Неправомерное использование CID совпадение WKS

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
1138

Здравствуйте,

У меня есть несколько каналов на ютуб на которых ролики мои оригинальные. Некоторые мои ролики набрали более 100 млн просмотров. И вот на все мои ролики прилетает совпадение по авторских правах от WKS Entertainment.

Мои ролики перестают монетизироватса и все деньги идут заявителю по Content ID. Раньше знаю много было таких можеников но вот даже сейчас появилась новая контора. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Я подал апелляцию ее сразу отклонили. Сейчас написав еще одно апелляцию которую должны рассматривать 30 дней.

Какой шанс есть доказать свои права? Может кто-то сталкивался с такой проблемою?

Посоветуйте что можно еще сделать.

Stay hungry, Stay foolish
Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#1

А ролики посмотреть можно? На которые прилетела жалоба? )

V
На сайте с 10.04.2019
Offline
28
#2

Вот здесь уже говорилось о подобной ситуации: https://www.youtube.com/watch?v=_5ID3bcAEZM

R3
На сайте с 20.11.2019
Offline
28
#3

Раньше часто сталкивался с такими проблемами на серых каналах. Если ничего не изменилось, а это врядли. То в конце концов, мнимый правообладатель должен доказать свои права, а если их нет, то соответственно и все совпадения и страйки снимаются. Деньги заработанные возвращются вам. Даже серые каналы возвращались из бана. На истину в данный момент не претендую, да и полной ситуации мы не знаем.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#4

О,знакомая ситуация до боли.А я думал,ютаб наконец-то поумнел и долбит таких петухов в хвост и в гриву.Ан нет,старые тренды возвращаются.

S1
На сайте с 07.11.2016
Offline
67
#5

музыку нужно брать из Ютуб архива, тогда ничего не прилетит. Обычно на музыку прилетают совпадения ...

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#6
stiv10:
музыку нужно брать из Ютуб архива, тогда ничего не прилетит. Обычно на музыку прилетают совпадения ...

И обычно когда музыка была как типа бесплатная а видео набрало миллионы просмотров и продолжает набирать :)

S1
На сайте с 07.11.2016
Offline
67
#7
Антон101:
И обычно когда музыка была как типа бесплатная а видео набрало миллионы просмотров и продолжает набирать :)

Старый мошеннический способ. В сети куча сервисов, которые предлагают свою музыку для Ютуб(якобы бесплатную). На самом деле, при помощи CID они все ролики отслеживают. Как только видос набрал обороты, монета отбирается. Правда в сети лохов все меньше и меньше ...

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#8
stiv10:
музыку нужно брать из Ютуб архива, тогда ничего не прилетит. Обычно на музыку прилетают совпадения ...

кстати. Я 6 или 7 раз оспаривал совпадения. И с меня снимали притенении.

B
На сайте с 14.01.2012
Offline
93
#9
bohdandr:
Здравствуйте,
У меня есть несколько каналов на ютуб на которых ролики мои оригинальные.

Я так понимаю видео вы не сами снимали, а сделали монтаж с других видео?

https://kwork.ru/ref/409857 (https://kwork.ru/ref/409857)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий