Взломали SMMbox

12
S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
2139

Привет народ!

Давно пользуюсь smmbox.com для постинга с сайта посредством RSS, оплатил самый дорогой пакет до февраля. Удобно для меня то, что можно один раз задать время публикации (расписание) и все посты (созданные руками или загруженные через RSS) распределяются по этому расписанию.

Но вот сегодня утром зайдя в админку сего сервиса обнаружил, что по двум пабликами у меня в плане публикаций стоит куча левых постов с не самой приличной тематикой. Думаю, если такое добро опубликовать, то не долго получить бан от Facebook.

Мне очень повезло, что я решил в понедельник утром туда заглянуть. Хотя захожу раз в неделю, т.к. все работает на автомате.

Думаю , что не у меня увели пароль, т.к. больше нигде ничего не поламалось пока. да и не самый это важный сервис, к которому храню пароли в одном месте, если честно. Так что если кто использует smmbox настоятельно рекомендую проверить, что он публикует вам в паблики и что там стоит в запланированных.

Второй неприятный момент, что на мое утреннее обращение через форму Помощь и по email никто так и не ответил. Положили они прибор на VIP юзеров :(

(не сочтите за рекламу или антирекламу. Это предупреждение тем кто юзает smmbox на автомате какя и немного негодования по поддержке в такой критический момент)

Что-то понимаю в новостниках ;)
MR
На сайте с 23.12.2015
Offline
17
#1

Спасибо, действительно, тоже куча всякого стоит, сервис стал отвратительным.

S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
#2

Ответили, признали проблему, извинились. Обещали впредь быть более внимательными.

А вывод таков, что никто не застрахован получить вот такой сюрприз в виде чужих (странного содержания) постов в своем потом и кровью собранном паблике.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#3

shvedoff, компенсации какие-то со стороны сервиса предложили хоть?

потом и кровью собранном паблике

P.S. сорри, не удержался😂

S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
#4

Предлагали. Отказался)

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#5

Так в итоге то кого сломали, их или вас ?

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#6

dudelka, судя по тому, что их как минимум 2 потерпевших в этом топике, то взломали сервис... если ManRu не занимается тупой набивкой постов, конечно же🙄

LedWorm
На сайте с 28.07.2009
Offline
63
#7

Привет всем. Меня зовут Павел. Я — основатель SmmBox.

Сервис не был взломан, мы сами допустили техническую ошибку при обновлении. Проблема была у тех у кого был настроен кросс-постинг из RSS.

Это действительно большой "косяк" с нашей стороны. Если у вас возникли проблемы, напишите мне https://vk.com/nguen и мы сделаем вам компенсацию какую-нибудь. Со своей стороны постараемся не допускать подобных ситуаций в будущем и тщательнее проверять свой код.

Еще раз извините нас пожалуйста :(

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#8

LedWorm, порнухи напостили в чужие паблики в результате "технической ошибки при обновлении"?😕

LedWorm
На сайте с 28.07.2009
Offline
63
#9

0pium, если не вдаваться в технические подробности, то произошло следующее:

По ошибке посты из RSS-потоков одних пользователей опубликовались в группах других. (т.е. по сути перепутались потоки). Мы заметили ошибку через 30 минут после обновления и сразу откатились на старую версию.

Насколько я знаю, контента эротического содержания не попало в ленту, хотя такое теоретически могло произойти, т.к. у нас 400К групп с разным контентом.

Еще раз повторюсь, что это очень большой косяк с нашей стороны. Мы это понимаем и признаем свою вину.

MR
На сайте с 23.12.2015
Offline
17
#10

Также извинились, спустя некоторое время, от услуг SMMbox отказался, т.к 1 такая утечка постов и блок.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий