В магазине спалили ноут, должен ли я доказывать что он работал?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#11
postavkin:
_SP_, Вопросов - зачем я его купил у меня к себе нет. Купил и купил ))
А вот то что дал технику в руки неучу, мой косяк, на 500%.

Вы изначально купили себе проблему, понимаете ?

Если бы это был нормально спроектированный ноут, у него был бы абсолютно распространенный разъем на 5в.

Такой, что не ошибиться.

Но производитель решил иначе. Вероятно под действием жадности.

Ваша проблема, что вы покупая и видя разъем не сказали сразу "такое нам не надо", а купили себе мину замедленного действия.

Уж не знаю почему. Возможно под действием одурманивающего цвета или цены или ТТХ.

Первый дебил - и она взорвалась.

В общем-то могли и сами "по запаре" засунуть в неё не то зарядное устройство...

Ну и вероятно действительно магазин вам услуг не оказывал.

Хотя щаз такой ЗоПП, что можно раком кого угодно поставить, если есть неделька времени вчитайтесь,

возможно удастся это все на магазин повесить. Особенно если на руках есть бумага, что они не отрицают,

что продавец туда 12в сувал...

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#12
postavkin:
Привет. Нетбук. Блок остался на даче, заряд сел в ноль и я пошел купить новый.

В магазине продавец подбирал зарядку, индикация заряда не горела, брал другую, пробовал её и т.д.... С одной и зарядок индикация замигала, уже думал её покупать, но нетбук постояв немного на заряде не включился. Ушел ни с чем.. Короче. Зарядку притащил с дачи.
Итог: ноут перестал включаться.
Только потом я докумекал, увидев на своей зарядке 5В!!! что продавец втыкая все подряд подпалил мне его.
Пришел в магаз, спросил что он втыкал, и да - 15-18В.

Написал претензию. Был вежливо послан. В ответе написано "мы посмотрели камеры видеофиксации, вы нигде не предъявляли что ваш нетбук работал, поэтому допускаем что вы пришли с неработающим"...

Братцы, кто в теме, скажите, я должен доказывать что нетбук работал до того как я вошел к ним в магаз?

ps чувствую себя дураком, ну ладно, будет мне уроком ))

При условии что а) Продавец не будет отрицать (официально, в письменной форме), что совал туда 15-18 и б) Экспертиза покажет что ноутбук умер именно от 15-18 - тогда Вы сможете получить компенсацию, через суд разумеется. Первое крайне сомнительно (хотя если Вы видосик имеете о том, что продавец признает 15-18, то шанс есть), второе зависит от того действительно ли он спалил или может так совпало что он у Вас еще на даче умер (может не из-за разряда сел).

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#13

ТС сам виноват. Бывает. Ничего страшного. По теме ИМХО только в судебном порядке получится добиться чего-то. Но оно того не стоит и стоить это будет дороже нетбука.

Можно попробовать вот что, сходить в ОПЗПП и написать жалобу. Но ИМХО это ничего не даст.

А чё за магаз то?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#14
Бардо:
В Штатах в любом большом цифровом маркете в такой ситуации тебе сразу бы дали новый ноут и даже имени не спросили бы.

Ага, еще и бы и денег дали. Так же бы точно послали. Потому что неясно работал ли вообще ноутбук. Нужно было идти и покупать конкретную зарядку.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#15

-= Serafim =-, ты Слава или Стас?

-= Serafim =-:
Продвижение сайтов

Почитал. Взял на заметку. Пока сам справляюсь.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#16

postavkin, подпалить там ничего не могли, а вот предохранитель (или резистор на 0,2-1 ом) в преобразователе (БП внутри) точно сгорел, только сами не поменяете , он впаян в плату, SMD монтаж

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#17
-= Serafim =-:
Ага, еще и бы и денег дали. Так же бы точно послали. Потому что неясно работал ли вообще ноутбук. Нужно было идти и покупать конкретную зарядку.

Всем отвечу в вашем посте.

Ноут заряженный поехал домой. Зарядка осталась на даче. Поработал я на нем сутки и пошел в магаз, т.к. заряда оставалось 15%.

Ноут работал, чесс слово) Но об этом знаю только я, не помню включали ли мы его в магазине перед покупкой зарядки или нет.

Зарядку я пошел покупать конкретную, для него, в тот магазин где он был приобретен. Продавец покрутил ноут и сказал, что сейчас зарядок для этого ноута нет, но он подберет аналог. И понеслась ))

ps в суд не пойду, гемор устраивать из за 17к, тем более знаю, что ничего доказать не смогу (просто тупо нечем). В приватном диалоге продавец показал что он сувал и куда ))) 18в

Bruklin
На сайте с 24.08.2011
Offline
108
#18

Обидно, но попробуй отнести ноут в ремонт, может его реанимируют за недорого. В такую ситуацию мог каждый попасть.

Я вот машину на СТО поставил, должны были чехлы одеть, и как забирал, было темно и 18-00 уже закрывались все. Я в авто сел и поехал, а утром по приезду на работу, сморю, а они мне поцарапали пластик, наверное как сиденье вытаскивали. Приехал к ним, они в отказ, мол -"Мамой клянусь это не мы" И доказать не могу.

Вот такая вот история.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#19

postavkin, просто замени предохранитель. Пойдёшь в сервис, объясни что произошло. Только не отягощай мастеров подробностями происшествия.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#20
garik77:
postavkin, просто замени предохранитель. Пойдёшь в сервис, объясни что произошло. Только не отягощай мастеров подробностями происшествия.

Ходил к мастеру )

Ничем его не отягощал. Просто сказал - воткнули зарядку превышающую вольтаж.

Резюме: все не просто... Вот отнесу к другому (ждал пока магаз вернет устройство), посмотрим что он скажет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий