Свежая база: 44,000,000 (44 миллиона) ключевых слов. До $90 CPC, $867000/day.

12
MP
На сайте с 07.08.2006
Offline
121
7946

В основном базу используют для:

- генерации дорвеев;

- создания адсенсных сайтов;

- адсенсного арбитража;

- подбора "вкусных" доменов для перепродажи или паркинга;

- поиска идей для продуктов или услуг;

- оценки прибыльности ниш.

База содержит 44,000,000 (44 миллиона) ключевых слов - запросов в Google с полной информацией по каждому из них: оценка популярности по Overture, WordTracker, Google AdWords, оценка конкуренции по Google Search Engine and Google AdWords, оценка стоимости ключевых слов по Google AdWords.

Все слова - реальные запросы в Google, поскольку я собирал сами слова только с New Google AdWords Keyword Tool (бывшая Google Keyword Sandbox). Иногда попадаются слова с Overture Keyword Selector, но не больше 5% от общего количества слов. Данные (популярность, ставки и т.д.) по 20 миллионам слов последний раз обновлялась 30-40 дней назад, по оставшимся 24 миллионам - 60-70 дней назад.

Для специалистов: это НЕ база AOL (база AOL давным-давно "утекла" большими тиражами и большой ценности уже не представляет). Размеры баз действительно похожи. Но у AOL этот размер из-за информации о кликах/позициях, у меня же – из-за действительно большого количества слов + данных с кучи источников + пресортированных индексов (чтобы с базой было удобнее работать). Из базы AOL я не брал ни одного слова!

Примеры выборок из базы, демонстрационная версия, видео и более подробное описание - на сайте http://www.pastukhov.com/

Удачи. Максим.

blog.pastukhov.com.com (https://blog.pastukhov.com) - Мысли о практике бизнеса.
BT
На сайте с 25.11.2006
Offline
3
#1

хорошо проделанная работа!

кто работает с АдВордс - поймет и оценит

Получи 150% за траффик гарантировано! (http://luxuru.com/pbb/topic12572.html)
C
На сайте с 13.06.2006
Offline
45
#2

Отличная работа

Парсинг проводился по исходному словарю около 50 000 уникальных слов.

Так что можете представить охват тематик

зы. упомяните моё имя разработчику и получите весьма неплохой и полезный бонус

какой? всё к автору

T
На сайте с 27.05.2006
Offline
16
#3
cloneman:

Парсинг проводился по исходному словарю около 50 000 уникальных слов.
Так что можете представить охват тематик

А словарь откуда? я подумал если слова "просто английские" - можно пропустить всякие синтетические слова типа "adwords", "excel".

C
На сайте с 13.06.2006
Offline
45
#4
tunelix:
А словарь откуда? я подумал если слова "просто английские" - можно пропустить всякие синтетические слова типа "adwords", "excel".

Скорее всего их и не было в исходном словаре

Но после парсинга они должны появиться :)

Естественно, тогда не будет таких запросов, которые содержат ТОЛЬКО "синтетику":

"adwords excel microsoft barabashka"

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#5

Да, работа колоссальная и ценность базы много больше тех у.е., которые просит автор. Респекты.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#6

Купил спецом под базу новый комп с Core 2 Duo :) База - это что-то... Я даже не представлял примерное количество и словоформы в моих тематиках....

Автору - респект и новых гениальных проектов! $)

MP
На сайте с 07.08.2006
Offline
121
#7

Ух ты!

Спасибо за хорошие отзывы :)

V
На сайте с 27.06.2006
Offline
4
#8

Расскажите будьте добры какую ценность представляет эта база, т.е. по сути какова её функциональная ценность?!

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#9

Вы получаете гигантское количество реальных запросов, с указанием частоты их встречаемости, и можете "в Гугле раскручивать свой сайт" по ним. Т.е. Вы получаете инструмент.

MP
На сайте с 07.08.2006
Offline
121
#10
Калинин:
Вы получаете гигантское количество реальных запросов, с указанием частоты их встречаемости, и можете "в Гугле раскручивать свой сайт" по ним. Т.е. Вы получаете инструмент.

Да, так и есть.

Конкретное применение базы зависит от целей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий