Наличие или отсутствие GA на сайте

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#11

По поводу GA - проводил я год назад эксперименты в течение полугода. Влияния на посещаемость наличие или отсутствие счетчика не нашел.

---------- Добавлено 04.01.2019 в 00:31 ----------

praj2017:
серьезно? гугл собирает данные через хром?
а пруф есть почитать?

Да хотя бы вот это почитайте. Скорость загрузки мобильных страниц собирается через некоторые инструменты Chrome, а скорость загрузки с с июля 2018 года влияет на позиции. Присоединяйтесь в секту свидетелей pagespeed , из соседней темы)))

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#12

Влияние есть но оно настолько ничтожно, что им можно пренебречь. Хотя я ставлю и ГА и Метрику.

Если сайт недооценен гуглом - но круто оценен Яндексом - надо бы хороших ссылок взять, гугл это ценит.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#13

Возвращаясь к серверной аналитике — нет никаких таких решений, которые бы заменили GA или Метрику. Логи слишком многого не фиксируют.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#14

Как вариант - Matomo (Piwik) можно попробовать.

Можно использовать как платное облако, так и к себе на сервер установить, это будет бесплатно.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
praj2017
На сайте с 03.03.2017
Offline
40
#15

ну как бы результаты не то что бы ошеломительные

но по итогу через 7-8 дней сайта начал хотя бы по каким то запросам в гугле появляться в ТОП-100

https://prnt.sc/m6cnh9

до этого вообще тишина была, где то с полгода

привязал GA и SearchConsole.. после создания этого топика

щас еще AMP сделаю - гляну как пойдет

FM
На сайте с 14.11.2018
Offline
0
#16

Год назад у меня добавление GA повышало рейт в Гугл пейдж спиде пунктов на 15.

Хотя лично не люблю пользоваться GA - даже IP не показывает

При набитой руке достаточно одной консоли

Зарезервированное место для идиотской, реферальной ссылки * В отличии от других, мне здесь не велят ругаться матом * Продаю резиновую бабу, очень деньги нужны *
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#17
praj2017:
Народ!

Гугл аналитику вообще не использую.. не могу ей пользоваться, муторная она.. да и большая часть посетителей и клиентов у меня с яндекса.. все в метрике смотрю

но вот подумал.. само отсутствия счетчика GA может быть хоть сколько нибудь малым фактором ранжирования для гугл поиска?

Заранее спасибо!

Коды счетчиков или рекламных скриптов поисковиков не являются факторами ранжирования.

Google News and Google Discover SEO.
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#18

vvovvo, не являются. но удивительным образом привлекают внимание к сайту от гугла. ТОП он не даст - но в выдаче появитесь.

praj2017
На сайте с 03.03.2017
Offline
40
#19
bridal777:
vvovvo, не являются. но удивительным образом привлекают внимание к сайту от гугла. ТОП он не даст - но в выдаче появитесь.

так у меня и получилось)) так что факторы факторами.. но факты фактами))

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#20
bridal777:
vvovvo, не являются. но удивительным образом привлекают внимание к сайту от гугла. ТОП он не даст - но в выдаче появитесь.

Есть масса сайтов, которые не используют коды счетчиков поисковиков и нормально себя чувствуют выдаче. Так что никакой закономерности нет и быть не может.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий