AdSense Host API

H9
На сайте с 25.08.2010
Offline
72
1358

Приветствую, коллеги.

Расскажу кратко суть: у меня есть большая сеть сайтов (несколько тысяч доменов), которые монетизировались с помощью Адсенса, но в какой-то момент ему что-то не понравилось и весь аккаунт забанили без выплаты заработанного. Так как сайтов много, то возможно где-то не уследил за контентом (просто физически это сделать невозможно), что и привело к бану.

Недавно наткнулся на такой сервис, как AdSense Host API и пытаюсь разобраться с его документацией. Хочу использовать его для монетизации своей сети сайтов, чтобы уменьшить риски возможного бана всего аккаунта в Adsense. То есть каждому сайту (пачке сайтов), завести аккаунт Adsense, который будет прикреплен к основному аккаунту Adsense и в случае блокировки основной аккаунт не пострадает.

Однако несколько моментов непонятны:

  • Подойдет ли для моего случая AdSense Host API, поскольку фактически у меня не одна площадка, а сайты на собственных доменах?
  • Как быть с долями дохода, которые будут оставаться на прикрепленных к основному аккаунту Adsense?
  • Действительно ли предусмотрена только ручная регистрация аккаунтов (https://developers.google.com/adsense/host/signup)?

Если вы работали с AdSense Host API и знаете что это такое, поделитесь опытом.

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
97
#1

AdSense Host API тебе не подходит - это для партнёров типа Blogger.com он создан, возьми AdSense Management API - это как раз то что тебе нужно. там легко напилить отчёты и отслеживать со множества аккаунтов данные в одном месте, все грамотные давно этим пользуются

H9
На сайте с 25.08.2010
Offline
72
#2

Ростелеком, мне не столько отчеты пилить нужно, сколько под каждый сайт завести свой аккаунт. Желательно не вручную, так как сайтов много. Может быть я не достаточно понятно объяснил, но: у меня сеть сайтов и это несколько тысяч уникальных доменов, которыми владею я — для рекламной сети это как одна площадка. То есть все эти домены к Адсенсу буду подключать я.

Документацию AdSense Management API почитал, но в этом ключе не ясно, как оно мне поможет.

Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
97
#3

Никак в вашем случае оно вам не поможет, регистрируйте учетки вручную или покупайте где-нибудь не здесь

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий