РСЯ и AdFox. Вопросы к Яндексу

МР
На сайте с 31.01.2018
Offline
42
#201
Unlock:
У меня и раньше в РСЯ был доход небольшой, но сейчас он превратился просто в смешную фигню. Уже думаю, а не снять ли вообще нафиг, за такие копейки мозолить глаза пользователям. Но только представителя Яндекса будут продолжать твердить, что все идиоты и не умеют считать деньги и не могут сравнить доходы по месяцам, с учетом стабильной посещаемости.

Есть такое парадокс - у нас доходы падают, а компания Яндекс постоянно показывает все новые и новые горизонты прибыльности компании... Вероятно с мега жадностью скоро сайты не будет смысла делать - ибо у большинства такая картина. Следующий этап отказываться от рекламы РСЯ на своих сайтах. Ибо да, скоро смысла уже не будет ее ставить. Дальше у компании Яндекс возникнет вопрос - у кого крутить рекламу. И в результате в выдаче будет одна реклама... У меня тоже раньше доходы были выше по РСЯ, а сейчас просто дно какое-то. Тут выход один - искать прямых рекламодателей и снимать РСЯ. Увы и ах...

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#202
Макс_Ростов:
Есть такое парадокс - у нас доходы падают, а компания Яндекс постоянно показывает все новые и новые горизонты прибыльности компании... Вероятно с мега жадностью скоро сайты не будет смысла делать - ибо у большинства такая картина. Следующий этап отказываться от рекламы РСЯ на своих сайтах. Ибо да, скоро смысла уже не будет ее ставить. Дальше у компании Яндекс возникнет вопрос - у кого крутить рекламу. И в результате в выдаче будет одна реклама... У меня тоже раньше доходы были выше по РСЯ, а сейчас просто дно какое-то. Тут выход один - искать прямых рекламодателей и снимать РСЯ. Увы и ах...

Ага)

У меня один проект, на нем на сколько помню еще с 2012 года РСЯ откручивается, в общем проект был слегка заброшенным и трафик был порядка 1к в сутки, при этом трафике в 2018 году я получал 300-500р в сутки. Занялся проектом, сейчас вот уже 9к хостов, и получаю 1к р в сутки)) Кстати на счет просмотров чтобы вы понимали, с 9к более 150к просмотров и самое что интересно более 90% аудитории не используют блокировщики рекламы, и сама аудитория 25+ в своей массе. Баннеров не много, но я ничего не менял, просто когда начал трафик расти то и доход яндекс начал срезать.

Задумываюсь над тем чтобы гугл попробовать, просто с яндексом уже давно и только это пока что сдерживает.

Мы там, где рады нас видеть.
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#203

Сегодня пробито очередное дно. Благо, хоть клиенты есть. То муж выпивает, то жена бухает.

Если дело так и дальше пойдёт, сниму все коды. На сайте вообще не будет рекламы.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#204

Медицина, трафик - 8700 уников. Знаете сколько РСЯ налил? Об этом даже стыдно в слух писать - 230 рублей. Блин, у меня реклама процедур стоимостью в 150-250 тысяч откручивается и 230 рублей. Нет уж, лесом. Пока поставлю в ротацию с Adsense, а дальше скорее всего вообще РСЯ уберу. Если и Adsense эти копейки будет наливать, то просто сниму рекламу.

Должен же всё таки быть предел жадности. А самый прикол, что из всего этого трафика в 8700, лишь 2350 с Яндекса. Т.е. 27%, остальное это прямые заходы и Гугл.

Пусть и дальше забивают страницу поиска 10-ю объявлениями (на днях видел, как внизу было их аж 5), вставляют свои беру, журнал маркета, сервис ответов и ФБ,

но у меня есть еще какие-то представления об адекватности, в отличии от руководства Яндекса.

Надеюсь его постигнет учесть Яху, Апорт - я как вебмастер их всех пережил.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#205
Unlock:
Надеюсь его постигнет учесть Яху, Апорт - я как вебмастер их всех пережил.

Сейчас нас окончательно окучат и свалят за границу.

Тогда и настанет конец этому блядству.

Надеюсь, что на чужбине все и передохнут.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#206

вчера хорошо так упало. знатно. процентов на 20 сразу. как раз кабинет чинили не давно.

радует конечно "стабильность" при работе с РТБ. один день это 950 рублей другой день на том же трафике это 250. красиво рисуют доход. и это не на одном сайте такая тенденция.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#207
Unlock:
Медицина, трафик - 8700 уников. Знаете сколько РСЯ налил? Об этом даже стыдно в слух писать - 230 рублей.

Ахахаха, я думал у меня дно, а тут еще есть куда стремиться 🤣

Интересно есть уже те у кого CPMV равен 0 или в минус ушел?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#208
Ms-Dred:
Интересно есть уже те у кого CPMV равен 0 или в минус ушел?

Похоже, что скоро я буду доплачивать. :) Если следовать логике РСЯ, то увеличив трафик раза в два, как раз в минус уйду. :D

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#209
Unlock:
Похоже, что скоро я буду доплачивать. :) Если следовать логике РСЯ, то увеличив трафик раза в два, как раз в минус уйду. :D

Смех смехом, но к этому прийти вполне реально! ☝

У меня при 1к хостов был средний CPMV 70+, сейчас 8-9к хостов и средний CPMV 30-35р, к пятнашке точно к абсолютному нулю подберусь 😂

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#210

Яндекс только землю под новый офис купил за $145 млн, а еще стоить надо. Так что мы еще считай и не падали, все еще впереди.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий