Ping-Admin.Ru — новый сервис мониторинга работы сервера

[Удален]
#21

SMS мы отправляем практически по всему миру кроме редких экзотических стран. Вот только в Молдавию SMS не отправляем, т.к. с 1 января туда их никто не отправляет (молдавские сотовые операторы закрыли все каналы).

Для отправки SMS пользуемся несколькими SMS-шлюзами. Так что, если с одним возникнут проблемы, 2 других есть на подстраховке. По России вообще никаких проблем нет с отправкой SMS любым сотовым операторам.

Поддержка работает почти круглосуточно. Во всяком случае через несколько часов ответ вы всегда получите.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#22

pampampam, а как делается запрос на проверку mysql?

orphelin добавил 15.02.2011 в 22:04

и какая есть статистика по аптайму? например, хранится ли время доступа?

[Удален]
#23

Доступ к MySQL в большинстве случаев закрыт из вне. Поэтому вы размещаете у себя на сайте небольшой скриптик из 3 строчек, который только подключается к MySQL. Если всё прошло успешно, то скрипт выдаёт "OK". Иначе пишет, какая ошибка произошла.

Хранится информация о том, когда проверяемый сервис перестал работать и с какой ошибкой и когда заработал вновь.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#24

А из скольки и каких AS производится проверка?

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
[Удален]
#25

Проверки выполняются в основном из Москвы. Если проверяемый сервис не работает, то выполняется перепроверка из США, Германии. И если оказывается, что и при запросе оттуда сервис не работает, значит делаем вывод, что сервис действительно не работает.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#26
pampampam:
Проверки выполняются в основном из Москвы. Если проверяемый сервис не работает, то выполняется перепроверка из США, Германии. И если оказывается, что и при запросе оттуда сервис не работает, значит делаем вывод, что сервис действительно не работает.

Я задал конкретный вопрос, из каких AS и сколько их, зачем вы все это пишите... ?

[Удален]
#27

Честно говоря, не совсем понимаю ваш вопрос и к чему он. IP точек, из которых выполняются проверки, принадлежат хостерам, у которых эти точки размещены. IP и точки мониторинга периодически меняются. Список точек, откуда могут выполняться проверки, есть тут: http://www.ping-admin.ru/free_test/

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#28

Я просто надеялся что организовывая такой сервис вы будете понимать что такое AS (автономные системы), так как доступность тех или иных частей сети интернет прямо связана с паритетами между какими-то AS и тому подобное, например ваша точка мониторинга имеет паритет с точкой которую она мониторит , но это вовсе не говорит о том, что из других точек будет все в порядке... вот именно по этому и хочется понять в каких AS расположены ваши точки мониторинга, хочу понять, стоит ли мне пользоваться сервисом или это очередная пингалка админы которой решили поиграть в "рейтинги".

[Удален]
#29

Некоторые AS можно узнать через whois. Вот, что нашёл: 42751, 19969, 32475, 21184, 12389, 44128, 197145, 32613, 25229 и т.д.

Но проще всего зарегистрироваться на Пингадмине и просто посмотреть, как производится проверка, чем копаться в этих номерах AS. Вся регистрация и настройка проверок займёт буквально минуту.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#30
pampampam:
Некоторые AS можно узнать через whois. Вот, что нашёл: 42751, 19969, 32475, 21184, 12389, 44128, 197145, 32613, 25229 и т.д.

Но проще всего зарегистрироваться на Пингадмине и просто посмотреть, как производится проверка, чем копаться в этих номерах AS. Вся регистрация и настройка проверок займёт буквально минуту.

Да то понятно, зарегайтесь, заплатите и вам станет все понятно, дайте полный список IP откуда мониторинг производится, я найду AS сам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий