Контекст окупается - и вы это увидите

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#71

Есть партнерская программа - вы даете своим клиентам мои контакты, мы связываемся, если договариваемся работать - перечисляю вам 3000р.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#72

Текущая линейка планов по настройке вот тут - /ru/forum/comment/16181813

Напомню - если у вас уже есть реклама - то перед началом работы я внимательно ее изучаю, чтобы убедиться, что я действительно смогу вам помочь.

Потому что где-то 1 из 4 случаев - это достаточно грамотная настроенные кампании, переделывать с нуля которые смысла никакого нет и которые можно лишь слегка модернизировать (чаще всего - добавить мобильные версии объявлений, дополнительные варианты для десктопов, больше уточнений, описаний быстрых ссылок, простановка правильных урлов - вот это все.

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#73
подключаю вас к собственному автомату по обновлению ставок;

что это и как работает, можно поподробнее.

основные моменты снижения цены заявки в яндексе. что впервую очередь советуете смотреть и отключать?

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#74
inkubus:
что это и как работает, можно поподробнее.

Обновление ставок 1 раз в минуту.

Автоматическое удержание объявления на нужном месте/с нужным объемом трафика.

inkubus:
основные моменты снижения цены заявки в яндексе. что впервую очередь советуете смотреть и отключать?

- смотреть переходы по фразам, пополнять минуса

- отключать площадки в РСЯ с некачественным трафиком

- постоянно добавлять новые варианты объявлений.

- смотреть конверсии в разных разрезах: десктоп/мобильные, время посещения и т.п.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#75

Чем я отличаюсь от дешевых директологов/специалистов по контекстной рекламе:

  • я не пропадаю в процессе настройки, я на связи целый день и даже в выходные
  • я не пропадаю после запуска рекламных кампаний, я “докручиваю” их после запуска (часто это 80% успеха)
  • я не запускаю кампании по 10-20 ключевым слова, а собираю максимально полную семантику. Больше семантики - выше шанс выловить дешевые клики.
  • я не делаю только один вариант объявлений. Минимум - два с их мобильными версиями. Больше объявлений - выше шанс выявить самое кликабельное (то есть менее дорогое в плане кликов).
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#76

О схеме "1 ключ - 1 объявление"

Часто вижу кампании клиентов, где реклама настроена именно таким образом.

На старте своей карьеры в контексте я тоже делал объявления именно по такой схеме.

Но потом отошел от нее по 2 причинам:

  • кампании получались очень громоздкие (много групп) - ими было трудно управлять;
  • был введен статус "Мало показов", которые сделал невозможным использование подхода "1-1" для НЧ запросов.

Шаблоны первого заголовка прекрасно делают то, что и схема "1-1" - обеспечивают наибольшую релевантность главного, первого заголовка - поисковому запросу посетителя.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#77

Качество аккаунта Яндекс Директ - так ли оно важно?

Иногда (но, к счастью, не слишком часто) клиенты говорят мне - а почему у нас не максимальное (близкое к 10) качество аккаунта Яндекс Директа?

Этим показателем Яндекс намекает рекламодателю, что можно потратить больше.

Например, есть такие рекомендации:

  • разделяйте кампании на поиск и сети”. А что, если мне нужен только поисковый или только РСЯ трафик?
  • избегайте остановки рекламы”. А что, если мне нужно показывать рекламу только в рабочие часы?

Есть и здравые рекомендации, но в целом обращать внимание на цифру показателя качества аккаунта не стоит - есть гораздо более важные метрики эффективности рекламы, которые стоит отслеживать.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#78

Накидал статейку:

======

Что нужно сделать, чтобы подобрать себе толкового директолога?

Смотреть на отзывы и рекомендации. Тут стоит учитывать два момента.

  • непосредственно результаты - доволен ли заказчик? Интересны как субъективные ощущения (“да, заказов стало больше”), так и в особенности конкретные цифры (“конверсия повысилась в полтора раза”, “стали получать в среднем 20 заявок в день”).
  • отношение директолога к работе - Все время ли он на связи? Реагирует ли на просьбы заказчика? Не пропадает ли без предупреждения?

Хорошо, если вы сможете связаться с людьми, которые ранее работали с этим директологом и расспросить их об опыте работы.

Спросить “Какая помощь будет требоваться от меня?” Очень хорошо, если директолог ответит: “Я буду согласовываться с вами каждый этап - сбор ключевых слов, проверку поисковых фраз, написание объявлений”. Помните, что ваше участие будет нужно на всех этих этапах, в особенности - на этапе сбора и проверки ключевых фраз, поскольку именно правильно подобранные ключевые фразы - это фундамент успеха контекстной рекламы.

Что точно не стоит делать?

  • - спрашивать “Есть ли у вас опыт в моей сфере”? Механизм создания рекламы в Директе и Гугле одинаков для любой тематики. Особенности есть в любой сфере, но этот вопрос будет закрыт в результате вашего с директологом общения (см.п.2 предыдущего раздела). У директолога может быть опыт в создании рекламы по, условно, 3 магазинам кроссовок, но ваш случай все равно будет уникальным - поэтому тесное общение все равно потребуется.
  • - требовать работы за результат. Результат во многом зависит не только от самой рекламы, но и от вашего сайта и работы вашего отдела продаж. На сайт могут приходить целевые посетители, которым действительно нужна ваша услуга/товар, но если сайт будет непонятным/запутанным, если по телефону им не ответят быстро или не смогут грамотно ответить на вопрос - никакого результата, на который вы надеетесь, не будет.
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#79

Актуальные цены представлены в этом посте

Также напоминаю - для потенциальных клиентов делаю аудит текущей рекламной кампании.

Если вам нужен только аудит - то акционная цена на сегодня составляет 5т.р.

Вы получите указания на конкретные ошибки, мешающие получать трафик, которые окупается плюс рекомендации по их исправлению.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#80

Напоминаю, что я делаю для клиентов кампании со всеми новыми фишками Яндекса, например - с восемью быстрыми ссылками.

Также использую все возможности для повышения CTR - несколько вариантов объявлений (включая мобильные версии), описания быстрых ссылок, максимум уточнений, второй заголовок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий