Профитный марафон от Financia. Правда или вымысел?

Financia
На сайте с 03.06.2009
Offline
230
#41

Подготовил и отдал еще один текст на перевод.

Расход: 11$

Общий расход: 76.05$

bicdibus
На сайте с 14.08.2010
Offline
136
#42

А какие показатели ключа используются для оценки возможности двинуть его в топ. например количество страниц в выдаче "ключ" или intitle:"key".

[cerebelum.ru
Financia
На сайте с 03.06.2009
Offline
230
#43
bicdibus:
А какие показатели ключа используются для оценки возможности двинуть его в топ. например количество страниц в выдаче "ключ" или intitle:"key".

1) Открываем планировщик ключевых слов в Adwords.

2) Вбиваем кей, получаем по нему статистику, смотрим также другие варианты ключевых слов.

3) Сортируем по числу запросов в месяц (интересуют соответственно те, где больше частота).

4) Рассматриваем кеи с низким уровнем конкуренции и хорошей ценой клика.

5) Чем больше слов в киворде, тем лучше.

6) Если ключ подходит, то открываем гугл и проверяем его следующим образом - "allintitle:киворд". Необходим ключ с количеством результатов в несколько сотен (в идеале).

7) Если ключ удовлетворяет требованиям по количеству результатов, то берем его. Рассматриваем его еще раз, по желанию добавляем в конечный киворд несколько слов, чтобы получился хвост НЧ запросов.

UPDATE:

Да, вот еще что.

8) Классно было бы проверять наличие ключевого слова в title и мета-тегах у сайтов в ТОП 10. Если точного вхождения нет, то хорошо.

9) Если количество "мастодонтов" в выдаче зашкаливает (всеми известные крупные сайты), то лучше такой ключ не брать.

10) Еще можно смотреть у страничек в топе наличие соц сигналов. Если соц сигналы отсутствуют (или их мало), то плюсик.

Пункты 8/9/10 легко проверяются в ahrefs. Проблема в том, что демка стала теперь платная и я перестал пользоваться.

bicdibus
На сайте с 14.08.2010
Offline
136
#44

А кейворды которые в принципе не комерческие, но там есть реламодатели и малая конкуренция стоит брать? Если траф траф будет то и клики какие то будут.

Financia
На сайте с 03.06.2009
Offline
230
#45
bicdibus:
А кейворды которые в принципе не комерческие, но там есть реламодатели и малая конкуренция стоит брать? Если траф траф будет то и клики какие то будут.

Ниболее вероятно то, что в рекламе будет транслироваться все подряд, но только не реклама по выбранному ключевому слову. Даже если Adwords показывает цену клику в 2$ - по факту ты ее не получишь.

bicdibus:
Если траф траф будет то и клики какие то будут.

Да, я тоже так думал. CTR 1% и меньше тебя устроит?

bicdibus
На сайте с 14.08.2010
Offline
136
#46
Financia:
Ниболее вероятно то, что в рекламе будет транслироваться все подряд, но только не реклама по выбранному ключевому слову. Даже если Adwords показывает цену клику в 2$ - по факту ты ее не получишь.


Да, я тоже так думал. CTR 1% и меньше тебя устроит?

Ну мну хоть какой-то выхлоп важен, можно просто взять количеством таких сайтов. И тогда сразу вопрос вдогонку, не лутше ли делать сайтики страниц по 10 чтоб на доменах секономить чуток.

Financia
На сайте с 03.06.2009
Offline
230
#47
bicdibus:
И тогда сразу вопрос вдогонку, не лутше ли делать сайтики страниц по 10 чтоб на доменах секономить чуток.

У меня были такие мысли. Пока мне удобнее делать одностраничники.

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#48
Financia:
У меня были такие мысли. Пока мне удобнее делать одностраничники.

Малостраничники (5-10 стр) лучше

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
Financia
На сайте с 03.06.2009
Offline
230
#49
nesterdron:
Малостраничники (5-10 стр) лучше

Чем лучше? Вы не знаете достоверно как работают алгоритмы ПС. Вы можете только предполагать.

Если юзер зашел на одностраничник, забрал то, что ему надо и больше не стал посещать другие сайты в выдаче, то разве это плохо (учитывая то, что юзер тусовался 20 секунд)?

Если же вы гонитесь за так называемыми поведенческими факторами, то не так уж и сложно это сделать. Нужно всего лишь заполнить одностраничник контентом и красиво оформить. Тогда юзер будет тусоваться минуту или даже больше.

bicdibus
На сайте с 14.08.2010
Offline
136
#50

сколько ссылок в день оптимально проставлять и надо ли давать просто сайту отстоятся некоторое время?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий