Fastvps.ru - Благодарности! / 6

A4
На сайте с 15.08.2013
Offline
128
#861

Работаем с 2014 года на vps EVO-4 , за все время никаких проблем с сервером, за что выражаем благодарность сотрудникам.

Единственное, что в настоящее время не радует - это не возможность приобрести вечную лицензию ISP Lite 4 на новый vps, тогда как в 2014 году успели приобрести такую возможность.

Мы жили бедно, а потом нас ограбили.
kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#862

anti4it, спасибо за Ваш отзыв!

ISPManager 4 Lite устаревшее ПО, которое не поддерживается производителем, именно поэтому мы прекратили его продажи. Однако если данное ПО Вам очень нужно, пожалуйста, сообщите в ЛС email Вашего аккаунта в нашей биллинг-системе, найдем для Вас лицензию.

С уважением, Ковальков Дмитрий технический отдел FASTVPS (https://fastvps.ru/)
Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#863
Tkachuk:
Также, пожалуйста, напишите запрос касательно лицензии ISP в отдел по работе с клиентами, после чего мы перенаправим Вашу вечную лицензию на новый сервер. Спасибо за выбор FastVPS Eesti OU, оставайтесь с нами, мы всегда рады помочь!

Я сам до конца не могу вникнуть в ситуацию. Вот у меня был ISPmanager на старом сервере OVZ. Вечную лицензию я не покупал, ежемесячно не платил, но у меня при этом все работало. Т.е. все таки у меня что-то, да было, может по акции какой подарок или еще что-то. Потом заказал миграцию у вас, все перенесли, панелью isp я пользовался крайне редко, ну и тут я наверно месяцев через 5 только решил зайти глянуть все ли в порядке. Но зайти естественно не смог.

В поддержку писал, оба раза ответили типо там у вас был старый isp, и теперь такой не ставится, да и не было у вас вовсе никакой вечной лицензии. Хотите менеджер, извольте платить за него или пользуйтесь бесплатной fastpanel. Я бы и бесплатную панель без проблем использовал бы, но теперь, что бы ее поставить, нужно вручную бэкапнуть всю инфу, но сделать я это могу только заказав хотя бы на месяц isp.

К самой поддержке вопросов нет, они по шаблону отвечают не вникая. Меня другое волнует, почему я об этом узнал только сейчас, а не когда миграция делалась? Я бы заказал себе fastpanel и не мучился бы или бы вообще не менял бы ничего. Миграция делалась силами ваших специалистов кстати.

Вопрос в следующем, как вообще эту ситуацию решить то? В поддержке мне в очередной раз сказали, хотите панель, платите 😂.

Нормально делай, нормально будет...
kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#864

Maxoo, уточните, пожалуйста, номер тикета, в котором шло обсуждение вопроса. Обязательно разберемся.

kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#865

Maxoo, благодарю Вас за предоставление тикета.

Теперь подробно по ситуации:

Я сам до конца не могу вникнуть в ситуацию. Вот у меня был ISPmanager на старом сервере OVZ. Вечную лицензию я не покупал, ежемесячно не платил, но у меня при этом все работало. Т.е. все таки у меня что-то, да было, может по акции какой подарок или еще что-то.

Первоначально панель ISPManager Вами была приобретена для сервера OVZ-3 еще в 2013 году. Вы ею пользовались, а потом перестали её продлевать. Продолжать работать она могла по причине бага нашей системы, которая корректно не произвела отмену лицензии. Соответственно некоторое время панель продолжала работать полностью за наш счет.

Потом заказал миграцию у вас, все перенесли, панелью isp я пользовался крайне редко, ну и тут я наверно месяцев через 5 только решил зайти глянуть все ли в порядке. Но зайти естественно не смог.

К этому времени вероятно нашими разработчиками был замечен и исправлен описанный выше баг. Соответственно так как Вы не платили за лицензию панели ISPManager, панель перестала работать (таковы минусы платного ПО ¯\_(ツ)_/¯ ).

В поддержку писал, оба раза ответили типо там у вас был старый isp, и теперь такой не ставится, да и не было у вас вовсе никакой вечной лицензии. Хотите менеджер, извольте платить за него или пользуйтесь бесплатной fastpanel. Я бы и бесплатную панель без проблем использовал бы, но теперь, что бы ее поставить, нужно вручную бэкапнуть всю инфу, но сделать я это могу только заказав хотя бы на месяц isp.
К самой поддержке вопросов нет, они по шаблону отвечают не вникая. Меня другое волнует, почему я об этом узнал только сейчас, а не когда миграция делалась? Я бы заказал себе fastpanel и не мучился бы или бы вообще не менял бы ничего. Миграция делалась силами ваших специалистов кстати.

Миграция с тарифа на тариф на виртуальных серверах у нас делается "как есть", т.е. с полным сохранением файловой системы (а соответственно и с работой всего ПО на сервере, в том числе и панели). В тикетах о миграции Вам об этом сообщали. К сожалению, произвести миграцию в автоматическом режиме с панели ISPManager на панель FastPanel возможности нет, соответственно даже если бы Вы заказали панель FastPanel, то при автоматической миграции переход на неё в любом случае осуществлен не мог быть. Перенос данных между данными панелями возможен только ручной (а это кропотливая работа, которую необходимо согласовывать) и с полной переустановкой ОС на сервере с форматированием диска. Кстати, для того, чтобы сделать бекап необходимых данных, панель ISPManager не обязательно приобретать, ко всем нашим серверам на ОС Linux предоставляется полный root-доступ, соответственно все необходимые данные с сервера можно скачать (действий конечно потребуется чуть больше, чем в панели ISPManager, где достаточно нажать пару кнопок в веб-интерфейсе).

Вопрос в следующем, как вообще эту ситуацию решить то? В поддержке мне в очередной раз сказали, хотите панель, платите .

Насколько я вижу, в тикете Вы уже приняли решение по переходу на нашу бесплатную панель FastPanel. Если потребуется наша помощь, пожалуйста, обращайтесь.

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#866

Ну скорее всего это и был баг, раз у вас не было акций никаких. С учетом что я можно сказать не пользовался isp, как-то и незаметно для меня это было.

В любом случае спасибо за оперативную работу технической поддержки. Как всегда отлично и быстро работаете.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#867

Уважаемый Fastvps.ru!

Пожалуйста, проясните ситуацию.

Сегодня с 15 до 16 часов мск сервер http://seomagia.ru/ он же http://advecon.ru/ повис - более 100 сайтов.

к сожалению, я сегодня давно уже не ген.дир. этой компании, но 2 сайта моих клиентов там всё ещё присутствуют.

ответ вашей ТП:

К сожалению, по логам не видно явной причины описанных проблем.
Установили утилиту atop, что позволит более детально оценивать нагрузку за прошедшие периоды.
Также установили мониторинг netconsole, нередко аппаратные проблемы получается детектировать именно благодаря ему.

Сообщите, пожалуйста, если проблема повторится.

мне хотелось бы знать:

1. что произошло.

2. какая вероятность повторения

3. кто и какие меры должен принять.

(потому что мне реально просто непонятно.)

раньше, когда я вёл всё это - это мне было всё понятно, а теперь снаружи - плоховато...

рычаги влияния по п.3. у меня есть. (я ж не помер ещё, в конце концов... :) )

ида, ответ по существу, конечно, лучше в личку...

ида, какие-то подтверждения полномочий и др. - готов предоставить.

ида - мне важны только 2 сайта моих клиентов - остальное уже не моя забота. Но моральное самосознание не даёт мне покоя - всё ж таки не чужая мне контора, хоть уже теперь и не моя... :)

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#868

Alex Klo, передали Ваш вопрос Дмитрию, он сегодня выходной, но свяжется с Вами при первой же возможности.

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#869

Alex Klo, произвел анализ и в тикете подробно описал проблему и рекомендации по её решению. Вкратце:

1. что произошло.

Сервер ушел в SWAP (потребив всю оперативную память) из-за некорректных настроек ПО по причине атаки вида https://habrahabr.ru/post/232129/

2. какая вероятность повторения

Автоматические атаки, сканы и прочая паразитная активность в интернете ведется каждый день в огромных количествах, но последствия от их действий можно минимизировать, в тикете подробно расписал, что для этого необходимо сделать, а конкретно данную атаку заблокировал.

3. кто и какие меры должен принять.

Действия должен принимать администратор сервера, т.е. клиент. Подробные рекомендации в тикете расписал. Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь, наши специалисты всегда рады помочь своим клиентам при работе и обслуживанию сервера.

Благодарим Вас за выбор FastVPS. Оставайтесь с нами.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#870

Павел Гаврилин, kovalkov, спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий