Раскрутка сайта, бесплатные аудиты

GW
На сайте с 22.11.2011
Offline
106
#11

Аудит получил в оговоренные сроки. Человек вроде и разбирается, но то ли не сильно старался, то ли компетенции все-таки недостаточно. Первым пунктом было то, что сайта нет в ЯК, хотя он там есть. Да, рекомендации типа прописать хост, указать главное зеркало - это хорошо, только проблем с этим у сайта нет и ни на что это не повлияет.

Рекомендации по юзабилити даны довольно спорные. В качестве оправдания ТС, скажу, что улучшением сайта занимаются уже давно и явных ошибок на нем нет.

---------- Добавлено 02.12.2013 в 21:34 ----------

добавлю, что комментарии по аудиту я сразу отправил и предложил отзыв не оставлять, т.к аудит откровенно слабый. тс настоял на отзыве, а потом еще и нахамил в личке.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#12

В данном аудите были указаны конкретные ошибки, вместо спасибо я получил письмо человека страдающего завышенным самомомнением.


1. Сайт есть в ЯК и регионы ему присвоены.

Единственная ошибка аудита, это то, что я не заметил, что сайт в ЯК.

Тем не менее я указал как правильно присвоить регионы этому сайту, и если посмотреть на регион его в каталоге, то как раз, та ошибка от которой я предостерег в аудите, уже совершена.

Сайт имеющий офисы в 2-х регионах и находящийся в ЯК должен иметь именно эти два региона, а не один общий.

2. Разница в проиндексированых страницах связана с тем, что часть
находится в соплях Гугла, определить причину пока никто не может, хотя
на многих страницах уникальные тексты и заголовки и ссылки на эти
страницы были закуплены.

Вы написали мне полный бред. Во-первых у Гугля проиндексировано в 4 раза больше страниц. Во-вторых "сопли" это такие же проиндексированные страницы.

3. Прописывать хост необязательно, все определено правильно, тем более
они выставлены в Гугл и Яндекс вебмастер.

Прописывать главное зеркало в роботсе желательно. Никто не писал, что это грубая ошибка.

4. Вообще не вижу смысла указывать боту когда заходить на сайт, это не
новостной портал. учитывая то, что товары (а соотвественно и страницы)
обновляются раз в неделю, неизвестно какой товар появляется, какой
выпадает. Текст категорий при этом не меняется.

Ну тогда и не указывайте. В xml карте у вас это указано, а я подсказал как указать правильнее и почему.

5. Со скоростью разберусь, возможно были проблемы в хостингом. До этого
тестировал, все работало отлично.

Ну спасибо. Хоть по одной проблеме отмазок не нашлось.

9. Да, новинки в парфюмерии - это очень актуально. Смысла выводить
популярные товары нет, они никому не интересны.

У любой тематики есть свой спрос на новинки и свой спрос на популярные товары.

Думайте, как хотите, но Новинки Парфюмерии занимающие верхнюю часть сайта, это очень сомнительное решение.

Люди ищут либо конкретные опробованные духи либо вообще в вопросе не разбираются и им нужны именно "Популярные товары"

10. Новости до этого были на видном месте, отвлекали от самих товаров.

Я могу в это поверить, просто пусть мне кто-нибудь покажет еще хоть один сайт, где Новости идут простынёй внизу. Если отвлекают, так вообще нужно убрать.

Всё, что я написал в аудите был взгляд со стороны. Была найдена грубая ошибка, мелкие неточности и дан ряд советов по юзабилити, которое априори оценивается "субъективно+опыт".
В ответ я получил в письме какой-то странный наезд.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
GW
На сайте с 22.11.2011
Offline
106
#13

я ваш аудит на всеобщее обозрение не выкладывал, а вы почему-то решили, что мое письмо можно выкладывать, при чем выгодными вам частями.

у вас проблемы, если вы считаете мои комментарии к аудиту "наездом". я считаю, что компетенции для аудитов у вас пока недостаточно и аргументировано откомментировал это в письме.

Тем не менее я указал как правильно присвоить регионы этому сайту, и если посмотреть на регион его в каталоге, то как раз, та ошибка от которой я предостерег в аудите и сделана.
Сайт имеющий офисы в 2-х регионах и находящийся в ЯК должен иметь именно эти два региона, а не один общий.

а ведь сайту на самом деле даже три региона присвоено.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#14

Я не выкладывал сюда урл сайта, все заключения написаны без привязки к конкретному сайта.

я считаю, что компетенции для аудитов у вас пока недостаточно и аргументировано откомментировал это в письме.

Вот я и выложил на всеобщее обозрение вашу "аргументацию", что так испугались-то?

Я понятия не имею, что находится у вас Яндекс вебмастере. Все доступные мне источники показывают 1 регион.

Если это уже 31-ый аудит этого сайта, как я узнал из переписки, и задача была решать конкретные проблемы сайта, то так и надо было ставить вопрос. Но понятно, на халяву и уксус сладок.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#15

Решил написать дополнительные пояснения об оказываемых услугах.

Приоритетами отбора сайтов для бесплатного аудита является их предназначение.

Сайты компаний занимающихся продажей товаров и оказанием услуг имеют приоритет.

Сайты сделанные для контекстной рекламы, продажи ссылок или смешанные сайты типа бизнес+ссылки продаю у меня особого интереса не вызывают, поэтому максимум на что я готов это ответить на вопросы по скайпу.

Обязательным условием аудита является отзыв, беспристрастный и честный!

S
На сайте с 28.10.2012
Offline
13
#16

Консультировался по продвижению в Google. ТС указал на плохие ссылки. Проведу работу, отпишусь о результате.

Где получить справку (http://gdepoluchaut.ru)
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#17
smarttv:
Консультировался по продвижению в Google. ТС указал на плохие ссылки. Проведу работу, отпишусь о результате.

По-моему Вы так и не поняли. Я указал не только на плохие ссылки, я указал на отсутствие ссылок в должном ( разумном ) количестве.

Именно отсутствие ссылочной массы и является причиной отсутствия в топе Гугля.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#18
Wadim:
Во-вторых "сопли" это такие же проиндексированные страницы.

Это вообще третий "вариант". У Гугла два индекса, если что. И говорить, что сопли это тоже "индексация" - как говорить, что "загруженные" страницы по Я.Вебмастеру - это индекс. Это значит ровно следующее: поисковик в курсе о странице, но считает ее унылой и поиск по ней не ведет - это далеко не в "индексе" в привычном понимании этого слова, хотя называется так же.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#19

Во-первых вы пишите в моей теме исключительно тогда когда она поднимается наверх, и мы оба знаем зачем.

Я тоже к Вам в гости заходить буду.

Во-вторых я говорил о том, что кол-во страниц в соплях не влияет на количество проиндексированных страниц - с этим надеюсь спорить не будете.


поисковик в курсе о странице, но считает ее унылой

Давайте я тоже придерусь. Не поисковик, а именно Гугль - это разные вещи!

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#20
Wadim:
Во-первых вы пишите в моей теме исключительно тогда когда она поднимается наверх, и мы оба знаем зачем.
Я тоже к Вам в гости заходить буду.

О нет. Только не это. Не поднимайте мою тему, где нет ни одного отрицательного отзыва - и предыдущие, где за 6 лет ни одного отрицательного. А то ведь я еще заказов получу, а я задолбался уже помощников добирать. Только не это.

Серьезно? И зачем я захожу? Расскажите мне, что я коварного затеял.

Wadim:
Во-вторых я говорил о том, что кол-во страниц в соплях не влияет на количество проиндексированных страниц - с этим надеюсь спорить не будете.

Я с этим не согласен, почему - писал выше. Но спорить действительно не буду, мне лень.

Wadim:
Давайте я тоже придерусь. Не поисковик, а именно Гугль - это разные вещи!

Ну да, а Гугл - это не поисковик. Есть такая офигительная вещь, "контекст" ее фамилия. И всем отлично понятно, о каком именно поисковике шла речь. Или вы считаете, что я Рамблер ввиду имел?

Когда по сути придраться не к чему, придираются к форме. Так, кажется, говорят? Идите до конца - поищите в моем посте орфографические ошибки и сделайте вывод, что я перетягиваю ваших клиентов.

Вы написали вещь, которая не соответствует фактическому положению вещей, я вас поправил - обиделись, да? Не обижайтесь, я не хотел.

Во-первых вы пишите в моей теме исключительно тогда когда она поднимается наверх

Вас не смущает, что я своим постом и так поднимаю тему на самый верх, и совершенно пофиг, где она до него была раньше? У вас логика не болит?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий