Кол-во кликов в Adsense и Analytics различается в разы!

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#11

tttigran, не обращайте внимание на тупорылые высеры...

Это действительно проблема. У меня есть проекты, где статистика совпадает 1 в 1. А есть где разнится как у Вас в 40-50 раз.

Я писал по этому поводу в поддержку и они говорят, что они не имеют доступ к этим данным. И на мой ворпос, ну не в 50 же раз, они лишь пожимают плечами.

Объясню почему проблема серьезная. Когда клики не засчитываются, то система ставит сайт на холд. На нём откручивается реклама и идут клики, но так как они подозрительные, то они все не засчитываются.

Такое у меня происходит только на развлекательных и иже с ними тематеках. На коммерции все ок!

Я, на всякий, болкирнул все страны, кроме США, Канады, Австралии и европы. Но я под Google USA работаю.

Просто если учесть что все те клики были бы реальными, я бы уже на яхту заказывал табличку с названием, так как я сам не мог поверить что с 200000 унивок в день в Google USA я зарабатывал большие, но достаточно посредственные бабки, в то время как мои конкуренты явно кормили штат из нескольких сот сотрудников с таким же кол-вом уников в день.

Так как мой проект загнулся в декабре 2016, я ушел в коммерческие тематики. И там совпадение 1 в 1. Видимо, все же публика в инфо тематиках не очень готова что-то покупать и процент случайных кликов там велик, но мля, не на столько же!!!

TT
На сайте с 11.05.2014
Offline
63
#12

Думаю, количество кликов в разы больше в аналитике чем в адсенсе только в тех, в кого стоит блок "рекомендуемого контента"!

Наверное, аналитика считает все клики (и те что по вашим публикациям в блоке "рекомендуемого контента")! А адсенс считает только клики по рекламным блокам!

У меня тоже так! Уверен, это из-за этого блока. Кто хочет может перепроверить, сняв его на какое-то время)

FR
На сайте с 02.03.2011
Offline
94
#13
tu-tu-tu:
Думаю, количество кликов в разы больше в аналитике чем в адсенсе только в тех, в кого стоит блок "рекомендуемого контента"!

Блока такого нет. Разница по кликам между адсенсом и ГА почти вдвое

TT
На сайте с 11.05.2014
Offline
63
#14

FlashRo Автоматизированные объявления включены? Этот блок сам может появляться, если его не запретить в автоматизированных объявлениях!

FR
На сайте с 02.03.2011
Offline
94
#15
tu-tu-tu:
FlashRo Автоматизированные объявления включены? Этот блок сам может появляться, если его не запретить в автоматизированных объявлениях!

Включены, но стоит запрет на показ любых блоков кроме заставок.

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#16
Pliny:
tttigran, не обращайте внимание на тупорылые высеры...

Это действительно проблема. У меня есть проекты, где статистика совпадает 1 в 1. А есть где разнится как у Вас в 40-50 раз.

Я писал по этому поводу в поддержку и они говорят, что они не имеют доступ к этим данным. И на мой ворпос, ну не в 50 же раз, они лишь пожимают плечами.

Объясню почему проблема серьезная. Когда клики не засчитываются, то система ставит сайт на холд. На нём откручивается реклама и идут клики, но так как они подозрительные, то они все не засчитываются.

Такое у меня происходит только на развлекательных и иже с ними тематеках. На коммерции все ок!

Я, на всякий, болкирнул все страны, кроме США, Канады, Австралии и европы. Но я под Google USA работаю.

Просто если учесть что все те клики были бы реальными, я бы уже на яхту заказывал табличку с названием, так как я сам не мог поверить что с 200000 унивок в день в Google USA я зарабатывал большие, но достаточно посредственные бабки, в то время как мои конкуренты явно кормили штат из нескольких сот сотрудников с таким же кол-вом уников в день.

Так как мой проект загнулся в декабре 2016, я ушел в коммерческие тематики. И там совпадение 1 в 1. Видимо, все же публика в инфо тематиках не очень готова что-то покупать и процент случайных кликов там велик, но мля, не на столько же!!!

вот и я про то же. даже если случайные но не в 40 же раз или 50, как у вас. бред какой-то

---------- Добавлено 16.01.2020 в 21:16 ----------

FlashRo:
Блока такого нет. Разница по кликам между адсенсом и ГА почти вдвое

тоже блока нет, и разница в 40

---------- Добавлено 16.01.2020 в 21:16 ----------

tu-tu-tu:
FlashRo Автоматизированные объявления включены? Этот блок сам может появляться, если его не запретить в автоматизированных объявлениях!

отключены, ибо это вообще дичь которая портит сайты

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#17
tttigran:
Благодарю. Теперь хоть спокоен буду. А то подумал, может кто-то пытается скликивать.

Как раз таки скликивают. Analytics показывает количество реальных кликов, а Adsense сколько он принял.

Я, один раз схвативши даблклик, повесил скрипт, который отслеживает количество кликов по iframe и если их больше 3х, то удаляет все рекламные блоки на сайте. В аналитиксе сразу намного меньше кликов стало.

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#18
tttigran:
... Заметил очень странное - количество кликов издателя в analytics превышает показатели из личного кабинета adsense во много раз ...

У меня это несоответствие началось с 12 марта 2019г, до этого все примерно соответствовало. Создавал еще тогда по этому поводу тему.

Клики по отчетам Analytics были, а дохода от этих страниц в том же Analytics не было.

В “лидерах” по таким кликам обычно были страны, суммарная посещаемость с которых не превышала 10% (Казахстан, Армения, Азербайджан, Грузия … )

Из наблюдений заметил, что в основном такое несоответствие было на страницах мобильной версии сайта.

И что самое интересное, несоответствие в кликах прекращалось, когда отключал показ графической рекламы (тогда это можно было еще делать). Выдерживал так несколько дней, затем опять подключал “графику” и снова появлялось это несоответствие.

enot24
На сайте с 11.11.2008
Offline
115
#19

Да, вот эта прошлая тема: /ru/forum/1012718

Было мнение, что аналитикс засчитывает оплаченные показы за клики.

Были советы убрать всех сертифицированных партнеров, оставив одного Адсенса,

так как оплата за показы в основном у них.

Потратил два часа - удалил всех. Все равно идут оплаты за показы. Адсенс тоже использует оплачиваемые показы.

Количество нулевых кликов не уменьшилось.

То, что разница в отчетах - из-за нулевых кликов в аналитиксе - тут понятно, но откуда они берутся, выяснить так и не удалось достоверно.

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#20
enot24:
Да, вот эта прошлая тема: /ru/forum/1012718

Было мнение, что аналитикс засчитывает оплаченные показы за клики.
Были советы убрать всех сертифицированных партнеров, оставив одного Адсенса,
так как оплата за показы в основном у них.
Потратил два часа - удалил всех. Все равно идут оплаты за показы. Адсенс тоже использует оплачиваемые показы.
Количество нулевых кликов не уменьшилось.
То, что разница в отчетах - из-за нулевых кликов в аналитиксе - тут понятно, но откуда они берутся, выяснить так и не удалось достоверно.

Я вот думаю не может ли быть магия в плагинах кэширования? Использую hyper cache на wordpress. раньше никогда не использовал и таких проблем не было. но отключать кэш не хочется так как все таки поисковые проекты.

---------- Добавлено 16.01.2020 в 22:54 ----------

lungo:
У меня это несоответствие началось с 12 марта 2019г, до этого все примерно соответствовало. Создавал еще тогда по этому поводу тему.

Клики по отчетам Analytics были, а дохода от этих страниц в том же Analytics не было.

В “лидерах” по таким кликам обычно были страны, суммарная посещаемость с которых не превышала 10% (Казахстан, Армения, Азербайджан, Грузия … )

Из наблюдений заметил, что в основном такое несоответствие было на страницах мобильной версии сайта.
И что самое интересное, несоответствие в кликах прекращалось, когда отключал показ графической рекламы (тогда это можно было еще делать). Выдерживал так несколько дней, затем опять подключал “графику” и снова появлялось это несоответствие.

Я не поленился и посмотрел вебизор и карту кликов по тем страницам на которых огромное кол-во кликов, и яндекс не показал никаких кликов по баннерам. Странная история. Походу гугл сам подставляет))))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий