DMCA в Adsense

12 3
zaxavar
На сайте с 08.10.2012
Offline
166
2665

Здравствуйте!

Пришла DMCA жалоба на файлы.

Первое, что хочу сказать и спросить - не могу выполнить никаких действий в Adsense.

Ни запросить проверку, ничего другого.

Пишут, что

Но ни галочки, ни кнопка не активны.

Я то удалю страницу, но что делать дальше?

Второй вопрос. Если я урегулирую данные вопрос с правобладателем, сможет ли он самостоятельно убрать сайт из поданной жалобы?

Спасибо.

ВМЕСТО или ВМЕСТЕ с ADSENE - ADSTERRA - https://publishers.adsterra.com/referral/wf8uqXSYuu Раcскажу, подскажу.
redkiy
На сайте с 09.06.2010
Offline
112
#1
zaxavar:
Но ни галочки, ни кнопка не активны.

Попробуйте изменить url страницы, приходило часто ранше, (в моем случаи так и не понял за что, возможно на логототипы компаний, которые размещены в тексте, так думаю).

Часть менял, часть само отпало со временем, в первый раз когда пришло, даже поснимал блоки с таких страниц.

zaxavar
На сайте с 08.10.2012
Offline
166
#2
redkiy:
Попробуйте изменить url страницы, приходило часто ранше, (в моем случаи так и не понял за что, возможно на логототипы компаний, которые размещены в тексте, так думаю).
Часть менял, часть само отпало со временем, в первый раз когда пришло, даже поснимал блоки с таких страниц.

А если просто удалить данную страницу? Что-то нужно еще делать?

Ведь говорят, что нужно отправить на проверку... А кнопка не активна.

redkiy
На сайте с 09.06.2010
Offline
112
#3
zaxavar:
А если просто удалить данную страницу? Что-то нужно еще делать?
Ведь говорят, что нужно отправить на проверку... А кнопка не активна.

Удалите, наверное - это самое лучее будет, я не удалял, т.к. самые посещаеме странице на сайте

V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
#4
zaxavar:
А если просто удалить данную страницу? Что-то нужно еще делать?
Ведь говорят, что нужно отправить на проверку... А кнопка не активна.

Если удалили, то соощбение исчезнет само в течении некоторого времени.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#5
zaxavar:
А если просто удалить данную страницу? Что-то нужно еще делать?
Ведь говорят, что нужно отправить на проверку... А кнопка не активна.

Если адрес данной странице при обращении будет отдавать код 404, то все пропадет само через пару дней, если ты не внедрил рекламу адсенс в 404 страницу :)

TT
На сайте с 11.05.2014
Offline
63
#6

Перейдите в "Сведения о проблемах". Там пишет, что делать. Эту форму нужно заполнить - https://support.google.com/legal/contact/lr_counternotice?product=websearch

Страницу не нужно удалять, удалите то на что жалуются, и отправляйте встречную жалобу!

Если удалили, то сообщение исчезнет само в течении некоторого времени.

Сообщение не исчезнет само!!! Проверено!!!

П.С. Уже с 20 таких жалоб убрал)) Хотя у меня и нет ничего противозаконного, правообладатели видят трейлер к фильму и катаю жалобу))

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#7

Значит в 404 странице есть код адрес, ц всех они сами пропадают после удаления и у меня тоже, проверено 20 раз

TT
На сайте с 11.05.2014
Offline
63
#8

Sportmas Да, в аденсе пишет, что можно просто их код убрать из страниц, что нарушают правила, и в "правилах программы" жалобы исчезнут, не обязательно удалять страницу.

Я решил, лучше встречные жалобы подавать, из-за того, что гугл может хранить информацию про эти жалобы, и если я просто уберу код адсенса, то я соглашаюсь, что страницы нарушают правила! А это может повлиять на репутацию/траст сайта, и если жалоб много насобирать, со временем это скажется на позициях сайта в выдаче!

Убрав код адсенса, это не значит, что страница вернется в поиск!

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#9

Ну это же все догадки про накопление жалоб без встречки, хотя может быть вы правы

G2
На сайте с 04.12.2016
Offline
38
#10

zaxavar, Здравствуйте! У меня была похожая проблема, но была возможность запросить повторную проверку. Я убрал AdSense на проблемных страницах – можно отключить объявления на конкретных записях (у меня WordPress).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий