Коннект и DKIM

12 3
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
6091

Домен настроен и делегирован на Яндексе. Нужно получить приватный ключ DKIM.

Для pdd был соответствующий API.

Но потом всё принудительно перенесли в коннект, честно говоря какое-то убожество.

Пробую получить приватный ключ, получаю отворот поворот:

{"domain": "домен.ru", "success": "error", "error": "migrated_to_connect"}

А как получить этот ключ для Коннекта нигде инфы нет.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#1

Приватный ключ для DKIM в Коннекте конечному пользователю не нужен. Если ты даже в этом не догоняешь, то о чем вообще разговор

Производство жести методом непрерывного отжига
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#2
LazyBadger:
Приватный ключ для DKIM в Коннекте конечному пользователю не нужен. Если ты даже в этом не догоняешь, то о чем вообще разговор

Пропустим хамство мимо ушей, перейдем к сути.

Как отправить со своего сервера письмо, подписанное цифровой подписью, для домена, припаркованного на Яндекс и используещего его сервисы?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Lord Maverik, яндекс похоже на это забил, типа подключили почту к нему, значит юзайте только его. Вообще коннект настолько ущербен относительно pdd, что я потиху съезжаю с яндекс почты на свой хостинг для почты, входящего спама на своем конечно больше, но зато исходящее можно по человечески и как угодно настроить. Ну и майор фсб не читает мои письма :D

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#4
foxi:
яндекс похоже на это забил, типа подключили почту к нему, значит юзайте только его. Вообще коннект настолько ущербен относительно pdd,

Это да, pdd был куда удобнее и понятнее. Еще и принудительно перевели всех.

Причем что странно, в коннекте, судя по скринам найденным мной, ранее приватный ключ вполне себе легко можно было получить. Но потом он тупо исчез и все (

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#5

Деточка, если ты не понимаешь, что для другого эмиттера тебе потребуется другой s-key, другая _domainkey запись в зоне и, соответственно, новая пара ключей - и, самое главное, почему потребуется, то из тебя постмастер, как из моего хрена молоток (хотя молоток, судя по всему, получится надежнее)

xschneider
На сайте с 27.05.2016
Offline
73
#6
foxi:
Lord Maverik, яндекс похоже на это забил, типа подключили почту к нему, значит юзайте только его. Вообще коннект настолько ущербен относительно pdd, что я потиху съезжаю с яндекс почты на свой хостинг для почты, входящего спама на своем конечно больше, но зато исходящее можно по человечески и как угодно настроить. Ну и майор фсб не читает мои письма :D

Так так, а точнее??)))

---------- Добавлено 29.04.2019 в 02:30 ----------

Lord Maverik:
Домен настроен и делегирован на Яндексе. Нужно получить приватный ключ DKIM.
Для pdd был соответствующий API.
Но потом всё принудительно перенесли в коннект, честно говоря какое-то убожество.
Пробую получить приватный ключ, получаю отворот поворот:
{"domain": "домен.ru", "success": "error", "error": "migrated_to_connect"}
А как получить этот ключ для Коннекта нигде инфы нет.

Я не уверен, что понял вопрос, в DNS яндекс коннект, в mail._domainkey DKIM1 не оно?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#7
xschneider:
в DNS яндекс коннект, в mail._domainkey DKIM1 не оно?

Нет. Совсем. Учите же матчасть, дети. mail._domainkey - это публичный ключ для приватного, который потому и приватный, что нигде не светится. И публичный - только для хоста mail в домене отправителя

---------- Добавлено 29.04.2019 в 07:53 ----------

foxi:
коннект настолько ущербен относительно pdd

Не смешите мои тапочки: постовая часть в Коннекте не отличается от реализации pdd практически ничем, ни в лучшую, ни в худшую сторону. А загоняющимся на приваси надо просто научиться криптовать свои письма: но тупням из поколения жоп это явно "слишком сложна", это не посты в ВКонтактик высирать и не фотачки в инсту, там думать надо и читать "многабукаф"

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#8
LazyBadger:
А загоняющимся на приваси надо просто научиться криптовать свои письма: но тупням из поколения жоп это явно "слишком сложна", это не посты в ВКонтактик высирать и не фотачки в инсту, там думать надо и читать "многабукаф"

Что может быть сложного в s/mime ? На год бесплатный от Comodo получить это 5 минут. Еще 5 минут прикрутить полученный сертификат в thunderbird на десктопе и в nine на телефоне.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#9
LazyBadger:
Не смешите мои тапочки: постовая часть в Коннекте не отличается от реализации pdd практически ничем, ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Я не думаю, то foxy имел в виду постовую часть. DNS у Коннекта ущербен в сравнении с PDD, начиная с интерфейса и верификаций, заканчивая проблемами с алиасами, IDN-доменами и конечно же глюками. И это только первое, что в голову приходит, уверен, что список можно продолжить. Долго игнорировал Коннект, пока можно было пользоваться PDD, но зимой силком перенесли мои последние аккаунты и съехал по итогу на cloudns.net.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#10

Lord Maverik, немного оффтопик, но всё же, для чего использовать свой сервер для отправки почты "для домена, припаркованного на Яндекс и используещего его сервисы?"

☠️☠️☠️
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий