руб. с реселлера наунета - баланс в рег.ру 0 руб. Переписка с техподдержкой рег.ру не идет, только отписки.

Реселлер или субреселлер? Похоже реселлерам с договорами, которые платили напрямую Наунету, перенесли балансы.

Всем остальным, включая клиентов, теперь придётся искать своего вышестоящего реселлера и просить у него возмещения.

В рег ру нет субреселлеров, так что внутри системы баланс не пополнить, придётся реальные деньги переводить...

В поддержку тоже написал, спросили логин и договор в Наунете, ответа пока нет.

K
На сайте с 31.03.2008
Offline
115
#130
Mikanoshi:
Реселлер или субреселлер? Похоже реселлерам с договорами, которые платили напрямую Наунету, перенесли балансы.
Всем остальным, включая клиентов, теперь придётся искать своего вышестоящего реселлера и просить у него возмещения.
В рег ру нет субреселлеров, так что внутри системы баланс не пополнить, придётся реальные деньги переводить...
В поддержку тоже написал, спросили логин и договор в Наунете, ответа пока нет.

Реселлер или субреселлер не знаю. Деньги платил на кошелек реселлера, но с сайта client.naunet.ru. Реселлер предложил перевести сумму со своего аккаунта рег.ру на мой, пока жду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий