Посоветуйте постоянный свет для видео съемки на YouTube

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
21873

Здравствуйте, друзья. Посоветуйте пожалуйста какой лучше постоянный свет купить для видео съемки на зеркалку в помещении (комната) с расстояния 2-3 метра?

Думаю взять 2 софтбокса с белым светом, но какие выбрать не знаю. На том же ютубе одни обзоры как сделать софтбокс своими руками. Мне нужно купить их в течение 2-3х дней в столице. Посоветуйте какие-нибудь варианты. Бюджет 10-15к руб. Заранее спасибо :)

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1

Бюджет небольшой. А стойки у вас есть? Готовый комплект со стойками и ртутными лампочками в бюджетном варианте, там особо выбирать нечего. То есть любой, на какой денег хватит :) Я ртутный свет не люблю, предпочитаю или галоген, или светодиоды.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#2
quest7:
Бюджет небольшой. А стойки у вас есть? Готовый комплект со стойками и ртутными лампочками в бюджетном варианте, там особо выбирать нечего. То есть любой, на какой денег хватит :) Я ртутный свет не люблю, предпочитаю или галоген, или светодиоды.

Нет, стоек нет. Хочу купить бюджетный вариант вместе со стойками. Чтобы просто собрать, воткнуть в розетку и появилось освещение. Нужно 2 фонаря (чтобы перекрестно светили). Проблема в том, что не могу выбрать что-то конкретное. Какой размер оптимально подойдет, какие лампочки лучше и т.д?

Не знаете, какую-нибудь нормальную точку (магазин) в мск по продаже такого оборудования, чтобы можно было в реале посмотреть и пообщаться с продавцами? Через инет-магазы не могу ничего толкового подобрать.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#3
-Seller-:
Нет, стоек нет. Хочу купить бюджетный вариант вместе со стойками. Чтобы просто собрать, воткнуть в розетку и появилось освещение. Нужно 2 фонаря (чтобы перекрестно светили). Проблема в том, что не могу выбрать что-то конкретное. Какой размер оптимально подойдет, какие лампочки лучше и т.д?

Не знаете, какую-нибудь нормальную точку (магазин) в мск по продаже такого оборудования, чтобы можно было в реале посмотреть и пообщаться с продавцами? Через инет-магазы не могу ничего толкового подобрать.

Да все оно стандартное: стойки по 2 метра, софтбоксы 50х70см складные, в центре круглая арматура на 1 или 4 цоколя Е27. И белые фильтры рассеивающие. Берите с 4 Е27 и светодиодными лампами по 20 Вт. В Китае такой комплект можно взять меньше, чем за $200, а как там в Москве - выясните сами. Просто выбирайте магазин понадежнее по отзывам, тут я вам ничего не подскажу.

https://www.aliexpress.com/item/8PCS-E27-LED-Bulbs-Photography-Light-Kit-Photo-Equipment-2PCS-Cube-Softbox-Light-Box-Light-Stand/32643468104.html?spm=2114.10010108.1000023.4.ZmjBcH

P0
На сайте с 14.08.2013
Offline
68
#4
quest7:
Да все оно стандартное: стойки по 2 метра, софтбоксы 50х70см складные, в центре круглая арматура на 1 или 4 цоколя Е27. И белые фильтры рассеивающие. Берите с 4 Е27 и светодиодными лампами по 20 Вт. В Китае такой комплект можно взять меньше, чем за $200, а как там в Москве - выясните сами. Просто выбирайте магазин понадежнее по отзывам, тут я вам ничего не подскажу.
https://www.aliexpress.com/item/8PCS-E27-LED-Bulbs-Photography-Light-Kit-Photo-Equipment-2PCS-Cube-Softbox-Light-Box-Light-Stand/32643468104.html?spm=2114.10010108.1000023.4.ZmjBcH

Отличный комплект. Заказывал именно у этого продавца. Уже не один десяток видео снял с этими софтбоксами. Снимаю на Conan 650D с китовым объективом. До этого рукожопил свет из настольных ламп. Разницу не описать словами.

P.S. свои видео показывать конечно не буду. :)

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#5
quest7:
Да все оно стандартное: стойки по 2 метра, софтбоксы 50х70см складные, в центре круглая арматура на 1 или 4 цоколя Е27. И белые фильтры рассеивающие. Берите с 4 Е27 и светодиодными лампами по 20 Вт. В Китае такой комплект можно взять меньше, чем за $200, а как там в Москве - выясните сами. Просто выбирайте магазин понадежнее по отзывам, тут я вам ничего не подскажу.

Спасибо большое за совет! Вот именно такой вариант мне и нужен, теперь осталось найти в продаже, чтобы не ждать больше месяца с алиэкспресс.

---------- Добавлено 21.11.2016 в 01:53 ----------

piton007:
Отличный комплект. Заказывал именно у этого продавца. Уже не один десяток видео снял с этими софтбоксами. Снимаю на Conan 650D с китовым объективом. До этого рукожопил свет из настольных ламп. Разницу не описать словами.

P.S. свои видео показывать конечно не буду. :)

Не знаете где в мск можно такой комплект купить? Если вы из мск, могу у вас купить за 10к руб, а вы себе новый комплект закажете в алиэкспресс ;)

P0
На сайте с 14.08.2013
Offline
68
#6
-Seller-:
Не знаете где в мск можно такой комплект купить? Если вы из мск, могу у вас купить за 10к руб, а вы себе новый комплект закажете в алиэкспресс ;)

Извините, но я не из России. Вот первый попавшийся сайт с софтбоксами https://falcon-eyes.ru/catalog/softboksy/

Думаю выберете для себя подходящий.

Хотя, как уже говорили ранее - выбирайте любой. :)

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#7

Светодиодный свет я бы не советовал. У них мерцание идет и частота зависит от пускача. Разные лампы мерцать могут по разному. Хотя если вы снимаете на стандартной выдержке 2 х fps, то принаровиться можно. На авто в помещении лучше не снимать.

Галоген же греется и вы будете потеть. У каждой лампы свои недостатки.

В Китае софтбоксы естественно вам обойдутся в несколько раз дешевле, чем в фотомагазине как и сами стойки, но ждать будете месяц как минимум. В интернетмагазинах чуть дороже, но если доставка через транспортную компанию, то идет обычно от 2 дней.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
themizzz
На сайте с 05.07.2012
Offline
87
#8
СХ
На сайте с 15.02.2016
Offline
33
#9

Я покупал почти такой же комплект, как на али в магазине Фото35 на Савеловской.

Светодиодный свет я бы не советовал. У них мерцание идет и частота зависит от пускача. Разные лампы мерцать могут по разному. Хотя если вы снимаете на стандартной выдержке 2 х fps, то принаровиться можно. На авто в помещении лучше не снимать.

Я наоборот перехожу на светодиоды. Покупаю 12-ти вольтовые COB нужного размера, запитываю от компьютерного БП. Строба нет! Как раз скоро придет новая панелька на 200Вт. К кашетирующим шторкам заказал у токаря задники, в которые вставляю эти светодиодные панели.

Всё зависит от того, что вам нужно. Если просто светом залить, то да, два софта сойдет. Однако со светодиодами можно вот так заморачиваться:

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#10

Ультратонкая светодиодная панель 600х600 дешево и сердито , стойку отдельно , по периметру панели болтики, любой открутить и насквозь чем угодно прикрутить к стойке

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий