Хочу предупредить - Reg.ru настоящий АД

12 3
I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
3061

Я уже создавала тему о том, как Reg.ru не давал мне пополнить баланс хостинга, потому что я не могла войти в админку аккаунта (не путать с админкой хостинга!!! оттуда пополнить аккаунт нельзя).

Из-за запрета пополнять баланс, не зная пароля reg.ru, мне предложили открыть новый аккаунт хостинга, а сайт перенести, импортировав базу данных. После долгих мучений мне разрешили не переносить сайт, но заставили ехать на Выборгскую набережную, чтобы я показала паспорт и написала заявление о восстановлении пароля.

Напомню, с этого аккаунта я хотела всего лишь пополнить баланс. В sweb, например, это можно делать даже не логинясь. Это можно делать даже не будучи вообще в интернете.

Сейчас я снова не могу войти в аккаунт. Не пускает. По ссылке восстановления на имейл присылает вопрос на транслите, я не могу его прочитать.

В поддержке Reg.ru работают полнейшие дегенераты, я хочу подчеркнуть это. Я пишу им, что не могу ответить на вопрос по ссылке восстановления, в ответ получаю письмо мало того, что с той же самой ссылкой, так она еще и действительна час!!!! Сейчас таких писем у меня три. Я пишу - не могу по ссылке восстановить. В ответ: "пароль вы можете восстановить, пройдя по ссылке". Потрачено уже три дня. Вчера я получила четвертое письмо, в нем было предложение назвать кодовое слово, а потом все-таки пройти по той самой ссылке на вопрос транслитом.

Потрачено три дня жизни, идет четвертый, куча нервов, в аккаунт так зайти и не могу. Хостинг у них пополнить из аккаунта хостинга нельзя, только их этого загадочного аккаунта reg.ru , которого разрешено пополнить баланс хостинга.

Я хочу привлечь внимание всех, и советую всем избегать этой конторы, не связываться ни при каких обстоятельствах.

M
На сайте с 19.01.2011
Offline
65
#1

Наличие нескольких панелеий и логинов и парролей для каждой в отдельности это всегда признак большого "ума" у провайдера

________________________ я больше не хостер ....
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#2

Здравствуйте

Весьма сочувствую ТС. Очень странно, что reg.ru так сурово относится к своим клиентам. Что касается паролей и логинов - элементарные правила безопасности требуют для каждого аккаунта делать уникальный пароль. С учетом того, какие масштабы приобрели взломы всего и вся, наличие раздельных логинов и паролей это только в плюс. Да, конечно, было бы проще везде и всюду ходить с одним и тем же логином и паролем, но увы это серьезный риск безопасности.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#3

istore, разные логины, секретный вопрос, кодовое слово, все это условия безопасности и никто не виноват если ты регулярно все это забываешь.

Не можешь сама сообразить - попроси грамотного человека пройти за тебя процедуру восстановления пароля и запиши его на фейсе монитора.

P.S.

И насчет ада... это для тех.поддержки ад работать с клиентами которые не могут даже запомнить свой пароль или секретный вопрос и буквально терроризируют саппорт по три дня, а потом еще такие вот темы поднимают.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
[Удален]
#4

istore, читая ваше сообщения, мне кажется это не reg.ru, а вы немного неадекватны.

Процесс восстановления - практически моментальный. Если вы забываете пароль - что уж поделать, ваша проблема.

Если вы ввели верные данные в аккаунт на сайте регистратора, вы можете отправить скан паспорта свой и написать заявление на восстановление пароля в офисе регистратора и там же его сменить, потом запомнить и никогда не забывать :)

И да, вы много где видели, чтобы можно было пополнить баланс аккаунта не через биллинг, а через панель управления хостингом? :)

P1
На сайте с 01.12.2011
Offline
25
#5

istore, мне кажется, что у вас просто истерика.

p.s. Хостингом и ТП очень доволен. Адекватные и быстрые ответы. Иногда сами помогают вместо присылания инструкции "как это сделать".

Авторизацию прохожу через openid, поэтому проблем с "забытыми паролями" не было (Все важные бумаги у меня распечатаны и лежат в отдельной папке).

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#6

Поддерживаю. Есть отработанные механизмы восстановления доступа. Причем очень важно знать: любому держателю аккаунтов типа хостинговой компании или регистратора доменов ради пущей безопасности, очень желательно не вовлекать тех.поддержку в процесс восстановления доступа к данным, дабы исключить человеческий фактор и, как следствие, почву для "социальной инженерии".

Обращение в тп для восстановления пароля - признак того, что Вы вообще не в теме и наезжаете на компанию несправедливо.

I8
На сайте с 30.03.2012
Offline
39
#7

Ну не знаю, я с РЕГ.РУ в основном работаю по доменам. Работаю конечно не только с ними, но все же предпочтаю РЕГ.

A
На сайте с 03.02.2011
Offline
25
#8

А что, транслит так сложно прочитать?

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#9
istore:

В поддержке Reg.ru работают полнейшие дегенераты, я хочу подчеркнуть это.

поддержу - есть большой опыт общения с поддержкой Reg.ru 😒

c уважением Iren
P1
На сайте с 01.12.2011
Offline
25
#10

istore, iren K, девушки, бросьте вы это дело... делегируйте его парням :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий