Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 2

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#1061
KarSlon:
"Этого предвидеть не мог никто"

Неспроста я в этом топике именно Мастер и Маргариту упомянул. )))

За нами следят. ))))))))))))

Интересно, как там с Перельманом дела. :)

Mish-ka:
Никто не будет топить Мастер и Маргариту, или доказательство Перельманом теоремы Ферма.
Серч уже не торт => https://se.guru
KS
На сайте с 14.03.2010
Offline
74
#1062

Я на дружественном форуме постонно слышу вой "ай, всё, роботы всё захватят, буквально год остался". И тут на тебе.

Причём ведь наверняка, как в таких конторах принятно, проект начинался с "а как мы будем тестировать". Ну ладно, вот пример с УЗИ выше. Написали тесты, спустили потом всё на воду.

И тут... Аннушка с маслом...

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1063
Сеоволк:
Смех смехом, но экспериментируя на информационниках (туризм), вижу до сих пор, что страницы с текстом 10-30К дают ну очень неплохой трафик :)

Если человек рассказывает о своих путешествиях, да еще с картинками, почему нет? Когда рассказывают в 5 кило, почему вы должны купить кирпич у нас, это вызывает вопросы.

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#1064
donc:
Налепить 10 одностраничников на поддоменах по разной схеме, заточить все под баден баден и анализировать.

Ну так о чём и речь. Обнаружение закономерностей в работе Баден-Бадена - лишь вопрос времени, поэтому мотивировка Яндекса выглядит весьма уныло, а вот обычным владельцам сайтов доставит немало проблем, особенно когда придётся либо начинать контентную стратегию с нуля (если контент полностью убирается с сайта), либо проводить контентный аудит всех страниц сайта, и править тексты, в надежде, что не придёт ответ в стиле "Наши алгоритмы определили, что сайт всё ещё не соответствует нашим представлениям о качественных сайтах".

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
KS
На сайте с 14.03.2010
Offline
74
#1065

awasome, в жеже есть пара тёток, которые могут вопрос о кирпиче как раз уложить в 5к, и там даже будет драматургия... слово "кирпич" будет 1 раз. Но это таланты, такое не тиражировать.

S
На сайте с 12.11.2014
Offline
60
#1066
xtras:
У меня не 10к страниц, но даже 90 текстов, которые успел поправить за это время на одном сайте, заняли кучу времени. В этот ап небольшой плюс по трафику, явно заметна позитивная динамика. Просто убирал лишние вхождения, сняв стату по % на всех страницах сайта, менял тайтлы, заголовки, кивордс, дискрипшн, добавлял картинок, видео на всякий пожарный. Накидал немножко фейковых комментов.

Ничего не делал, и прошлый АП также подкинул трафика, процентов 20. Вот и думай, ваши переделки помогли или просто дело в АПе 😕

ein_sof
На сайте с 20.01.2017
Offline
66
#1067

Почти месяц наблюдаю за тематикой Бадена. Встречал только слезы коммерческих проектов. Но, тут вижу заплакал Мастер с Маргаритой. Неужели дошла очередь и до информационников? Есть еще информационники с медалью Бадена?

KS
На сайте с 14.03.2010
Offline
74
#1068

Испытываю некий скепсис по поводу "запустить 10 одностраничников на поддоменах". Зная закономерности работы таких проектов, могу предположить, что запустили под конкретную дату, и допиливают в процессе. То есть к тому времени, как одностраничники найдут закономерность и её эксплуатнут, уже что-то другое будет.

Теме надо бы отстояться...

majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#1069
ein_sof:
Неужели дошла очередь и до информационников? Есть еще информационники с медалью Бадена?

Мой рухнул по трафу в 4 раза, в начале апреля. В вебмастер пока ничего не пришло.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#1070
majordon:
Мой рухнул по трафу в 4 раза, в начале апреля. В вебмастер пока ничего не пришло.

возможно, что есть два типа ББ: 1 - который на калоалгоритме, а 2-й который ручной (кало регламент для асессоров).... :)

1) наверняка не понижает хостовые сайта, а бьет только по конкретному документу, т.к. кало алгоритм и может уронить весь рунет.

2) собирают оценки по новым правилам (и видать применили собранную базу в ход к 12.04), и партиями под шумок нагибают для пропаганды.

Для аналитики может помочь кому... Удачи.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий