Стоп слова для "Экстремизм и насильственные методы борьбы"

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#11

Удивительная позиция Adsense.

Где-то читал их официальное (вроде) заявление, что списка стоп-слов они ни за что не раскроют. И вебмастера должны сами догадываться, что можно, а что нельзя.

A7
На сайте с 22.09.2014
Offline
64
#12
Inx:
Тоже пришло сегодня, похоже сработало на ЛНДР - Лаосская Народно-Демократическая Республика.

Скорее всего. Я всё ломал голову, почему «экстремистским материалом» у меня пометили «Горе от ума» Грибоедова. Потом догадался: ведь там в известном монологе Чацкого есть слова: «Времён Очаковских и покоренья Крыма». А у меня ещё ссылка объясняющая стояла: «присоединение Крыма к России произошло в 1783». Похоже робот на это и среагировал.

Но, значит, и запрошенную уже мною проверку страницы (подтвердившую «экстремизм») делал тоже робот, а не человек?

Если по таким критериям будут блокировать, и правды не добьёшься, то это просто пипец. Это хуже коммунистической цензуры.

А в статье об огурцах нет упоминаний, что они растут в Крыму? А то мало ли... 🤣🤣

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#13

Тематика World of Warcraft, гайд по фарму ткани пустоты. Слово название подземелья "Кузня крови".

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#14

Есть интересный момент, о котором я писал выше. Если на страницах нет реальных нарушений, 99% нарушения снимают после отправки их на проверку. Возможно, предупреждения раздаёт робот, а проверяют по запросу уже люди? Ну и, соответственно, видят, что в статье про фарм ништяков в WoW или про огурцы никакого насилия с экстремизмом нет.

Кстати, повторно на одну и ту же страницу предупреждений вроде не прилетало ни разу, хотя я ничего не менял в контенте.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#15
Dirty_Sanchez:
Есть интересный момент, о котором я писал выше. Если на страницах нет реальных нарушений, 99% нарушения снимают после отправки их на проверку. Возможно, предупреждения раздаёт робот, а проверяют по запросу уже люди? Ну и, соответственно, видят, что в статье про фарм ништяков в WoW или про огурцы никакого насилия с экстремизмом нет.

Кстати, повторно на одну и ту же страницу предупреждений вроде не прилетало ни разу, хотя я ничего не менял в контенте.

Ага.. Мне вернули и ничего не сняли. Маразм в общем.

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#16

А другая реклама есть, кроме Адсенса? Рекламные блоки же тоже могут послужить причиной.

A7
На сайте с 22.09.2014
Offline
64
#17
Dirty_Sanchez:
Есть интересный момент, о котором я писал выше. Если на страницах нет реальных нарушений, 99% нарушения снимают после отправки их на проверку. Возможно, предупреждения раздаёт робот, а проверяют по запросу уже люди?
slams:
Ага.. Мне вернули и ничего не сняли. Маразм в общем.

Раньше нарушения снимали, но те, что появились у меня вчера и были отправлены на проверку, тоже после проверки не сняты. И на одной из страниц абсолютно не к чему придраться, кроме случайной фразы "Присоединение Крыма к России". Значит, и проверку проводил робот?

Раньше они слали нарушения по одному - по два, а вчера их пришло сразу 30. Может, рассылают теперь их направо и налево так, что уже и для проверки людей не хватает? Послал на вторичную проверку, посмотрю, что теперь ответят. Но вот только как бы после этой вторичной сразу не забанили аккаунт!

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#18
asd75:
Но вот только как бы после этой вторичной сразу не забанили аккаунт!

Не забанят. Просто вернут для последующего исправления.

K
На сайте с 27.05.2018
Offline
64
#19
asd75:
Скорее всего в вашей статье просто встречается слово "негр".

Нет, слова "негр" и аналогичных в статье не было. Думаю причина не в конкретном слове, а в описании событий в странах Африки – гос перевороты, политические убийства, нищета, бедность, авторитарные правители и так далее. На самом деле мы же все знаем, что Сомали, Конго, ЦАР и другие африканские страны самые демократичные, либеральные и развитые... короче нельзя выставлять их в негативном свете. Спорить с Гуглом я не хочу, легче убрать рекламу с одной страницы.

M
На сайте с 20.09.2006
Offline
118
#20
Dirty_Sanchez:
Сегодня вот прилетело такое же предупреждение за экстремизм и насилие на статью "Интересные факты об огурцах"...

Ради интереса погуглил пару ссылок про огурцы.

Один из сайтов в топе выдал фразу: "Огурцы аборигены заворачивают в банановые листья".

Был бы я "толерастом", то слово "Аборигены" заменил бы в данном случае на "Коренные жители тихоокеанских островов".

А связка "абориген" + "банан" это прямо как в некоторых странах на футбольных матчах некоторые фаны оскорбляют легионеров команды-соперника. Так что, не так уж и безобидны эти "огурцы".

Как по мне, то стоит перечитать хотя бы один раз статью, которая получила "экстремизм" от Гугла. Может быть дело не в слове конкретном, а связке, ну типа "темнокожий + банан", и так далее. Если прочитали и ничего не нашли, что можно исправить, то лучше удалить рекламу от бана по-дальше.

ИМХО.

---------- Добавлено 18.10.2019 в 03:00 ----------

asd75:
Скорее всего. Я всё ломал голову, почему «экстремистским материалом» у меня пометили «Горе от ума» Грибоедова.

Есть подозрения, что сработало на вот это у Грибоедова:

И Скалозуб, как свой хохол закрутит, расскажет, обморок, прибавит сто прикрас

М-деее...

А ещё, у меня есть догадки, что уже скоро за классику на сайте (переизданную кем-то в онлайне и с продажей на Гугл Плей / Гугл Букс) будут тоже "запрещать рекламу". Несмотря на то, что статус у произведения уже давно как "Общественное достояние".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий