Инвестиции в недвижимость под 12% годовых

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#21

msv09, зависит от города. может и 5, а может и 20. но тут как понимаю старт (покупка квартиры) не очень большой, потому и интерес

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
BuxarNET
На сайте с 03.05.2008
Offline
117
#22

Адекватных я так понял на форуме вообще нет.

Если что-то не нравится, писали бы по существу а не всякий бред , лишь бы написать

Не зная ситуации, не собрав никакой информации, показывать свою тупизну своими выводами не обязательно.

У меня две арендованы и одна в собственности квартиры уже работают, есть статистика и с букинга и других сайтов, есть по двум долгосрочные договора, третью на долгосрок не сдаю специально, так как очень нужна посуточно, но если дам квартиры, заберут сразу на долгосрок штуки 3 точно.

Тупые выводы по гостиницам даже обсуждать не буду, потому что пишут тупизну не зная рынка на месте.

Скажу только к слову, что мини гостиница тоже у меня в проекте и здание уже куплено под него достаточно хорошее в центре нашего городка

Обменник http://BuxarExchange.ru (http://BuxarExchange.ru) Хостинг http://Buxar-Host.ru (http://Buxar-Host.ru) Домены от 0.01$, Хостинг от 0.25$, VDS и VPN от 3$ Сервера от 65 Eur Линукс Мир http://LinuxMir.ru/ (http://LinuxMir.ru/) Переход с Windows на Linux
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#23
BuxarNET:
Адекватных я так понял на форуме вообще нет.
Если что-то не нравится, писали бы по существу а не всякий бред , лишь бы написать

Не зная ситуации, не собрав никакой информации, показывать свою тупизну своими выводами не обязательно.

У меня две арендованы и одна в собственности квартиры уже работают, есть статистика и с букинга и других сайтов, есть по двум долгосрочные договора, третью на долгосрок не сдаю специально, так как очень нужна посуточно, но если дам квартиры, заберут сразу на долгосрок штуки 3 точно.

Тупые выводы по гостиницам даже обсуждать не буду, потому что пишут тупизну не зная рынка на месте.
Скажу только к слову, что мини гостиница тоже у меня в проекте и здание уже куплено под него достаточно хорошее в центре нашего городка

Ты еще не окупил свои вложения, а только планируешь когда-нибудь их окупить, а потом только, возможно, заработать. Только тогда можно будет говорить, что есть статистика.

BuxarNET
На сайте с 03.05.2008
Offline
117
#24

Цель не стоит заработать столько сколько вложено + сверху.

Вложения не должны окупаться, они могут быть вытянуты из бизнеса в любой момент периодами в 11 месяцев, так как контракты российские компании именно на этот срок заключают по аренде и потом продлевают опять же на 11 месяцев.

Заканчивается срок, не продлеваем договор, продаем квартиру и забираете деньги.

Вы же не товар покупаете который продать нужно, а средство для дохода, которое продать так же легко будет.

Вложенные деньги ведь в недвижимость и как раз статистика по ценам в городе есть не за один год. Я тут живу больше 10 лет и знаю сколько квартиры стоили раньше, сколько сейчас и из этого можно с уверенностью сказать что они будут стоить не дешевле и в будущем.

Для инвесторов наверняка и официальная статистика как-то может быть получена.

В итоге вложенные деньги не обесценятся , так как стоимость квартир не упадет.

Прибыль гарантирована долгосрочными договорами.

Одна из компаний с которой я сотрудничаю, это представительство в РБ РосАтома , контракт могу показать тем кто решит инвестировать, ради трепа точно доки светить не буду.

Нужно будет, они могут и написать гарантийное письмо на подписание договора аренды по будущим квартирам. Гарантии для себя берем, так как квартиры я брал без ремонта, вкладывал в ремонт, естественно нужны были гарантии что не будут они стоять без толку.

На чем прогореть в этой схеме можно я просто не представляю, разве что через Беларусь российские танки пойдут захватывать Прибалтику :)

После ухода основной темы, или продаем квартиры или переводим в посуточную аренду, возможно даже я сам их выкуплю.

Это мое первое направление по работе с недвижимостью (посуточная аренда) , немного сложнее чем долгосрочная аренда, но и более прибыльное с сезонными факторами. Но оно тоже работает хорошо и его я развиваю тоже своими силами.

На другом форуме выкладывал, тут продублирую:

Что бы не быть голословным
КВ 1 https://www.booking.com/hotel/by/apa...elarus.ru.html
Сдана на долгосрок, по этому на букинге помоему минимум на год её закрыл
КВ 2 https://www.booking.com/hotel/by/hos...elarus.ru.html
Дешевый убитый хостел, за него конечно по 300 не получить инвестору, но я его тоже на долгосрок скинул и себе получаю не плохо. Соответственно тоже закрыта бронь на долгосрок
КВ 3 https://www.booking.com/hotel/by/apa...elarus.ru.html
Запущена только перед самым новым годом. На долгосрок не здаю, так как образовалась большая база на посуточно и очень просили ввести в эксплуатацию именно посуточно. Мне посуточно еще выгоднее и получается еще больше прибыль, хотя и мороки больше.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#25
BuxarNET:
Вложенные деньги ведь в недвижимость и как раз статистика по ценам в городе есть не за один год. Я тут живу больше 10 лет и знаю сколько квартиры стоили раньше, сколько сейчас и из этого можно с уверенностью сказать что они будут стоить не дешевле и в будущем.
Для инвесторов наверняка и официальная статистика как-то может быть получена.

В итоге вложенные деньги не обесценятся , так как стоимость квартир не упадет.

Какая разница сколько стоила недвижка раньше, если вопрос стоит сколько она будет стоить в будущем, так как суть не в том, чтобы просто чем-то заниматься, а чтобы это принесло адекватную рискам прибыль.

BuxarNET:
Заканчивается срок, не продлеваем договор, продаем квартиру и забираете деньги.

Продать любую недвижимость не вопрос - вопрос за сколько.

BuxarNET:
На чем прогореть в этой схеме можно я просто не представляю

На том, что недвижка упадет в цене.

Да и вообще во всей этой теме непонятно зачем ты людям, которые готовы вложить деньги.

BuxarNET:
Цель не стоит заработать столько сколько вложено + сверху.

А какая цель, альтруизм и весело провести время? :)

P.S. Как можно не понимать, что в 2021 году закончится строительство и приток арендаторов закончится, какой может быть долгосрок? Запустят социальное жилье и никто арендовать не будет еще раньше, чем в 21 году. Для постоянных работников крупных предприятий никто и нигде не оплачивает временное жилье, для них строят постоянное или выделяют уже построенное.

Какая может быть минигостиница, если это временное явление. Кому она потом нужна будет? Туристы на АЭС будут ездить?

BuxarNET
На сайте с 03.05.2008
Offline
117
#26

насчет цены недвижимости в будущем - просчитывайте

мои прогнозы что цена не упадет, так как приезжими она не скупалась, что бы в случае их оттока были бы распродажи

за ценами я слежу давно, город маленький, продаются маленькие объемы жилья и все на глазах и по хорошей цене жилье быстро уходит, по высокой (выше 30к) конечно купить всегда можно.

по этому проблемы продать не будет и у будущем за тех же 30к, а вот купить до 30к нужно еще постараться что собственно я и планирую сделать. - как эту фишку точно рассказывать даже потенциальным инвесторам не буду.

окончание в 21году это миф, сами организации которые там работают сроки другие называют.

к тому же обслуживающему персоналу еще не скоро настроят жилье.

Ну допустим случится так как вы говорите, еще есть 2 года заработать, да пускай был бы и год, все равно потерь на цене недвижимости не будет, а возможно будет даже и прибыль если цена в верх пойдет, а пока она идет постепенно в верх, потому что строят меньше чем потребность у местного населения.

Посуточная аренда хорошо работала и до запуска строительства АЭС, и сейчас у меня останавливаются больше проезжие Калининград-Москва чем те кто на атомку приехал по понятным причинам, они приезжают не на день или неделю и ищут долгосрок, на них у меня и расчета нет.

А посуточно в не сезон (это зима) выходные всегда забиты + желающих больше чем могу предложить, будни не все. По прошлому году с весны до осени почти свободных мест вообще не было и все транзитом не на атомку.

По этому оба варианта это не теория а реально проверенные факты.

При чем сутки у меня 1-2 человека 30 евро, 4 человека - 40 евро. Многие возмущаются, что дорого, но все равно останавливаются. Есть конечно и заселения что за 20 могу сделать или даже 15, но это пока не сезон скидываю иногда на будни.

Я в Москве и Питере дешевле останавливался в мини гостиницах и не барыжных, а у нас за счет транзита смысла скидывать и не нужно.

По цели если не понятно, поясню.

То что вложено - это зарабатывать и не нужно, так как это возвращаемые деньги при любом раскладе, даже если бы атамку запустили завтра и все уехали. Оснований для удешевления квартир нет, даже европейский кризис и ваш никак не влияли на цены на недвижимость у нас (за Минск не скажу, но у нас из-за ограниченного предложения цены всегда только идут вверх или на месте стоят).

Зачем я нужен? По-моему уже отвечал.

Если вы сами купите квартиру:

1. Вам нужно РБ юр лицо что бы сдать тем же юр лицам с атомки.

С физ лицами они уже давно договора не составляют, так как им это обходится на 13% дороже в уплате за физ лиц подоходного. Зачем им визики если я им за эту же цену от юр лица сдам.

2. Соответственно если это юр лицо будет ваше, вам нужен будет и бухгалтер. В итоге разницу что бы вы заработали без меня при условии что откроете свою фирму вы отдадите бухгалтеру и на налоги.

3. Найти контакты тоже нужно, к примеру тот же РосАтом квартиры берет во первых по личной договоренности, при чем через тендер. Я знаю как делать что бы мы выигрывали тендер который к слову в Москве проводится. Вы явно будете к этому не готовы.

В итоге с меня контакты, гарантирован выйгрыш тендера, администрирование, налоги.

Не все местные по этой же причине могут сами реализовать это все.

Я ни в коем случае не говорю что я тут супер пупер и все решается через меня, выход многие имеют на такие же возможности, к тому же кроме РосАтома есть много мелких подрядчиков у кого проще с оформлением, но и платят они меньше.

Но в связи с этими сложностями, вы просто приехав сюда сами не выйдите на сдачу им, потому что даже многие местные через местные же фирмы перездают жилье.

З.Ы. Понимаю что тут инвесторов я не найду, большинство отметившихся в теме, даже 2+2 сложить не могут и понять в чем собственно суть.

По этому тема быстрее всего больше для трепа.

Никто реально не пробует просчитать перспективы, изучить рынок недвижимости у нас и поток тот же транзита.

Вот почитайте хотя бы это http://www.grt.customs.gov.by/ru/grt-news-ru/view/cherez-punkty-propuska-bruzgi-i-kamennyj-log-proxodit-polovina-avtotransportnogo-potoka-v-regione-7492-2018/

Объем транзита огромный, людям у нас останавливаться просто негде.

По этому и 10 квартир и мини гостиница и не одна, все будет востребованно всегда.

Сейчас в городе есть только одна государственная гостиница с ремонтом 80тых годов о существовании которой никто даже не знает, одна коммерческая где соотношение качество/цена многих не устраивает, по этому моя будет в разы лучше, а квартиры как альтернатива гостиницам многие выбирают по другим соображениям, кто не катается много, не поймет.

Но я тоже предпочитаю квартиры , очень много езжаю и по этой же причине знаю рынок хорошо не только у себя в городе, и на своем городе останавливаться не планирую, дальнейшее развитие будет в том числе и в России и некоторых европейских странах

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#27
т.е это окупаемость почти 10 лет?

В недвижимости арендной в европе примерно так и есть, в скандинавских странах чуть побольше даже.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
BuxarNET
На сайте с 03.05.2008
Offline
117
#28

не знаю каким боком вы считаете, окупаемость - это возврат вложенных денег

здесь вернуть можно при желании выйдя из бизнеса через 11 месяцев уже с полученным доходом в 11%

вы не вкладываете в оборудование или другие материалы которых потом нельзя продать и окупятся только за счет прибыли.

С недвижимостью все по другому

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#29
BuxarNET:
вы не вкладываете в оборудование или другие материалы которых потом нельзя продать и окупятся только за счет прибыли.
С недвижимостью все по другому

ну оборудование и материалы так же можно продать, может с ценой поменьше, но можно. но и недвижимость может через 11 месяцев прийти в негодность ;)

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#30
BuxarNET:
а здесь чистая прибыль инвестору).

В год получается отдача 3600 долларов или 12% от инвестиций.

Ремонт, мебель и техника будут вечными?

Понимаю что тут инвесторов я не найду, большинство отметившихся в теме, даже 2+2 сложить не могут и понять в чем собственно суть.

Планирую создавать проекты на площадках краудфандинга, но не хотелось бы делиться процентом от инвестиций с ними.

Странно, что такой бизнес-эксперт так плавает в терминах. Краудинвестинг это называется. Твой проект площадки не примут.

Такую же "прибыль" можно получать с аренды в крупном городе РФ. Идея безумна.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий