Строительный проект, хватит ли бюджета?

123 4
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
2406

Есть задумка запустить проект "Строительство деревянных домов из бруса" по СпБ и Лен. области. Хотим Адвордс месяца на 3 сделать с общим бюджетом 200 000 руб. Вопрос- не мало? Есть у кого то опыт такой?) СПС)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#1
stardel:
Есть задумка запустить проект "Строительство деревянных домов из бруса" по СпБ и Лен. области. Хотим Адвордс месяца на 3 сделать с общим бюджетом 200 000 руб. Вопрос- не мало? Есть у кого то опыт такой?) СПС)

Так есть же прогноз кликов и бюджета в адвордс. Можно запустить на пару дней посмотреть отдачу. Думаю врядли тут есть кто-то кто потратил на вашу тему 200к в вашем регионе

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#2
xVOVAx:
Так есть же прогноз кликов и бюджета в адвордс. Можно запустить на пару дней посмотреть отдачу. Думаю врядли тут есть кто-то кто потратил на вашу тему 200к в вашем регионе

У меня тематика такая. Но я всего лишь за сайтом слежу :p Крутят РСЯ иногда, когда заказов с органики нет. По бюджету не знаю :)

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#3

СПС большое и за это) Буду искать дальше инфу)

Gleb AdWords
На сайте с 14.11.2017
Offline
21
#4
stardel:
Есть задумка запустить проект "Строительство деревянных домов из бруса" по СпБ и Лен. области. Хотим Адвордс месяца на 3 сделать с общим бюджетом 200 000 руб. Вопрос- не мало? Есть у кого то опыт такой?) СПС)

Если честно не очень понял вопрос. Конечно, не мало. И даже очень немало. Если сайт нормальный и рекламные кампании настроены качественно, то точно будете получать заявки, звонки и тп.

Специалист по контекстной рекламе Глеб Антошкин (http://glebantoshkin.ru/)
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#5
Gleb AdWords:
Если честно не очень понял вопрос. Конечно, не мало. И даже очень немало. Если сайт нормальный и рекламные кампании настроены качественно, то точно будете получать заявки, звонки и тп.

Мы хотим влить в Адвордс всего 200 000 руб. на три месяца, то есть там по 70 000 руб. в месяц получается приблизительно. Для строительной тематики это не так много... да плюс регион у нас СпБ, это конечно не Мск но тоже не дёшево.. конкуренция...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#6
stardel:
Мы хотим влить в Адвордс всего 200 000 руб. на три месяца, то есть там по 70 000 руб. в месяц получается приблизительно. Для строительной тематики это не так много... да плюс регион у нас СпБ, это конечно не Мск но тоже не дёшево.. конкуренция...

вы сначала спросите себя - а оно вам надо ? почему именно в адвордс, почему именно 200к ? у меня такое ощущение что это с потолка взятые выдумки

Gleb AdWords
На сайте с 14.11.2017
Offline
21
#7
stardel:
Мы хотим влить в Адвордс всего 200 000 руб. на три месяца, то есть там по 70 000 руб. в месяц получается приблизительно. Для строительной тематики это не так много... да плюс регион у нас СпБ, это конечно не Мск но тоже не дёшево.. конкуренция...

Мне кажется, у вас не совсем корректная постановка задачи. Обычно задачи в этой сфере формулируются так:

Нам нужно 10 заявок в день по цене не более 1000 рублей.

Нам нужно максимальное количество заявок при стоимости заявки не более 500 рублей.

У нас 100 заявок в месяц по цене 700 рублей за заявку, нужно снизить стоимость заявки в полтора раза, чтобы количество заявок не упало.

И тп.

То есть нужно отталкиваться от того, сколько вы готовы платить за обращение.

В любом случае при таком бюджете вы обращения получить можете. Но по какой цене и какова будет их конверсия в продажу - это уже другой вопрос. Тем более, у вас дома - может у вас вообще достаточно один дом начать строить для того, чтобы проект считался успешным (ну, я не знаю, я преувеличил, конечно).

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#8

Сделайте на месяц без ограничения бюджета и посмотрите на результат и расход (есть ли лиды, есть ли продажи, устраивает ли рекламная стоимость одной продажи и т.д.). Устройте себе тест, он ответит на все вопросы)

Мало ли 200тр - хз, как по мне, так мало, но все зависит от того, какой подход в рекламе вы выберете.

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#9
xVOVAx:
вы сначала спросите себя - а оно вам надо ? почему именно в адвордс, почему именно 200к ? у меня такое ощущение что это с потолка взятые выдумки

Да просто мы готовы за рекламу выложить такую сумму) больше нет у нас(

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#10
stardel:
Да просто мы готовы за рекламу выложить такую сумму) больше нет у нас(

какой то странный подход к бизнесу, а после траты на рекламу - деньги у вас не появятся - решили просто слить ? кто у вас маркетингом вообще занимается ?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий