Уход во фриланс и выход из фриланса, почему?

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
23313

Тема о создании команды заглохла в силу того что в этом обширном вопросе есть множество подвопросов, которые стоит рассматривать отдельно.

И поэтому я решил разбить эту тему на несколько подтем, тем более сфера SEO несколько отличается от традиционных.

И вот я решил вынести на обсуждение такой вопрос:

что заставляет человека уйти из оптимизаторской конторы во фриланс?

и что самое удивительное, что заставляет фрилансеров приходить в конторы?

если понять это, то я думаю можно избежать проблем с утечкой кадров.

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
matik
На сайте с 29.01.2003
Offline
170
#1

в конторы:

для получение новый знаний и опыта.

уход новая работа например в яндексе :)

QUON: коллтрекинг и система управления контекстной рекламы (http://www.quon.ru) seo.matik - комплексное продвижение сайта (http://www.seo-matik.ru)
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#2
что заставляет человека уйти из оптимизаторской конторы во фриланс?

Мне кажется, что в фрилансе есть несколько преимуществ по сравнению с работой в конторе:

1. Свободный график.

2. Более высокие доходы.

Но есть и недостаток, особенно существенный для начинающих:

1. Надо самостоятельно искать клиентов.

что заставляет фрилансеров приходить в конторы?
Смотря каких фрилансеров... Новичков может привлечь как возможность научиться, так и желание зарабатывать больше, если собственных проектов в настоящий момент мало.
Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#3
в конторы:
для получение новый знаний и опыта.
уход новая работа например в яндексе

т.е. Вы предполагаете что фрилансер работу в конторе рассматривает как временную? как новый шаг для продвижения вперед?

Мне кажется, что в фрилансе есть несколько преимуществ по сравнению с работой в конторе:

1. Свободный график.
2. Более высокие доходы.

Это верно, однако если сотрудник довольно продвинут можно и ему организовать свободный график, пусть дома работает иногда, никто не против.

Высокие доходы компенсируются неврной работой с клиентами и поиском оных. Если человека хорошенько загрузить то пусть он ничего не знает кроме своего проф развития и поднятия сайтов ;)

Смотря каких фрилансеров... Новичков может привлечь как возможность научиться, так и желание зарабатывать больше, если собственных проектов в настоящий момент мало.

значит опять же набраться опыта, и его потом унести :(

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#4
Это верно, однако если сотрудник довольно продвинут можно и ему организовать свободный график, пусть дома работает иногда, никто не против.

Вот в этом "иногда" вся проблема... Хочется не "иногда", хочется "всегда", ну или "почти всегда"...

Высокие доходы компенсируются неврной работой с клиентами и поиском оных.
Полностью согласен.
значит опять же набраться опыта, и его потом унести
Не факт, что сразу, но...
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#5
т.е. Вы предполагаете что фрилансер работу в конторе рассматривает как временную? как новый шаг для продвижения вперед?

что-то в этом духе.

Фриланс - больше доход, свободный график и самое главное это - работа на себя, возможность открыть собственное дело и расширять его не только в области оптимизации. Но это от человека сильно зависит от его потребностей и взгляда на жизнь.

А приход в контору - стабильность.не многие задумываются о том что можно больше и не многим это надо... тут как я писал выше зависит от человека. А уход из конторы также зависит ещё и от конторы...допустим если свободный график и большие , видные перспективы даёт контора, то даже те люди которых угнетает работа на когото скорее всегоостануться и не будут думать о дальнейших самостоятельных шагах...

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#6
т.е. Вы предполагаете что фрилансер работу в конторе рассматривает как временную? как новый шаг для продвижения вперед?

- далеко не все фрилансеры.. я выше описывал.

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#7
Вот в этом "иногда" вся проблема... Хочется не "иногда", хочется "всегда", ну или "почти всегда"...

пожалуйста, можно "почти всегда" если работа выполняется грамотно и точно в срок.

Но это от человека сильно зависит от его потребностей и взгляда на жизнь.

вот, как отличить того кто ищет благополучной стабильности и готов развиваться в своем деле (таких бы найти) и тех кто ищет развития, кто хороший специалист, но любящий рисковать, заниматься и развивать собственное дело?

опять к психологии скатываемся :(

но может быть есть пару советов, как таковых отличать?

[Удален]
#8
и что самое удивительное, что заставляет фрилансеров приходить в конторы?

А далеко не все могут работать на фрилансе, а тем более создавать свое дело. Ушел человек из конторы, посмотрел - не мое, и возвращается обратно.

[Удален]
#9

Во фрилансе много недостатков:

- недоверие клиентов

- проблемы с оформлением

- ограничение оборота

- и т.д.

Уходить надо. В контору. В свою... :)

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#10
опять к психологии скатываемся но может быть есть пару советов, как таковых отличать?

- да нет.. это я думаю только к психологам надо...берём штатного психолога и чтоб он учавствовал на собеседовании %) так не отличишь никак...имхо конечно, может у кого и есть какие-то мерки )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий