Можно ли отсудить у Яши 1 млн. денег?

D7
На сайте с 27.12.2006
Offline
44
24175

Схема:

1. Делаем сайт, на главной странице которого пишем, что его запрещено бесплатно добавлять в поисковые системы. Если поисковая система добавляет сайт в индекс, то она автоматически принимает условия лицензионного соглашения сайта и осуществляет выплату 1 млн. денег владельцу сайта. Текст главной страницы заверяем у нотариуса.

2. Отправляем в офисы поисковиков заказные письма с предупреждением, что "Сайт запрещено добавлять". Можно сослаться на закон об авторском праве.

3. В robots ни каких запретов не делаем, так как это наш частный сайт и мы не обязаны делать запреты в robots. Это проблемы поисковиков, а не наши. Пусть они сами думают, как наш сайт не индексироват, а мы их предупредили официальным письмом.

4. Если поисковик индексирует сайт, то тут же направляется судебный иск.

Как думаете, если иметь хороших юристов, то это работоспособная схема? :-)

Только не закидывайте помидорами.

Lisper
На сайте с 08.12.2008
Offline
60
#1

Думаю, следует начать с хороших мозгоправов.

Каким официальным письмом вы "их" предупредили?

Не стреляйте в пианиста, пжлст.
D7
На сайте с 27.12.2006
Offline
44
#2

Lisper, я так понимаю, что Яндекс - это юрлицо. Вот и отправить им заказное письмо от своего юрлица их юрлицу :-)

[Удален]
#3

меня убил этот топег), аффтар, жги исчо!

автора в список, топик в курилку надо бы...

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#4
dm74:
Только не закидывайте помидорами.

Побежал в магазин за оными продуктами. Идея бред. Не хотите индексироваться, у Яши на то есть инструменты в паблике.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#5
4. Если поисковик индексирует сайт, то тут же направляется судебный иск.

думаю, если направите грамотно оформленное письмо, то они ручками исключат сайт их поиска

PS а заодно и ваши IP забанют нахрен, ибо нефик 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
[Удален]
#6
dm74:
если иметь хороших юристов

кстати, думаете, в яндексе оных не имеется?

D7
На сайте с 27.12.2006
Offline
44
#7

если даже денег не дадут, можно хорошо попиариться, если с умом подходить к вопросу :-)

dm74 добавил 18.06.2009 в 11:48

ROUTED-1, какой список?

У меня есть еще тема, но не сегодня, а то на куски порвут :-)

iSergio
На сайте с 06.02.2009
Offline
35
#8

В России с законодательством возможны разные фокусы и примеров тому - масса. Множество абсурдных идей было доказано с точки зрения их юридической состоятельности (взять хотя бы патентное право). Ваш вопрос, наверное, следует задать на форуме юристов в качестве задачи.

Dallas184
На сайте с 30.04.2009
Offline
45
#9

У "Я" по определению юристы будут лучше,ибо денег больше.И мы не за бугром живем , где за чешку пролитого кофе можно 4 ляма высудить,тут вам скажут - мы не отвечаем за действия алгоритма робота,вы не прочитали help.yandex.ru и не запретили индексацию в файле роботсов.

D7
На сайте с 27.12.2006
Offline
44
#10

Dallas184, а почему Я должен читать их ХЕЛП? Пусть они читают МОЙ ХЭЛП. Роботс - это их частная проблема, я не обязан на своем сайте выполнять ИХ инструкции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий