Dedicated и Colocation (ЦОД TEL Hosting, Москва, Электрозаводская, 24)

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#71

TELHosting, какой канал у вас дается на одну стойку серверов?

1 Гбит?

Если в стойке 44 сервера, то на каждый сервер в среднем выделяется полоса 22 Мбит. (1000 Мибит/ 44 сервера =22 мбит)

Если в одной стойке соберутся несколько серверов с большим трафиком, то канала в 1 Гбит на всех не хватит.

Бывали ли уже такие случаи?

Как вы поступите, если случится такая ситуация?

U1
На сайте с 26.10.2009
Offline
117
#72

ware Colocat.ru и GlobaTel.ru у этих компаний на коло ограничение по трафу,у колоката если памят не изменяет 1tb,у глобал тела я когда узнавал(с месяц назад) то они как бы коло не занимаются(небольшой дц у них),но могут поставить сервак и если он потреблять будет до 20 мегабит(самое то впринципе) то норм,если хочешь 100мегабит выделенки плати 18к р.

Сдесь же заявлен был 100 мегабит анлим,пока не забит Дц то мб так оно и есть,дальше чтоб что то предсказать уже нужно информацией обладать конкретной...

zexis Они же заявляют не гарантированные 100 мегабит,какой тут разговор может идти именно о ровно ста мегабитах,если есть свободные ресурсы то их прокачаете,нет то сколько есть,да и не думаю что все серверы в стойке постоянно по 20 мегабит будут жрать,кому то может и 10-ти хватит,в итоге мегабит по 30-40 выйдет на сервак если стойка забита будет до упора,а 40 мегабит это уже 12 тб,нехилый такой траф,не все за бугром то такой дают на коло. А те ктому много надо трафа как они больше вас то смогут утянуть,тоже сколько есть свободно столько и стянут,не больше,я думаю как то так...

[Удален]
#73
TELHosting, какой канал у вас дается на одну стойку серверов?
1 Гбит?
Если в стойке 44 сервера, то на каждый сервер в среднем выделяется полоса 22 Мбит. (1000 Мибит/ 44 сервера =22 мбит)
Если в одной стойке соберутся несколько серверов с большим трафиком, то канала в 1 Гбит на всех не хватит.

Бывали ли уже такие случаи?
Как вы поступите, если случится такая ситуация?

На стойку по тарифу даются гарантированные 100 Мб/с и как правильно говорит zexis и как показывает практика занять сотку на 41 рабочем сервере дело непростое, не говоря о Гигабите.

ussr1990:
ware Colocat.ru и GlobaTel.ru у этих компаний на коло ограничение по трафу,у колоката если памят не изменяет 1tb,у глобал тела я когда узнавал(с месяц назад) то они как бы коло не занимаются(небольшой дц у них),но могут поставить сервак и если он потреблять будет до 20 мегабит(самое то впринципе) то норм,если хочешь 100мегабит выделенки плати 18к р.


Сдесь же заявлен был 100 мегабит анлим,пока не забит Дц то мб так оно и есть,дальше чтоб что то предсказать уже нужно информацией обладать конкретной...

Каналы расширяются своевременно, и никогда не загружаются по максимуму, так что с шаред каналами и дальше всё будет хорошо.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#74
TELHosting:
На стойку по тарифу даются гарантированные 100 Мб/с

Вы не ошиблись, сожет все таки 1 Гбит дается на стойку в 44 Units, а не в 100 Мбит?

U1
На сайте с 26.10.2009
Offline
117
#75
TELHosting:
На стойку по тарифу даются гарантированные 100 Мб/с и как правильно говорит zexis и как показывает практика занять сотку на 41 рабочем сервере дело непростое, не говоря о Гигабите.

Что то я из этого сообщения нечего не понял. 100 мегабит даётся на всю стойку?

[Удален]
#76
ussr1990:
Что то я из этого сообщения нечего не понял. 100 мегабит даётся на всю стойку?

Да, а что Вас так удивило? Надо больше, дадим больше. Какие сервисы на ваших серверах будут работать ?

U1
На сайте с 26.10.2009
Offline
117
#77

Я пока только прицениваюсь,есть один вариант не стандартной платформы под 1u,но пока это лишь вариант.

Сотка на 44 юнита это же очень мало(по паре мегабит на сервер выходит),в часы пик там ужас будет.

Допустим если под хостинг поставить не слабый сервер то явно ему 2-5 мегабит не хватит,надо хотябы 10-20тку,а если ddos будет слабенький,пусть даже не на меня а на соседний сервер в стойке?

Ну вот накините вы скорость ,но это ведь наверное не бесплатно будет?

[Удален]
#78
ussr1990:
Я пока только прицениваюсь,есть один вариант не стандартной платформы под 1u,но пока это лишь вариант.

Сотка на 44 юнита это же очень мало(по паре мегабит на сервер выходит),в часы пик там ужас будет.
Допустим если под хостинг поставить не слабый сервер то явно ему 2-5 мегабит не хватит,надо хотябы 10-20тку,а если ddos будет слабенький,пусть даже не на меня а на соседний сервер в стойке?
Ну вот накините вы скорость ,но это ведь наверное не бесплатно будет?

В шкафу у нас 41U полезной ёмкости, но не суть. Если речь идёт о поюнитном заполнении стойки, то стойка подключена Гигабитным аплинком. Если клиент арендует стойку целиком, здесь возможны варианты, можно подключить соточным портом, можно Гигабитным, можно и несколько Гигабитных портов проключить, но в этом ещё ни разу не было необходимости. И трафик со среднестатистической стойки, не превышающий 100 Мбит, это факт, проверенный на практике.

Как ни странно, потребность каждого сервера в один момент времени маловероятен, в итоге вроде бы и серверы разгоняются до 20-30-40 Мб и общий трафик получается в районе 100 Мб/с

Да, и речь здесь идёт о гарантированной сотке, это важно. "Накидывать" само собой не будем, расширить канал - пожалуйста.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#79
ussr1990:
ware Colocat.ru и GlobaTel.ru у этих компаний на коло ограничение по трафу,у колоката если памят не изменяет 1tb,у глобал тела я когда узнавал(с месяц назад) то они как бы коло не занимаются(небольшой дц у них),но могут поставить сервак и если он потреблять будет до 20 мегабит(самое то впринципе) то норм,если хочешь 100мегабит выделенки плати 18к р.

Colocat.ru 2Тб или 10мбит анлим

GlobaTel.ru в районе 3-4Тб.

Мой сервер для хостинга прокачал 124Гб за неполный январь. Так что мне еще далеко до лимитов:)

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#80
ware:

Мой сервер для хостинга прокачал 124Гб за неполный январь. Так что мне еще далеко до лимитов:)

236.29ГБ Статистика на сегодня клиента на виртуале. Но дело не в этом, как я понял ТС говорил о порте на коло.

VPS NVMe от 239 руб/месяц (-20% по промокоду "guru") (http://ipipe.ru/vps) Выделенные серверы по индивидуальным конфигурациям (http://ipipe.ru/dedicated) Отзывы тут (http://hosting101.ru/ipipe.ru) и тут (/ru/forum/581625)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий