Директ: вопросы к Яндексу

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#931

AlexLight, а теперь из мастера отчетов выгрузи отчет по регионам и посмотри будет ли там трафик из США. А потом возьми и выкинь трекер.

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#932

Oleg2019, если бы все было так просто. Хочешь сказать что платный трекер Кейтаро, которым пользуются до фига народу и который патчится регулярно, он не умеет определять элементарный IP адрес? и не может по юзер агенту определить открытого бота?

ps с помощью средств самого директа выявить склик или подобное в директе - это врядли.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#933
AlexLight:
Oleg2019, если бы все было так просто. Хочешь сказать что платный трекер Кейтаро, которым пользуются до фига народу и который патчится регулярно, он не умеет определять элементарный IP адрес? и не может по юзер агенту определить открытого бота?

Хочу сказать, что к подсчету списаний средств кейтаро не имеет ни какого отношения. Еще раз повторяю, что ip гугловские.

---------- Добавлено 14.01.2020 в 11:22 ----------

Дмитрий Громов, Что вы там с коллегами курнули такого, что капчу теперь надо вводить час при регистрации?

XeviL 4 уже вспотел)

png 443.png
png 533.png
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#934
AlexLight:
Номер кампании не могу дать, поскольку ваши проверки легко кончаются п15, а кампания мне дорога. Я обьясню ситуацию подробнее. Есть сетка IP адресов ботов, которые заходят на мои кампании из гео США маунтинг вью. Причем заходят довольно активно, мое гео кампании настроено только на РФ. Я отследил трафик по сайтам через трекер, ваша система их не фильтрует как я наивно полагал, и полноценно считывает деньги за этот левый траф, это не единичный случай, такие ботовые склики идут на любой кампании на мобильном трафе. Первый вопрос почему ограничение гео не работает по данным IP? И почему за клики гугл ботов из маунтинг вью списывают деньги? Или может скажете что это за ip адреса? если я чегото не знаю.

Добрый день! К сожалению, мы не можем провести проверку "в вакууме". Для предметного разбора ситуации нужны конкретные примеры (номера кампаний, счетчиков, ссылки на отчеты, анализируемые даты и прочее). По представленному скриншоту я не смогу дать какие либо комментарии.

Замечу, что никто не может ограничить пользователя в выборе региона у него в браузере. Т.е. при желании любой пользователь может изменить регион у себя в браузере и увидеть рекламу для этого региона. Однако, в отчетах Директа по срезу "регион местонахождения" это будет видно.

Все оплаченные по рекламе Директа клики нужно смотреть в отчетах Метрики: Директ.Сводка, Директ.Площадки, Директ.Расходы.

Вы можете запретить нежелательные по вашему мнению показы через ограничение показов по IP-адресу. Подробнее об этом: https://yandex.ru/support/direct/campaigns/disable-ip.html.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#935

Так что ребята, как видно из поста, все что выше 230 кликов исключительно боты. А яндекс списал средства за 458 кликов, за чьи 228 кликов списано остальное, если в остатке одни боты? Вот интересный вопрос.

Ставьте любой трекер и попробуйте проверить мобильный трафик как я описал в посте выше, сами убедитесь. Без трекера, средствами яндекса вы ничего не увидите. Я уже проверял на нескольких аккаунтах, за мобильных гугл ботов яндекс списывает деньги 100%, может не за всех, но за этих точно. Удивительно, но факт. Теперь стал немного яснее вопрос, почему мобильный траф из РСЯ такое дно.

И эти IP нельзя исключить, даже если добавить в запрещенные, я пробовал. Как наберу статистику на кампании которую не жалко, сам напишу в поддержку и разберемся.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#936
AlexLight:
Так что ребята, как видно из поста, все что выше 230 кликов исключительно боты. А яндекс списал средства за 458 кликов, за чьи 228 кликов списано остальное, если в остатке одни боты?

Где и что видно?

Для тех кто на бронепоезде - трекер ни какого отношения к списанию средств не имеет!

jpg 333.jpg
AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#937
Oleg2019:
Где и что видно?

Я как бы в курсе что не имеет отношения, а что имеет. Если тебе не видно, ничем не могу помочь.

K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#938

Дмитрий, сможете ли помочь с такой проблемой.

Номер кампании 48869238.

Для узконишевого товара собрали маленькое СЯ (8 ключей), общей частотностью по вордстату 1 500 показов в месяц.

По этим ключам сделали 2 РК - одна по поиске, вторая в сетях.

Показы по ДРФ в обеих кампаниях выключены.

После запуска в поисковой кампании 700-800 показов в день, бОльшая часть идет по синонимам, что нам собственно не надо. Но тут понятно что делать - синонимы, найденные в статистике в минус.

А вот кампания в РСЯ шокировала:

в первый день 16 000 показов, 101 клик,

во второй 193 500 показов 1 100 кликов,

в третий не полный день 2 000 000 показов 5 200 кликов.

В третий день узрев перерасход в 18:00 остановили кампанию.

Я понимаю, что нельзя оценивать потенциал аудитории в РСЯ основываясь на данныех вордстата, но все же как то эти показатели должны коррелировать при рекламе в сети по поисковым фразам?

По моим предположениям такие цифры показов в РСЯ вызваны показами по синонимам, что в нашем случае совершенно нам не нужно, но точно в статистике этого не посмотреть - показываются занесенные нами поисковые фразы.

В нашем случае (это пример) мы хотели рекламироваться по запросам "игрушечная машина" и "синяя машинка", а яндекс в РСЯ подобрал нам синонимы "Легковой автомобиль" и "голубой феррари".

И если бы трафик, который нам за три дня перелили с РСЯ был релевантен товару, то вопросов и не было. Так и трафик по всем показателям в разы хуже среднего всему сайту и среднему, получаемому нами с директа по другим кампаниям, что свидетельствует о нерелевантности аудитории подобранной для наших объявлений яндекс директом.

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
53
#939

Частотность ключа не имеет никакой корреляции с количеством показов на РСЯ, также как и содержание ключа,в РСЯ не бывает кликов и показов по "ключу", то что вам пишет статистика РСЯ, можете не смотреть. В течение этих трёх дней ставку убавляли на РСЯ?

Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )
K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#940

Нет, ставку не меняли

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий