Форум об интернет-маркетинге - Показать сообщение отдельно - Минфин объявил о запуске новой пенсионной системы в 2017 г
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2016, 22:18   #14
Каширин
Константин

По умолчанию Re: Минфин объявил о запуске новой пенсионной системы в 2017 г

Цитата:
Сообщение от redroot Посмотреть сообщение
.
У тестя пенсия чуть больше 50000 руб. (точную сумму не упомню).
У отца - 38000 руб. + была травма на производстве и отчисления от государства размер которых я не знаю.
Даже если бы пенсия являлась единственным источником доходов - это явно не уровень "умирания с голоду", оба не занимали "руководящих постов".
Травма на производстве - это не пенсия по старости. Вряд ли кто-то из участников топика пойдет отрывать себе ногу, чтобы обеспечить старость.

Что касается тестя - вполне возможно, что он не занимал "руководящих постов" (кстати, офицер - это руководящий пост). Но для полноты информации лучше все же озвучить, кем он работал. Однако и без этого ясно, что пенсия 50 тыс рублей - это уникальная ситуация. Обычная пенсия - это 8-12 тыс рублей.

Это и есть "умирание с голоду". Фигурально, разумеется. На еду хватит, но и жизнью это не назовешь. Разумеется, престарелый таджик или зимбабвиец посмеется надо моим "умиранием с голоду". Но когда мы были маленькими - ни Таджикистан, который был частью моей родины, ни Зимбабве, не были образцом для подражания. Собственно у нас не было никаких образцов для подражания, мы хотели быть сами образцом для всего остального мира.
Каширин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 5 пользователей: