Кто понимает в электричестве? Вопрос про лампу

123 4
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#11

Купил трансф. мощностью 105 Вт. поставил - все норм, прошло минут 20 и одна лампочка стала помигивать :)))

Ну я хз.... попробую теперь купить другие лампочки.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#12

Я просто сам продаю БП производства РФ которые идут в пожарную сигнализацию и срок службы у них 10 лет.

Например мой блок без корпуса стоит на 60Вт ip 20 стоит 300р, а какаю нить экола китайская на 100 Вт стоит 280р, вот только она и года не проработать может.

Народу главное цена

Э
На сайте с 18.05.2019
Offline
12
#13

на 100 вт лучше будет!

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#14

Энкуатро, та уже на 105 купил и одна лампочка все равно мигает и хочет поменять теперь лампочки автор. хорошо когда можно поменять лампочки, а то в погоне за красотой иногда такие люстры покупают, что диву даешься...

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#15

Недолго музыка играла :)))

Новый транс перегорел за пару месяцев :)) За это время я так же сменил лампочки на галогеновые и когда транс накрылся, думаю ну просто поставлю старый.

Разбираю я ее, выкидываю чуть подгоревший транс, зачищаю контакты, цепляю старый... и ничего.

Заново все разбираю и прикладываю к контактам идущим из потолка тестировочную отвертку. Огонек загорается но как-то слабо.

Сую отвертку в розетку рядом - горит ярко.

И что сие значит?

Ремонту с нуля 4 года, снималось все до бетона и делалось все новое из хороших материалов.

Посмотрел в щитке - трансформатор один на все освещение кухни. Помимо этой долбанной лампы есть еще 3 источника света на потолке - с ними все норм.

Розетку на включающую эту и соседнюю лампу осмотрел - там все чисто, соседняя лампа пашет.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#16

вообще правило для светодиодных гирлянд, лент, ламп - мощность БП =1.4 * мощность всех ламп. Минимум.

Это азы, странно, что чуваки этого не знают. Ну на то они и чуваки

Это не только для ламп. а вообще для всего


Dram:
сменил лампочки на галогеновые

Ничего, что галогенные лампы жрут в разы больше?

А вообще чему удивляться. Пожаров вон сколько по россии...

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#17

donc, по вопросу есть чего ответить?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#18
Dram:
по вопросу есть чего ответить?

Я ответил - галогеновые лампы жрут в 10 раз больше, чем светодиодные :)

Остальное в состоянии домыслить?

Какой вопрос -таков ответ, ничего же не понятно, ни тип новых ламп, ни как подключены. Где схема электрическая?

Или по вашему электрики умеют читать мысли?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#19

donc, походу вы правы, перерыл весь дом, нашел лампу обычную, подключил - она горит, свет есть.

Значит просто не стартует старый транс в новыми лампами. Млять как она меня уже задолбала!!! Эта долбанная дизайнерская лампа!!!!

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#20

Dram, знает каждый пионер, U деленное на R

Ладно это не совсем тот случай, наш - просто умножаем мощность на количество ламп. Мощность галогеновых должна быть на цоколе. Для понимания - спот на светодиодах 3 Вт, галогеновый 40 Вт

Тут никаких трансформаторов не напасешься.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий