"Безопасная" сумма вывода

12
S
На сайте с 03.07.2011
Offline
9
2332

Где то на этом форуме читал, что до 500$ можно смело почтой выводить, не боясь "премирования" с налоговой, типа, сумма маленькая и никто не заинтересуетсяии проч.

Вот доход постепенно приближается к этому "критическому" значению. Кто что думает и как выводите, если более 500?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#1

Так же. Выводил и более 10K тремя переводами за раз. А вообще, критическая сумма не 500$, а 500 000 рублей, если не ошибаюсь. И при превышении этой суммы информация попадёт в налоговую лишь в том случае, если люди из комитета по фин мониторингу передадут её. Был случай с одним знакомым, приглашали его туда на беседу. Убедились, что деньги не имеют криминального происхождения и не пошли на тер акты, и оставили его в покое. Прошло года 2, ни кто из налоговой его так и не беспокоил.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#2
Sower:
А вообще, критическая сумма не 500$, а 500 000 рублей

Не буду спорить, по закону, может, и так.

А на практике всякое может быть.

Представьте себе маленький городок/поселок, все более или менее друг друга знают, почта - единственная. Зарплаты в поселке никакие, а тут вы заваливаетесь на почту и хотите получить 80 тысяч рублей.

Не говоря уже о том, что такой суммы может не найтись, может сработать синдром зависти. Тетя Валя на почте по очень большому секрету расскажет своей подружке (из сельсовета) о том, вот, нонче соседский Васька пришел получать 80 тысяч, жулик, наверно. Подружка передаст дальше - и понеслось.

Маловероятно, но возможно.

sovok, а в чем проблема получать на Рапиду (если вы из России)?

The Piper at the Gates of Dawn.
ula741
На сайте с 01.11.2009
Offline
108
#3

А с рапидой безопаснее?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#4
Cell:


Представьте себе маленький городок/поселок, все более или менее друг друга знают, почта - единственная. Зарплаты в поселке никакие, а тут вы заваливаетесь на почту и хотите получить 80 тысяч рублей.

Не говоря уже о том, что такой суммы может не найтись, может сработать синдром зависти. Тетя Валя на почте по очень большому секрету расскажет своей подружке (из сельсовета) о том, вот, нонче соседский Васька пришел получать 80 тысяч, жулик, наверно. Подружка передаст дальше - и понеслось.
Маловероятно, но возможно.

Какой выход? Дробить на рапиде сумму, чтоб тётя Валя рассказала о том, что Васька каждую неделю получает по 10 тысяч, или гонять деньги через банк, который накапливает финансовую историю клиента и более тесно сотрудничает с налоговой чем почта?

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#5
ula741:
А с рапидой безопаснее?

Те же яйца, только сбоку

S
На сайте с 03.07.2011
Offline
9
#6
Cell:
… может сработать синдром зависти. Тетя Валя на почте по очень большому секрету расскажет своей подружке (из сельсовета) о том, вот, нонче соседский Васька пришел получать 80 тысяч, жулик, наверно. Подружка передаст дальше - и понеслось.
Маловероятно, но возможно.

Ну, я понял – дело в людях. Согласен, с синдромом зависти хорошо знаком… Наверное, в деревнях и 10 тыс достаточно будет, чтобы сигнал пошел куда надо. Несколько лет пришлось жить в сельской местности, работал в Энергосбыте – бдительные граждане каждый день присылали письма с подробными описания способов воровства электроэнергии своими соседями:). А тут 80000 Васька получает…

Cell:
sovok, а в чем проблема получать на Рапиду (если вы из России)?
Да нет проблемы в общем-то, дело привычки. И, судя по тому, что люди пишут смысла нет менять способ оплаты:
danmaster:
Те же яйца, только сбоку
Собственно, в этом я и хотел удостовериться, спасибо. Я хоть и совок, но не совсем уж жлобяра:). Оформиться и денег заплатить не жалко, но ведь имеет место быть нестабильность заработка, к тому-же этот бан июньский… Короче, присоединяюсь к тем, кто советует меньше раздувать эту тему, чтоб уши разных дядечек меньше шевелить, но очень надо было узнать мнение людей. Спасибо ответившим.
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#7

100 раз уже обсуждалось, куча топиков - нафига плодить еще один??

SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#8
Sower:
более тесно сотрудничает с налоговой

Банк сотрудничает с налоговой с ЮЛ и ИП. По ФЛ данные не передаются. Звонили вчера по этому вопросу зам. начальнику отделения Сбербанка (знакомый моего знакомого) и задали вопрос поступают ли данные из Банка в Налоговый орган. Он ответил, что нет. Они такую информацию не предоставляют (думаю будут исключения, если придёт официальный запрос). По поводу налоговой. Пока всё тихо. В налоговой работает сестра. Они про Webmoney и прочие электронные деньги не слышали. Да и откуда они узнают, что Вы выводите такие суммы, если с банка данные не поступают (исключается вариант стука)? Не знаю, что будет дальше с принятием закона о НПС. Все побаиваются, а один фиг все выводят на карточку и ни к кому никаких бумажек не приходило :)

Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#9
s-maximoff:
В налоговой работает сестра. Они про Webmoney и прочие электронные деньги не слышали.

Не знаю - в какой налоговой работает Ваша сестра, но в той налоговой, куда я декларации отношу, знают и об АдСенсе и о всех вариантах прихода денег. Так что не обобщайте.

Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#10
Sower:
Дробить на рапиде сумму, чтоб тётя Валя рассказала о том, что Васька каждую неделю получает по 10 тысяч, или гонять деньги через банк, который накапливает финансовую историю клиента и более тесно сотрудничает с налоговой чем почта?
danmaster:
Те же яйца, только сбоку

Не совсем так.

Во-первых, из Рапиды можно выводить в другие платежные системы - WM, например. А это уже руки менее связаны. Ведь часть денег вы можете использовать, не обналичивая их - расплатиться за телефон, интернет, хостинг, еще что-то.

А через платежные системы всегда удобнее выводить в банк (несколько банков), нежели получать кипу ассигнаций на почте под завистливые взгляды пенсионеров из очереди.

И сомневаюсь, что в отношении физика банки более тесно сотрудничают с налоговой, чем почта. Ни те, ни другие ВООБЩЕ не сотрудничают.

Если только миллион не получите :) Но и тогда - сначала в финмониторинг, и только потом в налоговую.

Держите деньги в крупных банках и не парьтесь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий