Качественное семантическое ядро за разумную цену. Гарантия качества

AOzhgibesov
На сайте с 18.08.2013
Offline
70
#41

happy-joker,

1. При группировке запросов мы учитываем 4 фактора:

1. Детальный анализ тематики с построение xmind структуры.

2. Кластеризация запросов на основе поисковой выдачи;

3. Интент запроса. Рольставни и роллеты – это одно и тоже. Симптомы и признаки – это одно и тоже. Нужно учитывать логику запросов, а не только то, как построена выдача по данным запросам.

3. Интент запросов на основе специфики бизнеса. Приведу пример, который был выше:

«Например, ваш бизнес — это аренда кофемашин, но при долгосрочном сотрудничестве вы даёте возможность бизнесу платить только за обслуживание и расходные материалы, а саму кофемашину дарите в подарок. В вашем случае кластеры «аренда кофемашин» и «купить кофемашину» могут продвигаться в рамках одной страницы».

Кластеризация по ТОПу:

В коммерции это Hadr 3, для инфо Soft 3. На конференции Baltic Didgital Days я проводил исследование, в котором выяснил лучшую степень кластеризации, кластеризатор и то, что кластеризация по ТОПам совпадает с выдачей на 40%. С ручной группировкой, которая на 80+% совпадает по ТОПам, только у Раша SOFT 3 ближе к 40, остальные сильно ниже. Можно посмотреть мою презентацию и почитать расшифровку на *******. В ноябре будем записывать на SEOPultTV повтор доклада.

2. Безусловно. Семантика строится на предварительном анализе, т.е. по факту мы знаем о всех подразделах в семантике ещё до этапа парсинга. Чтобы не быть голословным, показываю отзыв сегодняшней эксперта в бурж SEO Дмитрия Петренко https://www.facebook.com/KievSEO/posts/831671390342318

3. Wordstat, поисковые подсказки Яндекс и Google, Adwords, семантика конкурентов, базы ключевых слов. Всё зависит от задач.

4. Анализ, группировку, написание ТЗ. Автоматизирован процесс кластеризации.

5. Цена ниже на 1000 рублей.

Топовое семантическое ядро за 5 тысяч рублей с группировкой по страницам (+ТЗ, Title, H1) (/ru/forum/910630)
F
На сайте с 23.02.2010
Offline
59
#42

Заказывал у Алексея семантическое ядро для информационного сайта по максимальному тарифу.

Заказ выполняется поэтапно: заполняется бриф, делается 100%-я предоплата, проводится анализ тематики и согласовывается с заказчиком, высылается группировка проекта и после утверждения — ядро с тайтлами и заголовками для каждой статьи. Некоторые заголовки я бы написал немного по-другому, но в целом они читабельны и соответствуют требованиям внутренней оптимизации.

В результате получил чистое, без мусора и коммерческих запросов ядро в виде экселевского файла. Для удобства все запросы вынесены на итоговый лист. По каждой группе собраны данные общей и точной частотности, бюджета на продвижение, количества переходов и конкуренции.

Хочу особо отметить компетентность и ответственность Алексея. В виде бонуса получил ответы на свои вопросы о создании структуры сайта и написании текстов. Все было сделано в заявленные сроки без форсмажоров. Сотрудничеством остался очень доволен.

Благодарю за выполненную работу. Буду обращаться еще.

Трастовый блог «Искусство создания и продвижение сайтов (www.fortress-design.com
F
На сайте с 23.02.2010
Offline
59
#43
fortresseo:
Заказывал у Алексея семантическое ядро...

Сорри — ошибся: исполнителя зовут не Алексей, а Александр Ожгибесов.

AOzhgibesov
На сайте с 18.08.2013
Offline
70
#44

Настала осень, а это значит, что пора усиленно работать. Делюсь последними новостями - запустили курс молодого бойца, начали с видео по семантике, дальше пойдем в продвижение: https://goo.gl/ZcTrwG

В октябре выступаю с докладом на РИФ Воронеж, а также форуме SMBforum.ru. 10 ноября в Москве с крутым кейсом по ecommerce на СайберМаркетинг.

В ближайшую неделю-две мы обновим тарифы, дорабатываем калькулятор на сайте.

AOzhgibesov
На сайте с 18.08.2013
Offline
70
#45

Обновили информацию о услуге, поэтому первый пост просим опубликовать так:

СТАЛО


Сбор семантического ядра является важнейшим этапом продвижения любого коммерческого или информационного сайта. Однако перед тем, как заказать семантическое ядро, необходимо четко определится не только с направленностью вашего проекта, но и с теми задачами, которые Вам предстоит решить для создания сайта с нуля, расширения семантики или для оптимизации текущего проекта.

Команда Александра Ожгибесова - профессионалы своего дела. Об этом свидетельствуют отзывы наших многочисленных клиентов на лучших форумах Рунета – Webmasters, Searchengines, Talk.Pr-Cy, Maultalk, а также на сайте.

Как это работает?

Все работы мы осуществляем в несколько этапов.

1. Детальный анализ тематики с построением xmind структуры:

Пример анализа №1 (коммерческий)

Пример анализа №2 (коммерческий)

Пример анализа №3 (сложный, с изучением ГОСТов и прайс-листов)

Пример анализа №4 (информационный)

Зачем необходимо проводить тщательный анализ конкурентной ниши перед составлением СЯ? Дело в том, что большинство SEO-специалистов не погружаются в нишу/тематику, которую они обрабатывают. И отсюда возникает основная проблема – неправильная кластеризация.

Наш опыт позволяет нам полностью избежать таких ошибок при составлении семантики для продвижения сайта. Мы тщательно анализируем тематику не только для того, чтобы грамотно группировать запросы. Мы собираем полную семантику по нише, а не только по маркерным, так называемым основным запросам, как делают в своём большинстве наши конкуренты.

Существуют «сложные» ниши, при работе с которыми очень важно понимать методологию работы и определить целевую аудиторию.

Пример. Запрос «Канат (трос) стальной 11,5 мм ГОСТ 7668-80 оцинкованный» могут искать по-разному:
  • Канат стальной оцинкованный 11,5 мм
  • Канат 11,5 мм ГОСТ 7668-80
  • Канат 11,5 мм оцинкованный
  • Канат ГОСТ 7668-80 оцинкованный
  • Трос стальной оцинкованный 11,5 мм
  • Трос 11,5 мм ГОСТ 7668-80
  • Трос стальной ГОСТ 7668-80
  • Трос ГОСТ 7668-80 оцинкованный
  • Другие вариации.

Человек, который не понимает специфику Вашего продукта, никогда не сможет правильно сгруппировать запросы: кластеризация по ТОПам по узким тематикам практически не работает. Как показывает статистика, примерно 90% seo-специалистов создают разные посадочные страницы. Как результат: создание дублей и понижение рейтинга сайта в поисковых системах.

Мы идём совершенно другим путём: перед тем, как парсить и группировать запросы, мы подробнейшим образом анализируем Вашу нишу и только после того, как СЯ утверждено заказчиком, приступаем к работе с семантикой.

2. Группировка семантического ядра:

Пример группировки №1

Пример группировки №2

Когда согласование с клиентом проведено, мы осуществляем работу по использованию максимального количества источников ключевых слов для сбора семантического ядра в зависимости от поставленных задач: Wordstat, поисковые подсказки Яндекс и Google, Adwords, семантика конкурентов, базы ключевых слов.

Очень важно! При группировке запросов мы учитываем 4 важнейших фактора:
  • Проведенный нами анализ на первом этапе работы.
  • Кластеризация запросов на основе поисковой выдачи.
  • Интент запроса. Этот этап работ базируется на определении смысловой составляющей. Наши специалисты осуществляют его вручную, поэтому является процессом трудоёмким, а иногда и затратным по времени. Например, «рольставни» и «роллеты» – это одно и тоже. Поэтому очень важно брать в учёт логику «ключей», а не только построение выдачи по данным запросам.
  • Интент запросов на основе специфики бизнеса.

Пример. Вы занимаетесь бизнесом, предоставляя услуги по аренде кофемашин. При долгосрочном сотрудничестве с компаниями Вы предоставляете им возможность оплачивать только обслуживание оборудования и расходные материалы, а саму кофемашину предлагаете в подарок. В данном случае кластеры «аренда кофемашин» и «купить кофемашину» будет логичным продвигать в рамках одной страницы.

Кроме того, мы очень ответственно подходим к оформлению и вложенности СЯ, предлагая четкую структуру для каждого текста. Поэтому у Вас в дальнейшем не возникнет никаких трудностей при написании отдельно взятого текста.

3. Написание технического задания:

Пример ТЗ №1

Пример ТЗ №2

Тариф «Только семантическое ядро» не предполагает внедрение контента на сайт. Однако наши специалисты на профессиональному уровне подготовят чёткую основу для работы с текстами на первом этапе: пропишут Title, h1, обозначат логические вхождения и заголовки второго-шестого уровней.

4. Поясняющие материалы и консультация:
После выполнения нами заказа Вы получите все необходимые материалы для его успешного внедрения на сайт. Своим клиентам я предоставляю пакет важной информации, которая поможет в дальнейшей работе над проектом.

Стандартный набор включает 3 видеозаписи:
  • Подробная информация о внедрении семантического ядра на Ваш проект.
  • Вебинар о построении структуры и ошибках, которые совершают большинство начинающих оптимизаторов.
  • Вебинар о дальнейшей оптимизации сайта и работе с контентом.


Если у вас всё же возникнут вопросы, лично Александр Ожгибесов проконсультирует Вас после того, как Вы ознакомитесь со всеми предоставленными материалами.

Стоимость и сроки
  • Ядро на 500 ключей (~50 страниц) = 5000 рублей (10 рублей/ключ).
  • Ядро на 1000 ключей (~100 страниц) = 8000 рублей (8 рублей/ключ).
  • Ядро на 2000 ключей (~200 страниц) = 12000 рублей (6 рублей/ключ).
  • Ядро на N ключей (выше 2000) = 6 рублей x N ключей.

~ - приблизительное количество страниц после группировки.

Время выполнения без учета этапов согласования
  • 500 ключей – 12 дней.
  • 1000 ключей – 14 дней.
  • 2000 ключей – 18 дней.


Тариф "Семантическое ядро + Внедрение"

Как вы заметили, мы полностью обновили наше предложение. За цену прошлого максимального тарифа вы получаете ядро очень высокого уровня. Также был разработан новый тариф, который подойдет тем, кто рассчитывает получить полный консалтинг от меня. Выкладывать на форумы его нет смысла, ибо для понимания тарифа необходим калькулятор, который был реализован на нашем сайте. С разрешения модераторов, выкладываю ссылку.

Кто такой Александр Ожгибесов?

Меня зовут Александр Ожгибесов. Я профессионально занимаюсь семантикой 4 год. За это время моя команда выросла до 5 человек. Мы постоянно профессионально совершенствуемся, продолжаем масштабироваться и обучать новых специалистов.

С 2017 года веду образовательный канал на YouTube. Провел вебинар на CyberMarketing, выступил с 3 мастер-классами на SeoPultTV.

Докладчик на конференциях: CyberMarketing-2017 Online и Baltic Digital Days-2017.
Заявлен спикером: РИФ в Воронеже, 10 юбилейном CyberMarketing в Москве, «Продвижение без пафоса» в Пензе.

Контакты

Заказать семантическое ядро можно следующими способами:
  • Написать в ЛС
  • На почту seo@ozhgibesov.net
  • Skype: al.ozhgibesov

AOzhgibesov
На сайте с 18.08.2013
Offline
70
#46

Обновили информацию о услуге, поэтому первый пост просим опубликовать так:

БЫЛО


Что такое семантическое ядро? Семантическое ядро - основа поискового продвижения, фундамент вашего будущего проекта. Идеальный план создания нового сайта должен начинаться с составления семантики, которая закладывает структуру проекта. Далее заказывается контент, а только потом необходимо создавать сам сайт, делать перелинковку и заниматься внешним продвижением. К сожалению, этот важный этап создания качественного проекта, зачастую, упускается, значительно снижая эффективность продвижения.

Сегодня я предоставляю услугу по составлению качественного семантического ядра: профессиональный подход к работе, учёт требований и пожеланий клиентов, а также максимально быстрые сроки сдачи проекта - всё это позволило получить массу положительных отзывов на форуме Webmasters и MaulTalk.

Почему стоит обратиться именно ко мне?

  • Я использую практически все источники для сбора ключей;
  • Я предлагаю качественную работу за адекватную цену;
  • Возьмусь за семантику на 100/1000/10000 ключей;
  • Сроки на составление СЯ: до 4 дней при заказе СЯ с базовым тарифом, до 8 дней при заказе СЯ с максимальным тарифом;
  • Гарантия качества. Я полностью верну вам деньги, если кто-либо из модераторов посчитает обоснованной вашу жалобу на несоответствие услуги ее описанию.


Стоимость семантического ядра без группировки и ТЗ:

  • 100 ключей: 500 рублей;
  • 300 ключей: 600 рублей;
  • 500 ключей: 1000 рублей;
  • Более 500 ключей: обсуждается индивидуально.


Что входит в готовое семантическое ядро:

  • Наиболее полный список ключевых слов;
  • Все виды базовых частотностей по Wordstat;
  • Оценка конкуренции по каждому запросу;
  • Определяю количество главных страниц и вхождений для Yandex, Google;
  • Примерное количество трафика при условии выхода по запроса в ТОП 3;
  • Примерная стоимость продвижения запроса;
  • Уникальная группировка запросов и Техническое задание для копирайтера.


Группировка и техническое задание для копирайтера.

Ранее я разделял эти услуги, теперь же, на основе практических наблюдений, я предлагаю заказывать вам именно комплекс услуг.

Базовый тариф: 1000 рублей.

Что входит в базовый вариант моих услуг:
  • Анализ вашего сегмента рынка и тематики, который позволяет составить полную структуру вашего проекта. Пример.
  • По данной структуре собирается входная группа, по которой собираются ключевые фразы. На выходе вы получаете СЯ, которое разбито на категории. Пример группировки, пример СЯ.
  • Составление технического задания для копирайтера по собранному семантическому ядру (на примере группы запросов из каждой категории) + 5-страничный мануал по оптимизации контента, который был написан на основе собственного опыта. В мануале показан поэтапный процесс дальнейшей работы с моим семантическим ядром.
  • Такой вариант отлично подойдет для профессионалов своего дела, тех, кто не нуждается в подробной кластеризации запросов и пояснениях по оптимизации контента. Для тех, кто всё-таки решит доверить создание основы вашего сайта профессионалу, я предлагаю следующий вариант.


Максимальный тариф: 4000 рублей.

За что же я беру в 4 раза больше денег?
  • Подробный анализ вашей тематики и конкурентов, составление структуры будущего проекта Пример анализа.
  • Сбор огромного по объемам семантического ядра по изначальной структуре. Чтобы вы понимали разницу: в базовом варианте СЯ собирается по 30-40 входным группам, здесь используется от 200 до 500 входных групп (зависит от того количества статей, которое вам нужно “на выходе”). Под каждый блок собирается микроСЯ (в общем итоге от 40 до 100 тысяч изначальных ключей), чтобы среди них выбрать те, в которых вы нуждаетесь: запросы с минимальной конкуренцией или же наиболее высокочастотные и высококонкурентные.
  • Ручная группировка запросов по блокам (как правило, заказывают для статей или товаров). При ручной обработке каждого запроса в СЯ просто не могут встретиться мусорные запросы или ключи, которые можно назвать “смысловым дублем”. Пример.
  • Написание технического задания для копирайтера, указание для каждого ключа элемента в тексте, выбор продвигаемого ключа для каждой группы, написание Title для каждой группы запросов. Пример.
  • Я ни в коем случае не принуждаю своих клиентов к выбору максимального тарифа, НО я считаю, что именно этот вариант должен использоваться для действительно качественных проектов. Большинство моих клиентов, с которыми я работал, заказывают для своих сайтов качественный дизайн по 10-20 тысяч рублей для удобства своих пользователей. Семантика эта та основа, которую “видят” поисковые системы, от качества внутренней оптимизации и контента зависит количество трафика, которое вы сможете получать.


Написание контента по Техническому заданию:

Также я готов предложить вам услугу по написанию качественного продающего, коммерческого или информационного текста. Этим занимается профессиональный копирайтер, который работает исключительно на моих клиентов. Примеры и стоимость услуг обсуждается индивидуально и только после составления СЯ.

Контакты:

Заказать семантическое ядро можно следующими способами: написать в ЛС, skype (al.ozhgibesov), ВК или ICQ (691505551).

Скидка за развернутый отзыв:

Так как я на этом форуме человек новый, то для получения репутации и оценки качества моей работы я готов предоставить следующие скидки:
1 заказчик: 50% от стоимости.
2 заказчик: 40% от стоимости.
3 заказчик: 30% от стоимости.
4 заказчик: 20% от стоимости.
5 заказчик: 10% от стоимости.
T1
На сайте с 21.09.2014
Offline
48
#47

Доброго дня,

А подскажите у вас два эксель файла и там есть по две цифры: точная частотность по ядру и кол-во запросов.

1)Частотность там без кавычек и фактически это примерное кол-во трафика в сфере верно?

2)Кол-во запросов в файле не равно цифре. Просто не все выложили?

AOzhgibesov
На сайте с 18.08.2013
Offline
70
#48
twicer1:
Доброго дня,

А подскажите у вас два эксель файла и там есть по две цифры: точная частотность по ядру и кол-во запросов.
1)Частотность там без кавычек и фактически это примерное кол-во трафика в сфере верно?
2)Кол-во запросов в файле не равно цифре. Просто не все выложили?

1. Частотность точная "!"

2. Это не запросы - это структура семантики. По каждой ссылке - ключи для конкретной страницы. Посмотрите пример ТЗ

T1
На сайте с 21.09.2014
Offline
48
#49
AOzhgibesov:
1. Частотность точная "!"
2. Это не запросы - это структура семантики. По каждой ссылке - ключи для конкретной страницы. Посмотрите пример ТЗ

а какую цифру правильно использовать чтобы понять сколько трафика по той или иной теме?

---------- Добавлено 19.10.2017 в 14:35 ----------

а какую цифру тогда правильно использовать чтобы понять сколько трафика по той или иной теме?

AOzhgibesov
На сайте с 18.08.2013
Offline
70
#50
twicer1:
а какую цифру правильно использовать чтобы понять сколько трафика по той или иной теме?

Расчет трафика зависит не только от базовой и точной частотности, важно понимать уровень конкуренции, CTR позиций конкретной выдачи и т.д. Об этом подробно рассказывал Дмитрий Иванов на конференции BDD 2017. Но отвечая на ваш вопрос - опираться нужно и на точную, и на базовую

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий