АвтоДиректолог - Сервис по работе с Yandex Direct

12
Dzhem
На сайте с 24.04.2008
Offline
77
3930

Здравствуйте, друзья и коллеги.

Для начала небольшая предыстория: Сам я программист, уже более 15 лет занимаюсь web-разработками с нуля. Недавно, по просьбе товарища со школы, пришлось вникнуть в Yandex Direct. Неделю ознакамливался что да как делать, еще неделю убил на создание кампаний, вручную(около 1000 ключей). Так же просмотрел кучу сервисов по работе с директом, но, увы, ни один из них меня не тронул. Проанализировав какую работу нужно проделать, что важно при создании кампаний, свои возможности, решил все-таки взяться за разработку проекта, и, первым делом, начал более углубленно изучать все ньюансы Directа.

Прошло пару месяцев - и альфа-версия проекта готова. Все очень сырое, нет никакого дизайна, по-этому регистрацию новых аккаунтов и создание первой кампании провожу сам, после предоставляю доступ в своей системе пользователям.

Пользование проектом абсолютно бесплатно.

И так, как это работает, вкратце и что уже сделано

Вся работа ведется через агентский аккаунт - АвтоДиректолог

Для каждого желающего я создаю аккаунт в своем проекте https://cabinet.autodirectolog.ru. На данный момент самостоятельная активация аккаунта невозможна.

Так же создается новый аккаунт в директе, доступ от которого передаю пользователю.

Далее я создаю кампании в директ, для поиска и для РСЯ. При создании кампаний собираются всевозможные ключевые запросы из Wordstat за прошедший месяц, включая самые низкочастотные, и минуса. Нажимаю кнопку создать - робот приступает к созданию кампаний и объявлений. Работа, которую я проделал для товарища со школы, на этот раз была проделана примерно за 4 часа(вручную потратил неделю), из них 1.5 часа - моя работа, 2.5 часа - работа роботов(992 ключа). И объявления были отправлены на модерацию.

При этом качество объявлений на порядок выше.

После модерации объявлений предоставляю доступ к аккаунту в директе, и в своем проекте.

Исключительно все объявления содержат длинный заголовок - 56 символов, в котором кроме заголовка есть еще УТП и Призывы к действию. Тексты объявлений максимально совпадают с запросом. В каждой группе создается по несколько объявлений, для А-Б тестирования.

Ведение кампаний

После того, как объявления прошли модерацию и аккаунт был проплачен, начинается их показ. За кампаниями следят роботы, которые выполняют следующие функции:

  • Каждые 5 минут происходит автоматический биддинг ставок, формула пока что только одна, сам придумал, раскрывать не буду))) Кому надо будут свои формулы - не вопрос, пропишем. Интервал 5 минут - не знаю, нормальный или нет? Буду рад выслушать Ваше мнение.
  • Раз в неделю робот ищет новые запросы в Wordstat по Вашей тематике добавляет их в соответствующие группы.
  • Раз в час роботы сканируют кампании на наличие групп со статусом "Мало показов". Они автоматически группируются в новые группы, и ваши запросы опять работают для Вас

У кого есть какие идеи про полезные фишки, или критика - буду рад выслушать.

К чему все это?

Предлагаю услуги по созданию кампаний в директе через свой сервис АвтоДиректолог, стоимость: до 2000 запросов - 2000р, если запросов больше - оговариваем в индивидуальном порядке.

Оплата после модерации объявлений Яндексом.

Первую кампанию создаю Вам я, показываю, если Вас все устраивает, и объявления Вам нравятся, далее Вы можете сами создавать кампании бесплатно, что и как - покажу.

В ближайшем будущем, когда проект будет не таким сырым как сейчас, любой желающий сможет сам зарегистрироваться и создавать кампании, абсолютно БЕСПЛАТНО! А пока только так.

Акция

Первые 5 желающих получают от меня кампании в Директе по поиску + РСЯ совершенно бесплатно (до 2000 запросов).

Условие: После создания кампаний заказчик публикует на этом форуме свое мнение о качестве объявлений и всего сервиса в целом.

АвтоДиректолог (https://autodirectolog.ru) - Правильное создание и ведение кампаний в Yandex Direct
Dzhem
На сайте с 24.04.2008
Offline
77
#1

Для демонстрации качества объявлений создал тестовые кампании:

Ушло 2 часа моей рутинной работы, и порядка 4 часов работы ботов...

https://direct.yandex.ru

Логин: autodirectolog-12@yandex.ru

Пароль: q2iVHPpK1

Буду рад выслушать критику.

---------- Добавлено 13.08.2017 в 12:42 ----------

Было собрано 3600 запросов, отминусовал, оставив только горячие, осталось - 380.

На каждый запрос своя группа объявлений. В каждой группе 3-4 объявления для А-Б теста.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#2

Готов попробовать за отзыв

Dzhem
На сайте с 24.04.2008
Offline
77
#3
Mahrock:
Готов попробовать за отзыв

Отлично, давайте попробуем :) Как с Вами можно связаться? Скайп есть?

Мой скайп: dzhemson111

Combatx007
На сайте с 29.01.2008
Offline
163
#4

Также готов попробовать за отзыв

Купить ссылки для продвижения сайта https://prshark.ru/
Dzhem
На сайте с 24.04.2008
Offline
77
#5
combatx007:
Также готов попробовать за отзыв

Гуд, в скайп постучитесь плиз, dzhemson111

Combatx007
На сайте с 29.01.2008
Offline
163
#6

Заказывал тестовую кампанию. Выполнили быстро. Главная цель была - заинтересованные клиенты. Кампания работает успешно, то есть с поставленной целью справляется. Цена клика оптимальная в моем случае. Работой сервиса доволен, будем сотрудничать

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#7

Сервис понравился, быстро без хлопот настроилась кампания, цена клика не очень высокая. На конкурентных тематиках не пробовал, но на большинстве, уверен, вполне можно заменить директолога на данный сервис

Dzhem
На сайте с 24.04.2008
Offline
77
#8

Спасибо большое за отзывы.

Акция продолжается, еще трем желающим создам рекламные кампании в директе(Поиск + РСЯ) совершенно бесплатно, при условии что тут потом пишите свое мнение, отзыв. При создании учитываются все ключевые слова, даже самые низкочастотные, каждому запросу соответствует своя группа объявлений, в каждой группе от 2 объявлений, для А-Б теста. Все объявления с длинным заголовком до 56 символов, и текстом до 81 символа.

После запуска кампании Вы бесплатно получаете:

  • автоматический биддинг ставок,
  • еженедельный сбор новых запросов и создание по ним объявлений,
  • отслеживание объявлений со статусом мало показов,
  • работа с эффективными и неэффективными запросами.
Cmit
На сайте с 16.11.2005
Offline
106
#9

Готов попробовать за отзыв. Тематика не очень конкретная, но и не простая.

куплю ссылки -> оргтехника и близкие тематики. //Оставляйте историю переписки!//
westar
На сайте с 17.03.2007
Offline
113
#10

Тоже готов попробовать за отзыв.

Куда писать?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий