Посоветуйте наиболее безопасную схему закупки ссылок

123
FS
На сайте с 11.06.2013
Offline
78
#11
Fessen:
При покупке ориентируюсь на тематичность (хотя бы отдаленную), посещаемость сайта, актуальность страницы (очень хорошо, если на ней контент свежий или периодически обновляется)
Ну и всё остальное, что говорят на сео-бложках))

Как-то так я себе это и представлял :)

anthony_:
Банально, но показатель XT и особливо цвет индикатора помогает понять с каким донором вы имеете дело.

Учтем.

C
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#12
xVOVAx:
для новго сайта смело можно по 3-5 ссылок сутки ,

Вы серьёзно? А то я на свой новый сайт, которому 3 месяца - досихпор боюсь ссылки закупать. Получается как сайт проиндексировался - можно смело размещать по 3-5 ссылок в день? Или это рекомендация лишь для информационных сайтов?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#13
Fedos_s:
Я может не совсем понятно объяснил суть, но у меня главная и не является посадочной под все запросы. Это что-то в роде промо страницы, где даю информацию об основных разделах сайта, их небольшое описание, ссылку с нужным анкором на разделы или основные сервисы. То есть это, по сути, ссылки на мои основные продвигаемые страницы, их не так много, с десяток. Поэтому у меня изначально и возникла мысль прокачать внешними ссылками главную, чтобы с нее вес перешел на продвигаемые страницы.

Написали Вы понятно, Но путаетесь в терминологии и, кажется, не разбираетесь как работают ссылки. "Посадочные страницы" - это те, на которые ссылки и ведут. Если у Вас сайт Зоопарка, то ссылки с анкорами "*** тигр ***" должны вести на страничку тигра, а ссылки с анкорами "*** пингвин ***" - на страничку пингвина. А не га главную страницу сайта зоопарка.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
G
На сайте с 24.01.2018
Offline
29
#14

Fedos_s, Ориентируюсь на такие параметры. Интересно узнать мнение форумчан, какие пункты, на ваше мнение, лишние. А также, на что еще обращаете внимание Вы, чего нет в данном перечне. Какие еще параметры анализируете?

S
На сайте с 26.09.2014
Offline
26
#15

Ну т.е. по любому надо сначала подобрать ключи, а потом уже делать какую то таблицу: указывать там страницу и ее ключи и так насколько сил хватит, верно? а сколько оптимально брать в продвижение страниц? все ведь не возможно? 5-15 оптимальный вариант? Блин... сама себе отвечаю )))

Я купила и запустила свой форум про заработок в интернете (https://wmforum.net.ru/forum) и инвестиции. Вот только в SEO не шарю (((
C
На сайте с 08.02.2015
Offline
42
#16

Можно посмотреть ссылочную у конкурентов и посмотреть можно ли там разместить на ваш сайт.

Также бы советовал делать естественную ссылочную массу - на форумах размещать ссылки.

FS
На сайте с 11.06.2013
Offline
78
#17
ceniaaa:
Можно посмотреть ссылочную у конкурентов и посмотреть можно ли там разместить на ваш сайт.
Также бы советовал делать естественную ссылочную массу - на форумах размещать ссылки.

В общем то я так сейчас и делаю. Регаюсь по форумам, проставляю ссылки в профиле, создаю не спамные темы, на многих форумах есть раздел для рекламы, где можно невозбранно рассказывать о своем сайте, рассказываю. Где-то отвечаю на вопросы со ссылками на свой сайт.

Ну и конкурентов анализирую. После того, как я этим занялся, я понял, что сапа и биржи вечных ссылок работают. Некоторые сайты в моей конкурентной тематике, сидят в топе в яше на говноссылках с сапы. Вот так тупо! Я бы такие ссылки не брал ни за что на свете, ибо трэш сферический в вакууме. Но работает! В итоге аккуратно закупаю сапу, но доноров отбираю тщательно. Может, удастся задавить конкурентов качеством ссылочного, посмотрим.

У кого какой опыт, когда вообще ссылки начинают действовать, сразу после индексации или 2-3 месяца? Где-то встречал такую цифру на этом форуме.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#18

Честно, не могу поделиться успешным ссылочным опытом. Но неуспешный - тоже вроде бы опыт.)

В общем, закупал ссылки максимально тщательно: на Миралинксе и напрямую у вебмастеров. Не скупился на стоимость. Работал по принципу "главное не количество, а качество". Сам даже статьи писал под поисковые запросы на сайты-доноры.

Тематика конкурентная — продажа ключей для комп. игр. В топе сидят сайты с кучей стремных ссылок.

В итоге купил ~20 ссылок. Зато таких, что закачаешься от их качества: даже переходы по ним естественные идут до сих пор. На каждую ссылку времени потратил уйму.

Только вот для продвижения это вообще ничего не дало.)

Позиции по продвигаемым запросам не изменились ни через 3 месяца, ни через 6, ни даже через год!

Массовую закупку ссылок в сапе я не пробовал, поэтому не могу тут ничего утверждать. Но вот касательно своего кейса могу сказать следующее:

В конкурентной тематике, где сайты ТОПа имеют кучу госноссылок, ты никогда не попадешь в десятку, имея малое количество супер-качественных ссылок.

Так что насчет "качества" думайте сами. Смею предположить, что тут больше играет количество.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
MR
На сайте с 16.02.2011
Offline
72
#19
Badmaestro:
Честно, не могу поделиться успешным ссылочным опытом. Но неуспешный - тоже вроде бы опыт.)

В общем, закупал ссылки максимально тщательно: на Миралинксе и напрямую у вебмастеров. Не скупился на стоимость. Работал по принципу "главное не количество, а качество". Сам даже статьи писал под поисковые запросы на сайты-доноры.

Тематика конкурентная — продажа ключей для комп. игр. В топе сидят сайты с кучей стремных ссылок.

В итоге купил ~20 ссылок. Зато таких, что закачаешься от их качества: даже переходы по ним естественные идут до сих пор. На каждую ссылку времени потратил уйму.

Только вот для продвижения это вообще ничего не дало.)

Позиции по продвигаемым запросам не изменились ни через 3 месяца, ни через 6, ни даже через год!

Массовую закупку ссылок в сапе я не пробовал, поэтому не могу тут ничего утверждать. Но вот касательно своего кейса могу сказать следующее:

В конкурентной тематике, где сайты ТОПа имеют кучу госноссылок, ты никогда не попадешь в десятку, имея малое количество супер-качественных ссылок.

Так что насчет "качества" думайте сами. Смею предположить, что тут больше играет количество.

Конечно количество. Вот я не могу понять, даже в гугл справке написаны, чем больше людей ссылается на Вас, тем больше гугл будет обращать внимание на Вас. Толку от Ваших 20-и ссылок, если в конкурента 1000-а ?

https://support.google.com/webmasters/answer/70897?hl=ru - особенно тут все четко написано, хоть и pagerank "отменили", но в алгоритмах(внутри гугла) он безусловно присутствует, позабавляют люди еще, которые кейсы пишут... зайди в справку и прочти, как работает поиск, вот и весь кейс.

FS
На сайте с 11.06.2013
Offline
78
#20
Badmaestro:
Честно, не могу поделиться успешным ссылочным опытом. Но неуспешный - тоже вроде бы опыт.)

В общем, закупал ссылки максимально тщательно: на Миралинксе и напрямую у вебмастеров. Не скупился на стоимость. Работал по принципу "главное не количество, а качество". Сам даже статьи писал под поисковые запросы на сайты-доноры.

Тематика конкурентная — продажа ключей для комп. игр. В топе сидят сайты с кучей стремных ссылок.

В итоге купил ~20 ссылок. Зато таких, что закачаешься от их качества: даже переходы по ним естественные идут до сих пор. На каждую ссылку времени потратил уйму.

Только вот для продвижения это вообще ничего не дало.)

Позиции по продвигаемым запросам не изменились ни через 3 месяца, ни через 6, ни даже через год!

Массовую закупку ссылок в сапе я не пробовал, поэтому не могу тут ничего утверждать. Но вот касательно своего кейса могу сказать следующее:

В конкурентной тематике, где сайты ТОПа имеют кучу госноссылок, ты никогда не попадешь в десятку, имея малое количество супер-качественных ссылок.

Так что насчет "качества" думайте сами. Смею предположить, что тут больше играет количество.

Не знаю, тут конечно гадание на гуще будет от меня. Но, может быть в вашем конкретном случае сыграло в минус:

Низкое разнообразие профиля - если все ссылки только супер-пупер, то ПС могли посчитать их неестественными и не учесть в ранжировании (теоретически)

Внутренние факторы сайта: ПФ, общее наполнение, степень оптимизации (недо или пере), некие ошибки в плане СЕО(что-то закрыто, где-то дубли, уникальность контента и т.п)

Возраст сайта, история домена, может какой-то фильтр

Ну вот так я гадаю на кофеечке :)

masteRLife:

https://support.google.com/webmasters/answer/70897?hl=ru - особенно тут все четко написано, хоть и pagerank "отменили", но в алгоритмах(внутри гугла) он безусловно присутствует, позабавляют люди еще, которые кейсы пишут... зайди в справку и прочти, как работает поиск, вот и весь кейс.

Если бы все было так просто. Тут я смотрю во многом вообще как кому карта ляжет. Кто-то на говноссылках в топе, а кому-то за них сразу пингвина в плечи.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий