Прошу совета, куда вложиться в SEO

1 234
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#31
nokia3310:

По аналогии с 5-10 лет назад, я надеялся услышать что-то вроде "покупать по 2 ссылки (тип анкора) пузатых СМИ в месяц", "прогнать там-то и там-то", "проверить сайт таким-то сервисом, довести такие-то показатели до таких-то величин", "публиковать статьи с такой-то периодичностью и такой-то перелинковкой".

Сейчас это все не работает или работает не так круто. Но ведь что-то же работает?

Это подходит более-менее для тех сайтов, где внутри все сделано и вылизано по внутренней оптимизации. Много таких видели? 😕 У меня что не проект, то жёпа с внутренними вопросами по сайту - большинство студий и частников лупят ссылки и тексты, вот и все seo для них в 2019 🙅

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#32
nokia3310:

Сейчас это все не работает или работает не так круто. Но ведь что-то же работает?

Для начала можно посмотреть конкурентов (которые выше). Уверен, сразу появится много пищи для размышлений.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#33
nokia3310:
Следуя медицинской аналогии, мне не нужен совет врача, нужен совет фитнес-тренера. Нет потребности в лечении, есть потребность в ЗОЖ.

Ну вот, например - /ru/articles/2026010

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
155
#34

Сделайте пару лендосов заточенных под узкие группы запросов, только аккуратно, фильтр аффилиат не спит)

ПФ. Дорого. Эффективно. В ЛС
V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#35
nokia3310:
Огромное спасибо всем откликнувшимся. Конкретизирую вопрос. Из всех источников трафика - директ (и на большой сайт и на одностраничные лэндинги), авито, соцсети, органика, офлайн - самая высокая конверсия из поиска, Гугл чуть лучше Яндекса.

... Но ведь что-то же работает?

Высокую конверсию из поиска дает:

1. Хороший, постоянно обновляемый и пополняемый контент. Это самое трудное и дорогое - постоянно генерировать качественный контент.

2. Гугл все еще любит ссылки и быструю загрузку страниц.

3. Внешние сигналы - отзывы, соцсети.

Имхо, если денег мало - все в контент.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#36
nokia3310:
По аналогии с 5-10 лет назад, я надеялся услышать что-то вроде "покупать по 2 ссылки (тип анкора) пузатых СМИ в месяц", "прогнать там-то и там-то", "проверить сайт таким-то сервисом, довести такие-то показатели до таких-то величин", "публиковать статьи с такой-то периодичностью и такой-то перелинковкой".

Ну так мало что поменялось из доступных методов влияния. Разве что ПФ крутят еще. Яндекс делает вид, что уже в курсе, уже год, и вот вот покарает накрутчиков, но воз и ныне там.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
N2
На сайте с 10.08.2015
Offline
54
#37

Все зависит от выделенной суммы, если там много нулей - самому не осилить без опыта, лучше нанять спеца. А если там пара ваших зарплат - учитесь делать сами (пусть и с ошибками) - опыт он бесценен.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#38
demon155:
Ну вот пришел трафик и? А продаж и нет, а деньги на рекламу ушли. Бяда.
Начать нужно с оценки: а нужен ли клиентам ваш сайт?
Не вам, а именно клиентам.
Что такого вы можете предложить, чтобы купили это у вас, а не в другом месте, и при этом чтобы вам маржи хватило и на расходы и на доходы.

Да, тут согласен полностью, и ещё 1 момент—цель продвижения какая?

Есть смысл что то делать, не только онлайн, а в принципе, если будет шелестеть на кармане, только так, больше не интересно

Кто понял жизнь - бросил работу!
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#39
nokia3310:
Всем привет!

Есть сайт, региональный, коммерческий. Есть бюджет на продвижение, энная сумма в месяц. Цель - прирост органического трафика с Яндекса и Гугла. Вопрос - на что эффективнее всего тратить бюджет? Статьи, ссылки, прогоны, сервисы, соцсети, контент? Кроме SMM и Директа, там отдельные бюджеты.

Если сайт плохо подготовлен приему посетителей, то деньги можете лить куда угодно. Все равно деньги выкинете на ветер. Особенно если речь идет об органическом трафике из Яндекса, который ранжирует преимущественно по поведенческим факторам. Почитайте статью по конверсии тыц . Она общая, но тем не менее, может оказаться полезной при правильном прочтении. По крайней мере может помочь сэкономить деньги.

---------- Добавлено 23.10.2019 в 23:43 ----------

vreditel:
Высокую конверсию из поиска дает:
1. Хороший, постоянно обновляемый и пополняемый контент. Это самое трудное и дорогое - постоянно генерировать качественный контент.
2. Гугл все еще любит ссылки и быструю загрузку страниц.
3. Внешние сигналы - отзывы, соцсети.

Имхо, если денег мало - все в контент.

Если денег много, то тоже лучше основную массу в контент.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
[Удален]
#40
nokia3310:
Следуя медицинской аналогии, мне не нужен совет врача, нужен совет фитнес-тренера. Нет потребности в лечении, есть потребность в ЗОЖ

Сложно получить совет по ЗОЖ от наркодиллеров

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий