Мастерхост - пора валить?

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#161

Плюсую...

С мастерхостом прямо какая-то катастрофа творится в последнее время...

Вот думаю куда валить

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
_han_
На сайте с 17.08.2006
Offline
247
#162
куда валить

хорошо если 10 сайтов нужно перенести, а как быть если сайтов больше 100? запаришься все заново устанавливать. :(

ps: сайты ожили, но открывается в течении 15 секунд. 😡

Важно: GoGetLinks - размещение вечных ссылок | Достойный доход для вебмастера (http://gogetlinks.net/?inv=cf45iq) доход от 1К руб. в день. (http://trustlink.ru/registration/117003)
L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#163

Я вот не понимаю, с этим хостингом идут постоянные проблемы уже много лет, и все равно все держат на нем свои сайты и удивляются каждой новой проблеме.

_han_
На сайте с 17.08.2006
Offline
247
#164
идут постоянные проблемы уже много лет

да небыло таких проблем раньше, за последние 2-3 месяца вот такие траблы.

Здравствуйте!

Сегодня с 14:40 по 15:00 в результате программного сбоя наблюдалась проблема с доступностью виртуального хостинга. Ошибка была оперативно устранена и сейчас все сервисы предоставляются в полном объеме.

Приносим наши извинения за доставленные неудобства.
I
На сайте с 27.09.2007
Offline
109
#165

также могу подтвердить, всегда стабилен мастерхост

перезжать не буду и смысла не вижу, наверняка у других еще хуже может оказаться, хотя не утверждаю)

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#166
Inoi:
также могу подтвердить, всегда стабилен мастерхост

Станислав Михайлович, залогиньтесь 😒

gagarin123
На сайте с 23.01.2008
Offline
66
#167

Я тоже, устав от постоянных падений сайтов на Мастерхосте, отказался от его услуг в марте.

Был постоянным клиентом с 2005 года, меня все устраивало, но в этом году писец какой-то с ним постоянный- примерно раз в неделю час- другой площадка недоступна, а иногда и всю ночь. Саппорт отвечал на мои заявки "были проблемы, мы их устранили".

К сожалению, на хостинге от nic.ru, куда я ушел, тоже не все гладко, но тут уже другая проблема: оперативки не хватает, это хоть и с трудом, но решаемо.

BarmSIT
На сайте с 18.08.2008
Offline
77
#168

опять..

Из @masterhost_ru:

Информация следующая: в 12:30 произошел перерыв в подаче электропитания в ДЦ.Сейчас включаем серверы и поднимаем сервисы. Сроки дадим позже.
S
На сайте с 30.04.2011
Offline
12
#169

Кроме Матерхоста если смотреть Windows хостинг есть еще:

infobox.ru

1gb.ru

parking.ru

hc.ru

В принципе у всех были иногда проблемы, но они по крайней мере работают стабильно и развиваются.

Так что есть из чего выбрать.

D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#170

Давно работаю с Мастерхост и с уверенностью могу сказать, что меня они полностью устраивают, даже не смотря на небольшие технические проблемы.

Давайте разберемся с ситуацией:

1. В 12.30 по официальным данным, происходит отключение электропитания.

2. В 13.10 по наблюдениям за моими площадками, начинаются отключения.

3. В 13.42 сообщается о том, что случилось и проблемой занимаются.

4. В 16.10 по моим наблюдениям за моими площадками, работа восставновлена полностью.

Т.е. 40 минут, после отключения, часть серверов работала. Видимо на резерных источниках питания. Я не думаю, что перебои с питанием произошли по вине хостинговой компании (не оплатили электроэнергию, уборщина в щиток ведро с водой опрокинула и т.д.), казнить нужно тех кто 40 минут не мог восстановить подачу электроэнергии.

Буквально через полчаса после отключения (я смотрю по своей метке в 13.10) в твиттере компании публикуют информацию о причинах произошедшего - это практически мгновенно.

Суммарно, чуть более 3-х часов с небольшим сайты были недоступны по наблюдениям за моими площадками. И стоит из за этого поднимать вой?

По последним 3-м неделям видно, что ведутся работы на серверах, в личном кабинете активно призывают отказать от старой почты и перейти на новую. Эпизодические отключения скорее всего вызваны именно проблеммами со старой почтой, которую вообще в скором времени отключат.

Ложка дёгтя в том, что новая почта была обещана неограниченная (хотя если вчитаться то до 50ГБ на домен), а чуть позже её ограниличи до 1 ГБ, сделав дополнительное дисковое пространоство платным. Т.е. такой маркетинговый ход, сорвать всех со старой почты, попутно обновив тарифный план, которая каким то образом мешает, на новую, а потом урезать.

О саппорте. Я им доволен, не было и одного случая когда мне не помогли, нахамили или проявили некомпетентность.

Ну, а потом, другой хостинг.

Ок, перехали, потеряли сутки на переделигирование домена, разместили сайт, всё ок. Происходит точно такое же отключение, вы думаете телефон будет работать, сайты подключат быстрее, вам персонально перезвонят чтобы рассказать что случилось, другая хостинговая компания не будет никогда вести технических работ, не будет обновлять ПО?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий