Вакансия. Россия. Удалённо. Web-разработчик (PHP, WordPress, Laravel), middle+, попроект, 60-120т.р. (700р./час)

MP
На сайте с 31.07.2019
Offline
1
#91
Anamnado:
50 баксов это такса фриласера прихоящего на мелких задачах
когда пришел поработал 2 часа сделал ушел.... и ""неделю"" ""куришь бамбук"" ждешь нового обращения
все остальное это фантазии

Клиенты, которые готовы платить $50 в час более-менее постоянно, есть. Но да, это разовые обращения, далекие от фултайма. Думаю, такой рейт реален либо на высокотехнологичных проектах (не вордпресс, хех), либо когда проект набрал обороты, приносит отличный доход, и вы один из разработчиков, которые его начали.

Anamnado:
вот и вы ""врете"" говоря про 700 в час не зря включили примечание что это трудоемкость а не чисто час рабочего времени 8 в день....
дело в том что это действительно мало ! сегодня 700 р в час может заработать (подчеркну) копирайтер. без головняка.. (это же всего 10 000 букв по 70 р пишится ну 1,20 - 1,30 (часа) - Если не рерарйт - а рерайт еще быстрее 45-60 (мин) )

вот в чем делоо
такие вот нерадужные дела

Я был бы рад платить и по 50 в час, как тут некоторые предлагали. Но такая ставка хотя бы на трех разработчиков - это порядка полутора миллионов в месяц, которые вы зарабатываете и тут же отдаёте. Сюда нужно еще добавить несколько поддерживающих позиций - ПМ, девопс, тестер, дизайнер. Они тоже могут на себя серьёзный кеш оттянуть. В итоге получается, что вам каким-то образом нужно заработать лимона три в месяц, чтобы поддержать штат и сделать небольшой плюс на счёте компании. Ребята, которые такой кеш делают, есть, но это очень нечастый случай, как по мне.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#92

ладно

вошем делаете так

берете школьника за 30 и потихоньку воспитываете по мере его развития прибавляете ЗП-- других шансов - мало

(специалиста получить невозможно его нужно воспитывать! и все сильно ошибаются когда он увольняется потому что перерос свою зарплату.а прибавить не хотят в надежде легко найти замену .. . . .)

и еще сложность ....

дело в том что программист предпочтет получать зарплату 50 плюя в потолок и на подработках сбивать еще 10-20 чем за 60 пахать как папа карла....

если вы работали програмvистом то всё знаете

если нет то не понять ..

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#93

Хотелось бы кратко напомнить первый пост

Что человек хочет от разработчиков

MechanicalPie:

Сфера компетенций, WordPress. разобраться в API сервиса и написать под него плагин, WooCommerce, Laravel, Vue.js, Node.js и React , Git. Английский на уровне. качественный код по PSR, лучшим практикам и дополнительным гайдам

(требует уровень хорошего опытного разработчика)

Как предлагает работать

MechanicalPie:
оцениваем проект .
делаете проект
Проводим ревью кода и прочую работу по контролю качества проекта
Если вы не справились - за свой счет.

(обратите внимание, что "заказчик" сам будет решать справился ли исполнитель или нет по ему только лишь известным критериям)

Сколько надо работать

MechanicalPie:
5. Если объём задач равен 8 часов, их нужно сделать за 1 день, 16 - два дня, и так далее.

(фуллтайм, по ходу даже без выходных)

Сколько хочет платить

MechanicalPie:
700р в час. но Если вы не справились за отведенное время, объём часов не увеличивается

(виртуальные 700р, т.к. объем часов выставляется заказчиком, нормо-часы не оговорены, а работа может быть просто непринята со ссылкой ревью)

Как хочет платить

MechanicalPie:
6. Оплата привязана к расчетам с клиентами, задержка может составлять 1-3 недели.

(когда-нибудь потом, если клиент заплатит)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#94

Наша песня хороша, начинай сначала.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
PN
На сайте с 25.11.2016
Offline
30
#95
MechanicalPie:
Проблема в том, что инфа по 50 баксам в час в этой теме появилась с нашего сайта, который делался когда-то давно по каким-то абстрактным соображениям, и в бизнес-процессы включен ну совсем никак (генерация клиентов - 0 с момента основания). С чего началось умиление от участников этого топика - они так всерьёз всё воспринимают, что хочется посоветовать выдыхать поскорее, чтобы не лопнуть.

50 баксов в час у нас бывает, но это далеко не норма. В ряде проектов ставка разработчика может быть выше 50% от исходной.

Плюс, боюсь, мысль о ценообразовании тоже оказалась слишком сложной для местной аудитории. Самое печальное - это когда дилетант решает, что ему всё ясно, хотя сам и близко не стоял ни с управленческими задачами, ни с распределением финансов даже в небольшом коллективе.

Что до барыг, то вы путаете понятия. Барыга - это человек, который не совершает никакой деятельности кроме перепродажи. Если в объекте перепродажи есть какие-то косяки, то барыга отдаёт вам что есть и дальше это ваши проблемы.

В нашем случае ситуация немного отличается. Потому что мы включаем разработчика в свой процесс с рядом чётко определенных задач, а не скидываем ему клиента со всеми головняками.

1. Это ваша вина что на сайте у вас не актуальная информация — представили себя в дурном свете и как минимум глупо.

2. Ценообразование — не сложный вопрос, а непонимание вызывает дезинформация и противоречия генерируемые вами и вашим сайтом.

3. Я не сказал что Вы барыга, я сказал что вы мне о них напомнили.. Причиной тому лишь ваши слова и информация с вашего же сайта, я сам ничего не придумал! 🙅

A8
На сайте с 12.11.2017
Offline
18
#96

Разработка сайтов и сервисов на Laravel. Как стандартных, так и SPA (Vue.js). Приветствуется знание Node.js и React (задачек тут пока нет, но мы над этим работаем).

Не смог пройти мимо чтобы не вставить свои 5 копеек.

Для начала -

1- (PHP, WordPress, Laravel), middle+ - мидл+ разработчик за 700р в час ?🤣 (Может проинспектируйте рынок на стоимость часа мидла/сеньора)

2- Даже если предположить что человек захочет фултайм работать по 10$ -час, то ему лучше устроится на работу с официальным оформлением и ежегодной оплачиваемым отпуском в 24 раб дня, нежели вкалывать за копейки без каких либо гарантий.

Обычно такого рода сотрудничество во сравнению с офф зарплатой на фирме должно предоставлять какие либо плюсы в виде повышенного рейта за час нежели по рынку.

3- Vue.js. Node.js и React - с хорошими знаниями и применением на практике данных технологий даже без знания бекенда, уже обеспечивает человеку заказы/работу с рейтом 20-20$ +в час, а тут еще фулстек нужен, тогда с такими требованиями я думаю можно говорить о 40-50+ в час. И такого уровня разработчика не ообо вообще колышет есть ли у вас бюджет или нету, или что вы демпингуете рынок своими предложениями сделать все по 5 рублей. Даже элементарно с подобными знаниями и навыками на запад можно работать по такой же схеме на удаленке, и они спокойно будут оплачивать 30+ в час без задержек.

Это утопия. Человек который будет подавать заявку для работы на таких условиях не будет обладать и половиной тех требований, что вы тут написали. В лучшем случаи это будет джун с натяжкой в пхп с минимальным опытом.

Касательно ваших аргументов мол WP - разработчики по умолчанию ценятся по рейту как секретарши, спешу разочаровать, Я работаю со своими заказчиками на WP сайтах на постоянной основе, и они платят мне по рейту 20$ - час, и еще спасибо говорят за то что я не пропадаю уже годами и им не приходится заниматься геморойным поиском новых исполнителей для своих проектов, оплату они делают вперед 100% либо сразу в момент сдачи работ без задержек.

Есть много предложений от разных (нищебродов) занятся их проектами по 8-10$ - в котороых побывало уже куева туча разных говнокодеров, на что получают логический отказ, либо двойной рейт, ибо такие проекты поддерживать, это самоубийство.

---------- Добавлено 12.09.2019 в 19:42 ----------

Glueon:
Конечно не знаем, Максим. Куда уж нам.

https://www.upwork.com/fl/maxsharlaev



https://toster.ru/q/436736

Слухи ходили о том что Русские - жадные по своей натуре, но что бы аж так 🤣

Сам главное работает по рейту 45$ час - а тут ищет еще более опытного спеца по ставке 10. (Бизнес по русски)

Для примера:

Один мой знакомый прогер на "ROR", работает через посредника, который платит ему 60% от суммы.

При этом знакомый сказал, что будет требовать повышение своего процента от заказов до 75% либо уйдет, а тут вообще слов нету.

B
На сайте с 06.02.2013
Offline
59
#97

Ну все ребят, теперь топикстартер вам точно будет платить по 50$ в час, причем каждому, кто здесь отметился, причем независимо от качества кода, ахахах

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#98
Auditor-85:

Для примера:
Один мой знакомый прогер на "ROR", работает через посредника, который платит ему 60% от суммы.
При этом знакомый сказал, что будет требовать повышение своего процента от заказов до 75% либо уйдет, а тут вообще слов нету.

У знакомого-то так себе с сообразительностью. У нас 90% заказов через посредников, посредники берут себе от 10% до 90% от суммы (а может и больше), нам по фиг абсолютно. Чужой труд тоже надо уважать.

MP
На сайте с 31.07.2019
Offline
1
#99

Привет! Решил зайти и глянуть, какие обновления в теме. В целом, ничего нового :).

Было прикольно посмотреть, как народ агрится на ровном месте, и насколько люди в плену своих страхов и розовых единорогов, что словами до них достучаться очень и очень нелегко.

Приложив некоторое количество усилий, до одного участника смог донести мысль, что я не людоед, и со мной в целом можно иметь дела... ну, я надеюсь на это :). На всех сразу сил не хватит, поэтому пусть остаётся как есть, кому надо - покидайте в меня ещё помидорами, кактусами и минусАми, я не против. Кому совсем надо - могут написать на емейл и узнать детали/поспорить о жизни/что угодно еще.

В остальном - спасибо сёрчу за жирный социологический материал, будет, о чём поразмыслись на досуге, хех.

Всем ништяков, денег, успехов - и чуточку адекватности ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий