Приоритет верхней части страницы

b3rsus
На сайте с 09.03.2016
Offline
63
1453

Классически считается, что до сих пор сохраняется приоритет верхней части страницы.

А как же продвигают в соответствующих нишах сайты высокого уровня дизайна, где есть устойчивая тенденция уходить в графику и минимум текста?

Например, если первый экран (целиком) состоит из картинки либо слайдера?

Насколько это критично, кто-нибудь ТЕСТИРОВАЛ либо располагает ФАКТАМИ?

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#1
b3rsus:

кто-нибудь ТЕСТИРОВАЛ либо располагает ФАКТАМИ?

Я ТЕСТИРОВАЛ и располагаю ФАКТАМИ!

Сайты, где нет текста, с одними картинками или флеш-заставками невероятно сложно продвигать. Можно конечно колоться и кушать кактус, но когда ты это уже делал, то больше не хочется.

Продвигайте ссылками. Упоминаниями на других ресурсах (с кликабельными ссылками).

b3rsus
На сайте с 09.03.2016
Offline
63
#2
Психиатр:
Я ТЕСТИРОВАЛ и располагаю ФАКТАМИ.
Сайты, где нет текста, с одними картинками или флеш-заставками невероятно сложно продвигать. Можно конечно колоться и кушать кактус, но когда ты это уже делал, то больше не хочется.

Продвигайте ссылками. Упоминаниями на других ресурсах (с кликабельными ссылками).

С текстом и инфоконтентом на странице всё в порядке, но вверху страницы на весь экран сплэш-скрин.

Насколько реально он может помешать?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#3
b3rsus:
высокого уровня дизайна, где есть устойчивая тенденция уходить в графику и минимум текста?

Начните с себя. Давайте примеров. Только боюсь долго искать придется. "Высокий уровень" по вашему означает всякие визитки для портфолио фотографа, у которого трафик из соцсетей, сми и бумажных визиток? Или промо страницы, с контекстным трафиком?

Затем необходимо уточнить какой тип сайта у вас и тематика.

Психиатр:
флеш-заставками

Что это? :)

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
b3rsus
На сайте с 09.03.2016
Offline
63
#4
melkozaur:
Начните с себя. Давайте примеров. Только боюсь долго искать придется. "Высокий уровень" по вашему означает всякие визитки для портфолио фотографа, у которого трафик из соцсетей, сми и бумажных визиток? Или промо страницы, с контекстным трафиком?

Затем необходимо уточнить какой тип сайта у вас и тематика.


Что это? :)

Я пока никак не претендую на статус "высокого дизайна", однако работы хороших дизайнеров говорят сами за себя.

Например, эта, либо эта, либо эта, либо эта, и т.п.

А тип сайта у меня - ИМ, тематика гаджеты. Опережая ответ на вопрос "а нахрена вам мудрёный дизайн" - тыц.

egonika8m
На сайте с 05.07.2008
Offline
77
#5

Факт вероятно в том, что пользователь вряд ли станет искать moya-kartinka.jpg он введет конкретный текстовый запрос (это к минимальному тексту), но в изображение можно добавить ALT, который может быть более развернутым. Здесь же имеется поиск по картинками откуда можно собрать траф.

По первому скрину, я как то писал платонам по поводу индексации, они сказали, что нет никаких ограничений, страница индексируется полностью и сразу. Так что первый скрин скорее для маркетологов (сразу показать свое предложение).

Графика и вебдизайн на заказ персональная студия-витрина (http://www.egonika.ru)
b3rsus
На сайте с 09.03.2016
Offline
63
#6
egonika8m:
Факт вероятно в том, что пользователь вряд ли станет искать moya-kartinka.jpg он введет конкретный текстовый запрос (это к минимальному тексту), но в изображение можно добавить ALT, который может быть более развернутым. Здесь же имеется поиск по картинками откуда можно собрать траф.
По первому скрину, я как то писал платонам по поводу индексации, они сказали, что нет никаких ограничений, страница индексируется полностью и сразу. Так что первый скрин скорее для маркетологов (сразу показать свое предложение).

Я говорю не об отсутствии текста, а о сплэш-скрине на первый экран.

И всё чаще замечаю косвенно, что, по крайней мере у гугла, приоритет первого скрина есть. Отсюда и вопрос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий