5 мая 2019 апдейт

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#51
Miha Kuzmin (KMY):
И как измеряется? 🍿

Конечно не в цифрах от 1 до 100. А в гипотетическом его наличии в зависимости от факторов влияющих на его увеличение/уменьшение на странице донора. На некоторых страницах его наличие очевидно. На других его отсутствие или минимальное наличие очевидно

Пример страницы с низкой вероятностью получения статического веса:

-Страница с 4-м уровнем вложенности

- Более 150 внутренних- ссылок

- 8 внешних ссылок

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#52
seolink74:
Конечно не в цифрах от 1 до 100. А в гипотетическом его наличии в зависимости от факторов влияющих на его увеличение/уменьшение на странице донора. На некоторых страницах его наличие очевидно. На других его отсутствие или минимальное наличие очевидно

Пример страницы с низкой вероятностью получения статического веса:
-Страница с 4-м уровнем вложенности
- Более 150 внутренних- ссылок
- 8 внешних ссылок

Можно вопрос. Ну я понимаю сайт с 5 страницами и посещаемостью 10 уников день.

А если сайт с сотнями тысяч страниц и десятками тысяч уников посещений, это какая же должна быть ссылка чтобы загнать в топ?

С сайта Администрации Президента штоли?

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#53
avangard:
Можно вопрос. Ну я понимаю сайт с 5 страницами и посещаемостью 10 уников день.

А если сайт с сотнями тысяч страниц и десятками тысяч уников посещений, это какая же должна быть ссылка чтобы загнать в топ?

С сайта Администрации Президента штоли?

ТОП это совокупность факторов. И ссылка с большим статическим весом один из них. И чем больше Вы купили ссылок на которых гипотетически больше веса тем больше вероятности что они дадут нужный эффект.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#54
avangard:
Можно вопрос. Ну я понимаю сайт с 5 страницами и посещаемостью 10 уников день.

А если сайт с сотнями тысяч страниц и десятками тысяч уников посещений, это какая же должна быть ссылка чтобы загнать в топ?

С сайта Администрации Президента штоли?

Сквозные dofollow с крупных СМИ иногда творят чудеса. Такие предложения есть и на этом форуме, правда цены будут кусаться, а 100% гарантий результата уже давно нет.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#55
seolink74:
ТОП это совокупность факторов. И ссылка с большим статическим весом один из них. И чем больше Вы купили ссылок на которых гипотетически больше веса тем больше вероятности что они дадут нужный эффект.

Я скажу так это один из 1000 фактор. Не играют они уже роли. Поверьте у меня проекту уже 20 лет. Как яндекс начал убивать влияние платных в 2014 году так и убил влияние естественных практически.

---------- Добавлено 26.05.2019 в 12:25 ----------

Glueon:
Сквозные dofollow с крупных СМИ иногда творят чудеса. Такие предложения есть и на этом форуме, правда цены будут кусаться, а 100% гарантий результата уже давно нет.

Это возможно не влияние ссылок а траф через них.

[Удален]
#56
avangard:
Поверьте у меня проекту уже 20 лет. Как яндекс начал убивать влияние платных в 2014 году так и убил влияние естественных практически.

Согласен. Но не все сеошники из маркетинговых побуждений, связанных с той или иной степенью участия в бизнесе по продаже ссылок, согласятся с Вами - это подрывает их бизнес.

avangard:
Это возможно не влияние ссылок а траф через них

Да, я тоже так считаю - траф на хороший сайт дает хорошие ПФ.

Уже лет 5 никто из продавцов ссылок не показывает достоверные результаты от их применения и влияния на продвижение и в Яндексе, и в Гугле. Хотя раньше биржи и агрегаторы не стеснялись делать это, да и сеошники все видели роль ссылок на своих проектах. Нельзя же отрицать очевидное, что раньше сильно помогали, а сейчас много факторов сильнее ссылок, особенно в Яндексе.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#57
Сергей Нижегородцев:
Согласен. Но не все сеошники из маркетинговых побуждений, связанных с той или иной степенью участия в бизнесе по продаже ссылок, согласятся с Вами - это подрывает их бизнес.



Да, я тоже так считаю - траф на хороший сайт дает хорошие ПФ.

Уже лет 5 никто из продавцов ссылок не показывает достоверные результаты от их применения и влияния на продвижение и в Яндексе, и в Гугле. Хотя раньше биржи и агрегаторы не стеснялись делать это, да и сеошники все видели роль ссылок на своих проектах. Нельзя же отрицать очевидное, что раньше сильно помогали, а сейчас много факторов сильнее ссылок, особенно в Яндексе.

Два года назад на одном из сайтов решил отключить ссылочное. Поверив в то что ссылки(никакие) больше не работают. И статический вес уже не фактор учитывающий ся при ранжировании.Полтора месяца было все нормально. А потом бах в один АП и все важные запросы на вторую страницу. Закупил сылки обратно. Через месяц все обратно вернулось.

Лагерь сеошников раскололся на два лагеря. Одни покупают ссылки и верят что они работают. Вторые рвут коммерческие ТОПы по СЧ ВЧ без ссылок)

И как в рекламе про порошок. Если результат одинаковый то какая разница)

Я "старовер" и действую классически. Довожу ключи до топ 10-20 без ссылок и на этом этапе закупаю ссылки.

[Удален]
#58
seolink74:
Лагерь сеошников раскололся на два лагеря. Одни покупают ссылки и верят что они работают. Вторые рвут коммерческие ТОПы по СЧ ВЧ без ссылок)

Забыл третью часть из одного копирайтера, но он не сеошник, да. Он рвет чупакабру :)

---------- Добавлено 26.05.2019 в 22:30 ----------

seolink74:
Конечно не в цифрах от 1 до 100. А в гипотетическом его наличии в зависимости от факторов влияющих на его увеличение/уменьшение на странице донора. На некоторых страницах его наличие очевидно. На других его отсутствие или минимальное наличие очевидно

Пример страницы с низкой вероятностью получения статического веса:
-Страница с 4-м уровнем вложенности
- Более 150 внутренних- ссылок
- 8 внешних ссылок

Не совсем так. Внешних/внутренних тут уже почти пофиг. Остаются по статике смотреть морду и 2й уровень. Но, если интересует чисто статвес - то ставь сквозы. В остальном работает чисто ссылочное текстовое, там не до статвеса.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#59
yonen:
Ну знаешь они в реалтайм движутся, у меня некоторые проекты через 2 часа в индексе, через сутки 10% семантики по которой создавались страницы уже в топ10, а дальше рост обычный. Это не супер сайт причем, обычный средний сайт. Так что не знаю, по мне лучше реалтайм чем апдейты раз в неделю.

Очень Вас прошу, подскажите!

Если я Вас правильно понял, то в настоящее время, если я, скажем, провёл на сайте улучшения, то они будут замечены не через 2-3 месяца, а в ближайшие дни?

То есть Яндекс (Гугл) перестраивают релевантность крупных проектов в реальном времени, а не спустя "пару кварталов"?

Спасибо!

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#60
avangard:
Значек "выбор пользователей" (крайний справа) у тех у кого и рекламы меньше и нет исходящих ссылок в карточках товаров. Хотя по идее их наличие говорит о полноте информации.

У меня на сайте значок есть. Хотя реклама - адсенс, при том блок ссылок вверху разделов до недавнего был. Исходящих - тут чего нет, того нет, только на свои подразделы. Как по мне значок даётся за более-менее высокий ИКС, хотя точно не уверен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий