Как работать с копирайтерами

C
На сайте с 01.03.2018
Offline
6
#111
ShitRewriter:
Интересно мыслите.

Покуда исполнитель сидит на бирже - он плохой специалист с помойки.
Но стоит ему зарегистрироваться на сеошном форуме, как он тут же превращается в автора "хороших текстов".

Так все начинали с помоек (бирж). Ну а дальше понимали, что делать там нечего толком, и если оставались в этой сфере, то находили либо компанию, в которой работали на стабильную ставку, либо сами открывали сайт. А биржи как раз таки для новичков, а "ветеранов" там ну очень уж мало

ЛЛ
На сайте с 12.07.2018
Offline
0
#112
Dark_Wolf:
Похожая ситуация. На составление ТЗ и исправление текстов порой уходит столько же времени сколько сам бы писал)

Но тут конечно зависит от стоимости текстов. Вы сказали что заказываете на бирже? Наверно и цена смешная, поэтому править такие тексты это нормально. Если хочется сразу готовый материал который будет приятно читать самому, то это уже другие деньги. Хотя я у профессиональных копирайтеров не заказывал, возможно что и у них придется что-то переделывать.

У профессиональных не придется. По своему опыту знаю. У мнимых профессионалов - да (а таких ой, как много).

Меня автор вообще удивляет, честное слово. Ну как можно рассчитывать на безупречную статью, когда платишь за работу копейки? Да ему еще и советуют быть построже с "обслуживающим персоналом". Пфф... маразм.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#113

По второму кругу пошли. При чем тут цена, если люди просто не могут писать. Вы считаете, что если платить им в 5 раз больше, они начнут писать лучше?

Странное мнение....

Я считаю, что если человеку дано чувство слова, он пишет хорошо. А если уж не дано, то заплати хоть сколько, он не напишет хороший текст.

Предлагаю всем желающим, но считающими себе недооценнеными, написать любой текст о лечении в санатории. Я его куплю за нормальную цену, можно будет здесь его и оценить заодно.

Есть желающие доказать, что они пишут хорошо?

---------- Добавлено 12.07.2018 в 19:33 ----------

Кстати, заказываю комменты на одной бирже по цене 12,2 руб за 300 знаков. Это получается 41руб/1000 зн. У многих на редкость хорошо получается, надо попробовать дать задание побольше

avatar2020
На сайте с 12.01.2017
Offline
23
#114
rty9000:
По второму кругу пошли. При чем тут цена, если люди просто не могут писать. Вы считаете, что если платить им в 5 раз больше, они начнут писать лучше? Странное мнение... Я считаю, что если человеку дано чувство слова, он пишет хорошо. А если уж не дано, то заплати хоть сколько, он не напишет хороший текст.

Что вы конкретно понимаете под "чувством слова"? Это грамотное письмо, или же вовлекающее читателя письмо? Мне кажется, что как бы хорошо не писал человек, но если у него проблемы с той-же грамматикой русского языка, либо с пунктуацией, то тут "туши свет", как говорится... Или же вы имели что-либо иное ввиду?...

---------- Добавлено 12.07.2018 в 21:37 ----------

Просто сам хочу начать писать статьи по своей профильной тематике, на своём сайте, потому-то и интересуюсь этими моментами очень сильно... Ранее я не писал вообще, только вот сейчас буду начинать. Так как же понять - есть у меня чувство слова, или же его нет вовсе?...

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#115

Блин, как все запущено, в соседней ветке выбор смартфона обсуждают и там смеются, как измельчал форум, что раньше выбор квартир и автомобилей обсуждали, а теперь только бюджетные смартфоны.

Но эта ветка даже переплюнула ту, тут спрашивают, можно ли писать тексты, если пишешь с ошибками и не знаешь орфографию.

Да уж....

avatar2020
На сайте с 12.01.2017
Offline
23
#116
rty9000:
Блин, как все запущено, в соседней ветке выбор смартфона обсуждают и там смеются, как измельчал форум, что раньше выбор квартир и автомобилей обсуждали, а теперь только бюджетные смартфоны.
Но эта ветка даже переплюнула ту, тут спрашивают, можно ли писать тексты, если пишешь с ошибками и не знаешь орфографию.
Да уж....

Ну а разве мало сайтов с текстами, в которых присутствуют орфографические ошибки? А если переводить (например) текст на английский язык с русского языка, что - грамматика будет идеальной?

---------- Добавлено 12.07.2018 в 23:35 ----------

И вопрос был не об этом, вообще-то. Не хотите отвечать - так не отвечайте. Но "стебаться" вовсе не нужно.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#117
avatar2020:
Ну а разве мало сайтов с текстами, в которых присутствуют орфографические ошибки?

Я вам больше скажу, они и на моих сайтах есть. Это вопрос где то грамотности, а где то просто внимательности. Хотя. конечно, любой текст с ошибками, это нонсенс.

И теперь о том, что такое хороший текст. Наверняка, его характеристики можно описать лингвистическим языком, тут даже наука целая есть, но сейчас не об этом. Для меня хороший текст, это то что хорошо читается. Говорят, что даже есть тексты, которые побуждают людей делать то, что в них написано, что то типа НЛП буквами. Но сейчас и не об этом. Я вот раньше много читал и многие книги мне нравились только потому, что они хорошо написаны.

---------- Добавлено 13.07.2018 в 10:14 ----------

avatar2020:
грамматика будет идеальной?

Ну почитайте Марк Твена, О. Генри, я не знаю, как они пишут сами, но их переводы просто изумительны. Любой перевод можно изложить хорошим языком, даже если сам оригинал неидеален

SR
На сайте с 26.08.2017
Offline
29
#118
rty9000:
Предлагаю всем желающим, но считающими себе недооценнеными, написать любой текст о лечении в санатории. Я его куплю за нормальную цену, можно будет здесь его и оценить заодно.

Чтобы можно было оценивать, нужно сначала договориться о ключевых показателях.

С текстом это не представляется возможным.

Вам вот нужно, чтобы "хорошо читалось" (согласно вашим представлениям о хорошем чтении).

Другому хочется образов поярче (согласно его представлениям о яркости).

Третьему - чтобы была высокая плотность конкретики.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#119

Да Вы напишите хоть что, а мы обсудим, каждый выскажет свое мнение

avatar2020
На сайте с 12.01.2017
Offline
23
#120
rty9000:
Я вам больше скажу, они и на моих сайтах есть. Это вопрос где то грамотности, а где то просто внимательности. Хотя. конечно, любой текст с ошибками, это нонсенс. И теперь о том, что такое хороший текст. Наверняка, его характеристики можно описать лингвистическим языком, тут даже наука целая есть, но сейчас не об этом. Для меня хороший текст, это то что хорошо читается. Говорят, что даже есть тексты, которые побуждают людей делать то, что в них написано, что то типа НЛП буквами. Но сейчас и не об этом. Я вот раньше много читал и многие книги мне нравились только потому, что они хорошо написаны. ---------- Добавлено 13.07.2018 в 10:14 ----------
Ну почитайте Марк Твена, О. Генри, я не знаю, как они пишут сами, но их переводы просто изумительны. Любой перевод можно изложить хорошим языком, даже если сам оригинал неидеален

Теперь понятно, спасибо вам большое что ответили на мой вопрос!

Буду стремиться... Ещё раз спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий