Seo все таки дохне

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#231
LazyBadger:
Это тоже не доказательство. Видел я сайтец, где продвиженец "запросы в топ3" из 1200 запосов ядра имел порядка 800 в топ3, вот только одна маасенькая такая проблема - из них 300+ были нулевками, и еще вагончик сверху - инфозапросами. И если считать "в деньги", то этот супер-в-Топе сайт "почему-то" владельцу бизнеса не приносил денег с клиентов-заказов

Естественно, я говорю о живых запросах с реальным трафиком, про пустышки вообще речи нет)

A
На сайте с 23.04.2019
Offline
13
#232
zZmeIOka:
Вы должны в первую очередь понимать, что говорить можно что угодно, но лучше 1000 слов за него скажут выведенные в топ запросы в конкурентной тематике, скажем, по Москве. Поинтересуйтесь.

А он не сеошник)) Он просто знает, как должно SEO работать)) Ну, по его же словам.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#233
Anlel:
А он не сеошник)) Он просто знает, как должно SEO работать)) Ну, по его же словам.

Таких людей очень много - которые не специалисты, но которые ТОЧНО ЗНАЮТ, как оно все должно работать :D

A
На сайте с 23.04.2019
Offline
13
#234

Я все поняла. Ваши сообщения, как бальзам на душу) Спасибо!

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#235
Anlel:
Уважаемые специалисты, скажите, пожалуйста, свое мнение.
Состоялся у меня тут разговор с одним веб-разработчиком, который говорит, что SEO умирает давно, и вообще оно не нужно. Контекстная реклама - наше все. А еще у него есть волшебные плагины SEO (типа yoast), которые заменяют ему сеошников.
Я прошу его настроить вебмастерские панели + поставить нормально счетчики (метрика и аналитикс), на что мне он сказал, что аналитикс вообще не нужен, вся информация по эффективности рекламы можно увидеть в метрике - это ж одно и то же, что и аналитикс, нафига их два? )))
Т.е., он рассматривает счетчики только как оценку эффективности рекламы. А поведение пользователя смотрит в Вебвизоре.
Я отучилась только в марте на известной площадке SEO-основам. И на это у него был ответ, что обучили меня старыми способами, которые 3 года как уже устарели. Хотя преподы у нас были руководители агентств, аналитики и т.д. Сейчас так не работают - плагины рулят всем. И что он, занимаясь новым проектом, сразу выгоняет всех сеошников, оставив только одного, наиболее адекватного на его взгляд))
При этом на сайте Roistat приведено исследование оценки эффективности рекламы, из которого выяснилось, что реклама в поиске лидирует по возврату инвестиций и уже за ней идет контекстная реклама.
Ваше мнение? Заменяют ли плагины сеошников? SEO умирает?

Добавлю, что этот человек сотрудничает с зарубежными партнерами. Вроде как серьезный дядька, но его слова о SEO меня удивляют...

Это вам говорит дилетант в поисковой оптимизации. И как минимум вы сильно по-разному будете понимать SEO. Вообще реклама не может заменить поисковую оптимизацию.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#236
e_v_medvedev:
Это вам говорит дилетант в поисковой оптимизации

это говорит агент Яндекс.Директа!

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
A
На сайте с 23.04.2019
Offline
13
#237
e_v_medvedev:
Это вам говорит дилетант в поисковой оптимизации. И как минимум вы сильно по-разному будете понимать SEO. Вообще реклама не может заменить поисковую оптимизацию.

Да что Вы! Мне же было сказано, если я готова обучиться "нормальному" SEO, т.е. как он скажет, то значит я адекватна и смогу с ним работать))))

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#238
Alex Klo:
это говорит агент Яндекс.Директа!

Тоже вариант :-)

---------- Добавлено 17.05.2019 в 12:46 ----------

Anlel:
Да что Вы! Мне же было сказано, если я готова обучиться "нормальному" SEO, т.е. как он скажет, то значит я адекватна и смогу с ним работать))))

Ну в этом есть определенная логика :-). Так все аферисты работают. Если вы легко расстаетесь с деньгами в его пользу и верите всему, что он скажет, то вы соответственно становитесь гением :-D .

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#239
Anlel:
Уважаемые специалисты, скажите, пожалуйста, свое мнение.
Состоялся у меня тут разговор с одним веб-разработчиком, который говорит, что SEO умирает давно, и вообще оно не нужно. Контекстная реклама - наше все. А еще у него есть волшебные плагины SEO (типа yoast), которые заменяют ему сеошников.
Я прошу его настроить вебмастерские панели + поставить нормально счетчики (метрика и аналитикс), на что мне он сказал, что аналитикс вообще не нужен, вся информация по эффективности рекламы можно увидеть в метрике - это ж одно и то же, что и аналитикс, нафига их два? )))
Т.е., он рассматривает счетчики только как оценку эффективности рекламы. А поведение пользователя смотрит в Вебвизоре.
Я отучилась только в марте на известной площадке SEO-основам. И на это у него был ответ, что обучили меня старыми способами, которые 3 года как уже устарели. Хотя преподы у нас были руководители агентств, аналитики и т.д. Сейчас так не работают - плагины рулят всем. И что он, занимаясь новым проектом, сразу выгоняет всех сеошников, оставив только одного, наиболее адекватного на его взгляд))
При этом на сайте Roistat приведено исследование оценки эффективности рекламы, из которого выяснилось, что реклама в поиске лидирует по возврату инвестиций и уже за ней идет контекстная реклама.
Ваше мнение? Заменяют ли плагины сеошников? SEO умирает?

Добавлю, что этот человек сотрудничает с зарубежными партнерами. Вроде как серьезный дядька, но его слова о SEO меня удивляют...

Приходит дедуля к секспатологу:

- Доктор, мне всего 80 лет, а я даже 1 раз еле-еле могу за неделю.

- Пациент, для вашего возраста это нормально.

- Но доктор, а вот мой сосед, а ему 90 лет, говорит что может 3 раза за ночь!

- Ну и вы говорите.

А если серьезно, то в каждой нише своя специфика, и не все зависит только от рекламы, но и от сайта тоже, и не только от него. И даже в одной нише по разным популярным товарам могут оказаться разные показатели эффективности, зависящие, например, от перегретости рынка по ним.

Можно даже предположить, что этот гуру нашел нишу, в которой его "способности" могут приносить положительный результат. Но это не значит, что в другой тематике это сработает.

Все очень индивидуально и зависит от многих факторов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий