Проблема с продлением доменов через r01.ru-tld.ru

1 234
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#21
Оксиген:
Выбирайте нормальных.

Не смешите. "Нормальные" тоже сливаются. Сегодня он "нормальный", а завтра по вполне объективным причинам у него могут быть проблемы. Никто не застрахован. А вот продление на несколько лет вперед даёт администраторам возможность гарантированно продлить домены и не зависеть от проблем и сложностей "партнёров".

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#22
Glueon:
как это

И на старуху бывает проруха! :D Главное ведь не ошибка, а скорость её устранения. За подсказку - спасибо! :) Кстати сказать, у многих "коллег" вообще сайтов нет. Или косые-кривые на таких же кривых доменах. :D А тут всё по-чеснаку. "Сапожник с сапогами".

pegs:
а завтра по вполне объективным причинам

Любой человек или компания могут прекратить бизнес. Отличие нормальных и ответственных партнеров в том, что они об этом предупреждают своих клиентов.

pegs:
продление на несколько лет вперед даёт

Кто бы спорил! Только не я. Но "мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус (с)".

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#23
Оксиген:
Любой человек или компания могут прекратить бизнес.

О том и речь. Когда домен продлён на несколько лет вперед, то у администратора есть достаточно времени для решения вопроса переноса/продления и т.п. в штатном режиме. Возможность продления только на один год для RU/РФ доменов - создание проблем для добропорядочных администраторов доменов.

Оксиген:
Кто бы спорил! Только не я. Но "мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус (с)".

Предлагаете всем переходить в gTLD? :)

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#24
pegs:
создание проблем для добропорядочных

ОД - достаточно большой бизнес. Что тут непонятного? :) Волка не заставишь питаться сеном.

2 простых шага, чтобы не прошляпить свой домен:

1. Подключить автопродление и пополнить баланс.

2. Настроить почту на домене. Если пункт 1. по каким-то причинам не сработает, то когда перестанет работать почта вы поймете, что с доменом что-то не так и у вас будет 30 дней, чтобы нажать на нажную кнопку.

pegs:
переходить в gTLD?

Нееее, я исключительно за RU! :)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#25
Оксиген:
2 простых шага, чтобы не прошляпить свой домен:
1. Подключить автопродление и пополнить баланс.
2. Настроить почту на домене. Если пункт 1. по каким-то причинам не сработает, то когда перестанет работать почта вы поймете, что с доменом что-то не так и у вас будет 30 дней, чтобы нажать на нажную кнопку.

Ещё обязательно надо подключить систему мониторинга (и лучше не одну). Обязательно в мониторинге настроить уведомления на SMS (лучше на два номера, вдруг один не сработает). Так же обязательно нанять сотрудника (можно нескольких), чтобы следил за партнерами, продлением и т.п. (вдруг автопродление/почта на домене/мониторинг/sms не сработают).

Оксиген:
когда перестанет работать почта вы поймете, что с доменом что-то не так и у вас будет 30 дней, чтобы нажать на нажную кнопку.

Кстати, были прецеденты, когда регистраторы не снимали домены с делегирования. Т.е. 30 дней тогда не будет.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#26
pegs:
были прецеденты, когда регистраторы не снимали домены с делегирования

Где вы таких только находите?

Понаписали тут всяких ужасов. Ну реально, надо быть совсем невезучим от слова "абсолютно", чтобы и автопродление не сработало и домен не отключился и ещё 100500 причин. Причина на самом деле одна - собственное разгильдяйство. Ща у каждого смартфон, кто мешает туда 10 напоминалок поставить? На комп тоже самое сделать. Комп завис, а телефон потерялся? Ну тогда это диагноз. :D

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#27

Оксиген, понятно, что в текущих условиях все следят за доменами, кто-то ставит напоминалки, кому-то достаточно уведомлений от регистратора, кому-то автопродления и т.п. - вопрос-то в другом: что мешает разрешить продлевать домены сразу на несколько лет? А там уже каждый пусть как хочет - кто на год, кто сразу на 10. Во многих буржуй-зонах это прекрасно работает и народ сам решает за какой период платить.

p.s. у меня как-то был случай - еще не было опции автопродления, стучится клиент и пишет, мол так и так, сейчас весна, осенью мне в армию, домен истекает в декабре - как быть? Доступа к сети не будет, продлить дома некому, помогите. Под честное слово перевел он мне вперед денег, а я ему продлил, когда подошел срок. Вот одна из реальных причин, когда у человека подходит срок продления, а у него нет доступа к сети ни для продления, ни для контроля над автопродлением. А мы (владельцы доменов) зажаты двухмесячным периодом до окончания срока регистрации, лишь в который возможно продление.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#28
Оксиген:
Где вы таких только находите

Там же где и Вы. Регистратор не обязан снимать с делегирования домен после экспаринга. Этим всё сказано.

Оксиген:
Причина на самом деле одна

В чём бы не была причина, регулятор и регистраторы не заинтересованы, чтобы минимизировать Администраторам риски потери доменов. Можно придумывать много вариантов танцев с бубном вокруг панели регистратора, вокруг его баланса, почты домена и т.п., но игнорировать такое простое и разумное решение, как продление доменов на несколько лет.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#29

А чего вы меня агитируете за продление на несколько лет? Лично я только "за", о чём выше уже писал. Объяснение почему этого нет никоим образом не меняет моей позиции. Только что толку пенять волку за то, что он любит мясо?

Некоторые проданные мною домены уже отпускались покупателями. Самый дорогой из таких - за $10K. Ну и зачем им эти ваши гроши? Это же неиссякаемый источник бабла! Купил - бросил - снова купил - потом опять бросил. А ещё говорят "вечный" двигатель невозможен! Он давно уже работает! :D

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#30
Оксиген:
А чего вы меня агитируете за продление на несколько лет? Лично я только "за", о чём выше уже писал. Объяснение почему этого нет никоим образом не меняет моей позиции. Только что толку пенять волку за то, что он любит мясо?

Ааа, все ждут когда за них эти вопросы кто-то другой как-то порешает. Как бы "за", но "шо я могу, если волк любит мясо?!" :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий