Ап ИКС 2019.11.29

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#41
awasome:
У меня нет опыта с дзеном, но судя по количеству прочиток, популярен всякий выдуманный бред типа как кому-то жена изменила, как муж платит ипотеку за сестру и прочий бабский треп. А вот это все набирает немного дочиток, поэтому и удивляюсь.

Я тут как то в магазин заходил мелкий и там продавщица в дзене сидела. На видном месте - куда деваются домашние насекомые зимой.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#42
awasome:
У меня нет опыта с дзеном...
avangard:
продавщица в дзене сидела. На видном месте...

Прям заинтриговали. Надо будет тоже попробовать.

А по поводу апдейта ИКС, ни на одном сайте не вижу. По я-панельке даты последнего изменения для всех сайтов разные, 21 августа, 23 сентября, 26 ноября... и ни на одном (их много) нет изменений 29 ноября... У этой пузомерки апдейты точно есть?))

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#43

Кстати по поводу как начисляется.

Панелька начала показывать сравнительные данные по ИКС. Сравнивает относительно сайтов той же тематики. Что может ничего не означать. А может и намекать, что ИКС единица не абсолютная, а относительная.

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#44

20-60

120-140

самые посещаемые сайты при росте трафа и позиций в минус на 10-20 пунктов

остальные без изменений

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#45
Anamnado:
Популярный сайт - Знак ещё не получен
Сайт получает этот знак, если имеет высокую посещаемость и постоянную аудиторию.


тут проверяйте статистику прежде чем возмущаться - всё ясно и понятно.


а вот это
Выбор пользователей
Знак получают сайты с высокой степенью вовлечённости и лояльности пользователей по данным Яндекса.

я не знаю что это значит.

Вы смеетесь? Сайты

https://vk.com/ вконтакте

https://ok.ru/ одноклассники

и разумеется фейсбук не имеют значков не выбор пользователей не популярный сайт, как думаете на сколько умны алгоритмы яндекса? Я еще раз повторюсь эти показатели бесполезное украшение, разве только лохам показатели впаривать при продаже сайта на бирже какой нибудь.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#46

Только на одном сайте идет постоянное обновление ИКС: 30-80

На всех остальных тишина.

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#47

ИКС апнулся с 130 до 140 впервые за несколько месяцев, но трафика даже меньше, сайт не развивался, но до этого появились ссылочки с ресурса с икс 130000.

Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )
CA
На сайте с 16.11.2018
Offline
31
#48

Здравствуйте!

ИКС растет стабильно https://prnt.sc/q4uuhp

Немного углубился в тему. Например, Игорь Станиславович Ашманов утверждает что: "Приоритеты Яндекса при оценке

«качества» сайтов очевидны: хороший сайт — это большой сайт, с огромным трафиком, огромным количеством страниц и огромным ассортиментом".

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
228
#49

Напрямую с трафиком или размерами сайта ИКС не коррелируется. Можно накидать кучу примеров, где ИКС примерно одинаковых по качеству, размеру и трафику сайтов будет отличаться на порядки. Поэтому до сих пор и не могут понять от чего он зависит. По крайней мере в большей мере.

Очевидно, что в общем и целом ИКС больших трафиковых сайтов выше, чем у маленьких и без трафика. Для этого не нужно быть Ашмановым. Но не очевидно, почему у одного большого и трафикового он 200 а у другого, такого-же по размеру и трафику - 2000.

А вот если предположить что ИКС рассчитывается примерно так же как поведенческие, т.е. сравнительно между сайтами (запросами) одной и той же тематики. То это много чего объяснило бы...

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#50
caesar_a:
Здравствуйте!
ИКС растет стабильно https://prnt.sc/q4uuhp

Немного углубился в тему. Например, Игорь Станиславович Ашманов утверждает что: "Приоритеты Яндекса при оценке
«качества» сайтов очевидны: хороший сайт — это большой сайт, с огромным трафиком, огромным количеством страниц и огромным ассортиментом".

Это не совсем так. По мнению Яндекса Хороший сайт - Это турбо сайт. Если у Вас большой сайт без Контектсной рекламы и исходящих ссылок. то по мнению Яндекса да хороший. Либо доля прямого трафика большая, при наличии контекста или исходящих ссылок.

---------- Добавлено 02.12.2019 в 10:45 ----------

genjnat:
Напрямую с трафиком или размерами сайта ИКС не коррелируется. Можно накидать кучу примеров, где ИКС примерно одинаковых по качеству, размеру и трафику сайтов будет отличаться на порядки. Поэтому до сих пор и не могут понять от чего он зависит. По крайней мере в большей мере.
Очевидно, что в общем и целом ИКС больших трафиковых сайтов выше, чем у маленьких и без трафика. Для этого не нужно быть Ашмановым. Но не очевидно, почему у одного большого и трафикового он 200 а у другого, такого-же по размеру и трафику - 2000.
А вот если предположить что ИКС рассчитывается примерно так же как поведенческие, т.е. сравнительно между сайтами (запросами) одной и той же тематики. То это много чего объяснило бы...

Время жизни и связанный с ним параметры. Если уберете ссылки внешние и директ и адсенс, то по мнению Яндекса Вы хороший сайт. Ну если он продвигает Турбо и сокращает органику, то как Вы думаете, что он будет думать про сайт у которого люди кликают рекламу? Реклама должна кликаться только на Яндексе.

Я тут поднимал тему.

/ru/forum/1013364

Есть косяки в логике работы алгоритма Яндекса.

Опять же из той группы Высокий ИКС имеют проекты у которых посещаемость в течении года меняется раз в 10. Когда падает посещаемость - ИКС так не падает. Контента по сравнению со мной меньше. Но нет РСЯ и ссылок на внешние ресурсы.

Ну и постоянные посетители - это хозяева гостевых домов/квартир. ну или какие фрилансеры. Которые могут ходить хоть каждый день. в отличие от отдыхающих которые что-то ищут раз в год.

Ради прикола еще раз проверил один сайт - та же картина. Посещаемость на нуле. Но засчет отсутвия внешних ссылок и уходов - ИКС достсточно высокий

83 тысячи/месяц - 1200 ИКС. Значек выбор пользователя есть.

а у того у кого под 200 тысяч месяц - 600 ИКС. Значек выбор пользователя нет.

На первом меньше инфы и но больше время жизни.

Кстати у кого 83 тысячи/месяц - 1200 ИКС. Значек выбор пользователя есть. По симялрвеб - 34% прямых заходов. если это были обычные пользователи, который чего ищут, то посещаемость была бы выше. То есть если у него появлись бы больше инфы и трафика с ПС - пропал бы значек выбор пользователя)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий