Выжать всё из VDS

B
На сайте с 31.05.2007
Offline
16
937

есть VDS серв CPU 600Mhz, 160Mb memory. FreeBSD 6.2

технология VDSmanager.

Небольшие скрипты выполняются 0.81 - 1.38, что в 3-5 раз дольше чем на мас хостинге.

Загрузка проца не превышает 3%(от выделенного мне). Ну очень хотелось бы грузить на 100% и следовательно получать большую производительность. Можно ли это как нибуть реализовать?

Ещё один факт: SQL запросы на этом VDS выполняются в разы быстрее чем на мас хостинге.

*мас хостинг - виртуальный.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#1

Скрипты php или perl? Работают с базой или файлами? Можно посмотреть?

B
На сайте с 31.05.2007
Offline
16
#2

php скрыпты, работают с mySQL. вобщем это модификация движка Shop Script Pro - он сам по себе тормознутый. сам сайт палить нехочется, хотелось бы услышать способы выжать по полной от ПО а не от оптимизации скриптов =\

B
На сайте с 01.05.2007
Offline
15
#3

загрузив процессор на 100% вы только проиграите :) если при выполнении скрипта процессор грузится только на 3% это хорошо, ведь если бы он использовался на скажем 20% то всего единовременно моглибы выполняться только пять скриптов.

Если вы говорите что есть разница в производительности php провертье опции с которыми он собран на другом сервере, то же самое касается и php.ini

Выжать от ПО по полной можно его пересобрав и заточив под определенные задачи, неговоря уже о том что скажем nginx будет быстрее работать чем апач... Есть слишком много нюансов в этом вопросе, другими словами конпки "сделать хорошо" вы просто не найдете - надо все время балансировать между теми или иными настройками иначе дефалтные конфиги были бы идеальными и никто бы с этим не заморачивался.

Самый простой способ это найти администратора который готов этим занятся здесь есть такие в том числе и я :) посмотрите другие ветки, много кто готов оказать подобные услуги.

Bartholomew Jo-Jo
B
На сайте с 31.05.2007
Offline
16
#4

с учётом того что посетителей 500-600, хитов страниц 2000-2500 получется что сервер "простаивает", а при работе сильно лениться.

>если бы он использовался на скажем 20% то всего единовременно моглибы выполняться только пять скриптов

зато они выполнятся быстро, и не приходется всем ждать.

я бы с радостью посмотрел настройки того серва, но к ним нет доступа. про nginx я тоже слышал, думал использовать его, но время выполнения скриптов он не уменьшит. кнопки "сделать хорошо" тоже пока не ищу, ищу способ чтоб парсер php работал на 100%(-все остальные процессы) а не на 3%.

думал будет чуть попроще, а насчёт нанять админа - тоже вариант, но не лучший. но всё равно я его не отбрасываю :)

B
На сайте с 01.05.2007
Offline
15
#5

посмотрите в phpinfo на вашем сервере секцию Configure Command затем уберите ненужные модули и пересобирите mod_php и cli. Nginx конечно же не повысит производительность php но будет быстрее работать на промежутке браузер - сервер да и памяти он меньше съедает, а для впс это очень выжный момент. Апач тоже можно тюнить благо толстенных мануалов не мало. Еще момент на счет ветки php 5-ая работает быстрее так что если проект еще не на ней то переводите.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#6

nginx + eaccelerator

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#7

nginx + eaccelerator

B
На сайте с 31.05.2007
Offline
16
#8
barty:
Еще момент на счет ветки php 5-ая работает быстрее так что если проект еще не на ней то переводите.

на серве есть 3 вида предустановленного ПО.

1) апач 1.3, mysql 4, php 4.

2) апач 2, sql 5, php 5.

3) чистая

1ый вариант в 1,5 раза быстрее второго работает при дефолтной конфигурации.

спасибо за остальные советы, но вобщем нового не узнал ничего :)

Kpd, тоже попробую такой вариант.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий