Оптимизация за оплату

[Удален]
#51

Гм, понемногу проясняется, кому что заказывать...:) Допустим, я работаю в фирме "АБВГД", которая торгует сотовыми телефонами. Тогда к Gray я обращусь за тем, чтобы сайт моей фирмы выглядел ясно и понятно - с координатами, схемами проезда и прочими делами, а главное чтобы по запросу "AБВГД" мой сайт выдавался на первых местах во всех популярных искалках, а по запросу "Как проехать в АБВГД" выдавалась схема проезда и т. д. На продажи все это прямо не влияет, то есть это не столько оптимизация в смысле продвижения в искалках, сколько просто организация нормального веб-представительства. И это помощь не столько мне, сколько юзеру, который хочет узнать что-то про АБВГД, а заодно и самой искалке, кстати - ведь если я не засабмичусь как подобает, то искалка не удовлетворит юзера, который ищет информацию про "АБВГД". Вот это в смысле оплаты есть чистая "повременка".

Но если я хочу повысить продажи телефонов, то я уже должен обратиться

к mager с пожеланием обеспечить мне высокое место по запросу, допустим, "купить nokia 3310". А будет веб-мастер при этом изменять мой сайт, или свой, или он договорится со 100 другими сайтами, применит дорвеи, клоаки, невидимые ссылки и что еще там есть - это мне не важно. Логично просто предложить процент от эффекта, потому что речь идет об услуге по увеличению дохода фирмы.

C
На сайте с 09.03.2002
Offline
55
#52
...применит дорвеи, клоаки, невидимые ссылки и что еще там есть - это мне не важно.

После того как Ваш сайт будет забанен после таких вот действий, посмотрим как Вам это будет "не важно".

C
На сайте с 09.03.2002
Offline
55
#53

mager, работаете с предоплатой или без? Клиенту достаточно всего лишь сказать хочу быть впереди по запросу "Агава" (к примеру :)). Вы это ему делаете и выставляете счет?

[Удален]
#54
После того как Ваш сайт будет забанен после таких вот действий

Ну это же не к сайту-визитке-фирмы относилось, там спама не надо. А вспомогательные сайты пусть банят, мне-то что, это головная боль не торговца телефонами, а того, кто приводит покупателя из интернета - за процент

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#55
во-первых, как ты можешь говорить, что результат такой же, если у тебя нет никаких гарантий?

Э-э-э, пардон, у меня что, глаз нет? Или ты организуешь в Рамблере 0-е место? На данный момент по половине запросов сайт клиента в первой пятерке в Рамблере.

На продажи все это прямо не влияет
И это помощь не столько мне, сколько юзеру, который хочет узнать что-то про АБВГД, а заодно и самой искалке, кстати

Бред. Я до сих пор вполне успешно продвигал сайты по вполне продаваемым запросам, и только сейчас узнаю, что моя работа годится только для повышения узнаваемости фирмы "Палычи Лимитед" из Усть-Кукуевска.

Запрос "туры в финляндию" подойдет в качестве коммерческих?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#56

Подведу небольшое резюме: услуги оптимизатора в рунете

ещё не имеют чётких очертаний, поэтому в каждом конкретном

случае продаются и покупаются абсолютно разные вещи.

Раз уж стали переходить на личные примеры, то позволю и я себе

это сделать :)

Итак, что же я продаю, под общим названием "SEO услуги":

1) Вебмастерские услуги. Хотя я не занимаюсь прямой разработкой,

многие мои советы затрагивают техническим аспекты работы сайта клиента.

2) Услуги консультанта по usability. Опять же, я не занимаюсь

тотальной переработкой всего сайта, но многие мои советы направлены

на упрощение работы сайта и на удобство его использования посетителями.

3) Услуги специалиста по интернет-торговле. И снова я не покушаюсь

на чуждую, по большому счёту, мне епархию в целом, но советы по увеличению

коммерческой привлекательности сайта клиента я выдаю.

4) Услуги copywriter'а. Я не пишу больших рекламных статей, но

"маленькие коммерческие объявления" создаю в большом количестве.

Объём всех перечисленных услуг варьируется очень сильно в зависимости от

открытости клиента.

И остаётся очень маленькая часть, связанная непосредственно с SEO услугами:

- дополнения к списку поисковых запросов, который предоставляется

клиентом - ведь он лучше меня разбирается в своём бизнесе, а я могу легко

упустить что-то очень важное

- список сайтов для обмена ссылками

- отчёты по видимости сайта клиента (иногда и конкурентов) по

поисковым фразам в различных поисковиках

Вот собственно и всё: как говорится, "дъявол прячется в деталях".

В даном случае он растворился в первых 4-х пунктах.

Таким образом, я не продаю ни места в поисковиках, ни посетителей (траффик),

хотя клиент может считать, что он покупает именно это. И, что самое

любопытное, я не продаю ничего такого, что клиент не смог бы сделать

самостоятельно, ознакомившись, например, с данным форумом.

Т.е. можно в отдельную позицию продажи выставить мой опыт,

который на самом деле равномерно и непрерывно распределён по всем

остальным позициям.

mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#57
mager, работаете с предоплатой или без?

небольшая предоплата есть...в случае, если результата нет, деньги возвращаются

подведём небольший итог...рынок оптимизации находится только в стадии становления, поэтому услуги,предоставляемые компаниями и частными лицами, совсем не стандартизованы...за каким подходом будущее покажет только время.

Всем удачи и счастья в наступающем 2003 году! 🍾

Микс-Юни (http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/?from=mager_se) - агрегатор партнерских программ, более 150 программ в одном интерфейсе Russian Affiliate Days (http://affdays.ru) - первая конференция по маркетингу с оплатой за результат, 4-5 октября 2012 г.
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#58
небольшая предоплата есть...в случае, если результата нет, деньги возвращаются

- :) помните про помощь при поступлении в ВУЗ, там тоже такой бизнес был: не поступил - деньги возвращаются :D

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#59
помните про помощь при поступлении в ВУЗ, там тоже такой бизнес был: не поступил - деньги возвращаются

и к чему ты это сказал?

обычно оптимизацию заказывают клиенты, сайт которых находится далеко от первых мест по нужным запросам...вероятность того, что он поднимется сам по себе, крайне мала

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий