Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 5

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#1021
Олир:
Putin, 200 знаков для категории? Вы серьёзно? А для товаров тогда сколько?
И как к такому сокращению отнесется гугл? Или в ноиндекс загонять?

от сайта это зависит и от его структуры вообщем. каждый сайт разный, сказать четкую формулу не представляется возможным.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#1022

Сработало у вас или нет от Бадена закрытие SEO текста в <noindex>?

Смотрю некоторые крупные магазины портянки до сих пор держат (для гугла), закрывая его от индекса. И в топ-1 сидят.

Пример вся портянка внизу под пагинацией.

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
A
На сайте с 26.11.2016
Offline
21
#1023

Подскажите, кто-то явно сталкивался с подобной ситуацией..

По информационным запросам сайт месяц три назад улетел в никуда. Было все в топ 3.

Написал Платонам. Всю абсурдность описывать не буду, как итог - ответили, что в сети уже есть подобный контент бла бла бла.

НУ понял что, доказывать что у на сперли текст - бесполезно. Хотя пытался, но после того, как сказали, что сервис оригинальные тексты в х.. не уперся, поняли, что нужно переписать контент.

И так, 22 декабря добавляем новый текст. через пару апов сайт вернулся. Проходит три недели - сайта опять нет. Ищу копии текста в инете, естественно появились. Две бабки блогерши себе скопировали и пару доров куски текста потырили.

Пишу в поддержку снова. Отвечают, мол не переживайте. Внешние факторы не должны повлиять. Ок, жду неделю, еще раз пишу. Теперь опять 25: в сети уже есть документ, зачем второй такой же..

Это что теперь каждый месяц новый текст писать? Ждем пока сопрут, сайт улетает, пишем новый ?

Что б... за ерунда происходит?

Подскажите, как выруливать из такой ситуации?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1024
antila:
По информационным запросам сайт месяц три назад улетел в никуда

Как вариант попробовать перписать участок текста, из которого формируется сниппет.

Другой вариант (бредовый, ИМХО) переписывать текст.

Следующий вариант- "развивать" сайт.

AleVx
На сайте с 22.09.2016
Offline
21
#1025
antila:
Подскажите, кто-то явно сталкивался с подобной ситуацией..
По информационным запросам сайт месяц три назад улетел в никуда. Было все в топ 3.
Написал Платонам. Всю абсурдность описывать не буду, как итог - ответили, что в сети уже есть подобный контент бла бла бла.
НУ понял что, доказывать что у на сперли текст - бесполезно. Хотя пытался, но после того, как сказали, что сервис оригинальные тексты в х.. не уперся, поняли, что нужно переписать контент.

И так, 22 декабря добавляем новый текст. через пару апов сайт вернулся. Проходит три недели - сайта опять нет. Ищу копии текста в инете, естественно появились. Две бабки блогерши себе скопировали и пару доров куски текста потырили.

Пишу в поддержку снова. Отвечают, мол не переживайте. Внешние факторы не должны повлиять. Ок, жду неделю, еще раз пишу. Теперь опять 25: в сети уже есть документ, зачем второй такой же..
Это что теперь каждый месяц новый текст писать? Ждем пока сопрут, сайт улетает, пишем новый ?
Что б... за ерунда происходит?

Подскажите, как выруливать из такой ситуации?

Лично у меня уже полгода назад сперли текст с главной и это не мешает ранжированию. Если ваш текст был первее проиндексирован у вас, то таких проблем не должно быть... Может дело совсем в другом?

Бинарные опционы – http://binarnye.ru/ (http://binarnye.ru/) ресурс обзоров брокеров по бинарным сделкам.
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#1026

Разместил у себя описание чужого бизнеса. Инфу дали владельцы, описание составил сам. Большой литературный текст на 7000 знаков с фото. Занес его в "оригинальные тексты" Яндекса. В выдаче первый.

Спустя несколько месяцев владельцы бизнеса скопировали этот текст на свой сайт и поставили активную ссылку на меня как на первоисточник.

Мой сайт вылетел, их остался.

Переписка с Платоном ничего не дала.

A
На сайте с 26.11.2016
Offline
21
#1027
AleVx:
Лично у меня уже полгода назад сперли текст с главной и это не мешает ранжированию. Если ваш текст был первее проиндексирован у вас, то таких проблем не должно быть... Может дело совсем в другом?

Это если логика не гостья.. Я понимаю, что так и должно быть, но факт остается фактом.

Я же писал, что один раз уже переписывали текст и это на время помогло, как только появилось несколько копий - история повторилась.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#1028
Занес его в "оригинальные тексты" Яндекса.

Давно уже не использую эту фичу, толку от него, как с козла молока. А пробовали пару начальных абзацев поменять на уник текст?

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#1029
antila:
Это если логика не гостья.. Я понимаю, что так и должно быть, но факт остается фактом.
Я же писал, что один раз уже переписывали текст и это на время помогло, как только появилось несколько копий - история повторилась.

так может текст сам по себе переписан не верно? как бы одно и тоже сделали и одно и тоже случилось.

A
На сайте с 26.11.2016
Offline
21
#1030
Merdigan:
так может текст сам по себе переписан не верно? как бы одно и тоже сделали и одно и тоже случилось.

Попробуем еще разок ради эксперимента. Но тут ситуация странная. Выпустил на недели 3 с новым текстом, а потом вообще нет в выдаче по группе запросов. Когда переспам ключами - обычно выкидывает на 30 позиций +-, а тут нет вообще. Да и переспама там нет явно.

В общем отпишусь после замены текста еще раз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий