Сайта нет даже в топ 50

12
T2
На сайте с 25.11.2019
Offline
1
1233

Сайт был с большим количеством ошибок и долгой загрузкой. Теперь удалось это исправить, пишем новые тексты, мета-теги добавили. Все страницы в индексе. Но сайт даже по низкочастотным запросам где то очень далеко, даже в топ 100 его нет. Прошел месяц и все никаких изменений, хотя работа над сайтом идет. С другими сайтами никогда такого не было, добавили статью с низкочастотником и она сразу вылезает в поиске на хороших позициях. В яндекс писала, говорят все хорошо с сайтом, продолжайте улучшать и все в этом духе. Но сколько еще ждать? Подскажите какие возможные причины могут быть? Было ли у вас такое и как исправили?

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#1

Да может быть 100500 причин, все индивидуально, нужно брать конкретный сайт и анализировать в чем проблема.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#2

Прошел месяц - насмешили, у меня у одного сайта прошло полгода пока трафик по НЧ запросам пошел а у второго год.

T2
На сайте с 25.11.2019
Offline
1
#3
serp_1:
Прошел месяц - насмешили, у меня у одного сайта прошло полгода пока трафик по НЧ запросам пошел а у второго год.

вы меня немного успокоили, но просто у других сайтов за месяц низкочастотники хотя бы в топ 50 попадают, а с этим никаких движений вообще. остальные сайты также раньше не продвигались.

---------- Добавлено 25.11.2019 в 10:00 ----------

Maks_seo_1992:
Да может быть 100500 причин, все индивидуально, нужно брать конкретный сайт и анализировать в чем проблема.

уже кто только не анализировал, и программисты и сеошники никто ничего не говорит, говорят все нормально с сайтом.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#4
tata2103:
Сайт был с большим количеством ошибок и долгой загрузкой. Теперь удалось это исправить, пишем новые тексты, мета-теги добавили. Все страницы в индексе. Но сайт даже по низкочастотным запросам где то очень далеко, даже в топ 100 его нет. Прошел месяц и все никаких изменений, хотя работа над сайтом идет. С другими сайтами никогда такого не было, добавили статью с низкочастотником и она сразу вылезает в поиске на хороших позициях. В яндекс писала, говорят все хорошо с сайтом, продолжайте улучшать и все в этом духе. Но сколько еще ждать? Подскажите какие возможные причины могут быть? Было ли у вас такое и как исправили?

Если речь о Яндексе и сайт еще в песочнице, самое время включить легонькую такую накруточку, например с Гугла :) на пару-тройку посадочных, с переходами на 2-3 странички. 3-4 мин на сайте и достаточно. 20-30 таких посетителей в день и немного по нарастающей, желательно с кликами по элементам, будет и вполне себе безопасно и по моим экспериментам странички при этом в топе залипают надолго. Вы удивитесь как выручает. Но это до месяца-полтора от рождения, позже как работает не проверял.

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#5

Мне кажется тут две причины:

1. Сайт обычный ГС

2. Плохо работаете и занимаетесь псевдооптимизацией.

Дайте ссылку, посмотрим, поставим диагноз.

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
T2
На сайте с 25.11.2019
Offline
1
#6
xxdevil:
Если речь о Яндексе и сайт еще в песочнице, самое время включить легонькую такую накруточку, например с Гугла :) на пару-тройку посадочных, с переходами на 2-3 странички. 3-4 мин на сайте и достаточно. 20-30 таких посетителей в день и немного по нарастающей, желательно с кликами по элементам, будет и вполне себе безопасно и по моим экспериментам странички при этом в топе залипают надолго. Вы удивитесь как выручает. Но это до месяца-полтора от рождения, позже как работает не проверял.

сайту уже несколько лет, просто продвижением сейчас только решили заняться

---------- Добавлено 25.11.2019 в 10:41 ----------

skapunker:
Мне кажется тут две причины:

1. Сайт обычный ГС
2. Плохо работаете и занимаетесь псевдооптимизацией.

Дайте ссылку, посмотрим, поставим диагноз.

Ну точно сайт ГС сразу написала, там много ошибок технических. Но остальные ГС идут в топ.

3dgrud.ru

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#7

http://coolakov.ru/tools/new_filter/

По всем запросам, что пришли в голову - у вас фильтр. Исправьте - будут позиции не плохие уже, а дальше развивайте сайт...

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
T2
На сайте с 25.11.2019
Offline
1
#8
Михаил Еременко:
http://coolakov.ru/tools/new_filter/
По всем запросам, что пришли в голову - у вас фильтр. Исправьте - будут позиции не плохие уже, а дальше развивайте сайт...

спасибо за подсказку, я об этом думала, но яндекс ответил что фильтров якобы нет, вот я и успокоилась. тогда не могу понять что яндексу не нравится в текстах, ведь уникальность новых проверяли 100 %, переспама ключей нет

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#9

Переспам может быть не ключей, а слова какого-нибудь

Яндекс вам не отвечал, это был автоответчик, если у сайта нету фатальных ошибок

Уникальность давно уже не показатель, попробуйте текст прочитать в слух, точно не тошнит? (я не читал, это не сарказм...)

Да и какие тексты... Я понимаю, что аудитория женская, но может им не текстовая информация нужна? Коротко ответы на их вопросы и видео уже с отзывами и мнениями врачей... в топе тоже сайты с текстами на релевантных страницах? Я бы посмотрел, но как то не удобно, тематика у сайта такая, что сложно мозг включать =)

T2
На сайте с 25.11.2019
Offline
1
#10
Михаил Еременко:
Переспам может быть не ключей, а слова какого-нибудь

Яндекс вам не отвечал, это был автоответчик, если у сайта нету фатальных ошибок

Уникальность давно уже не показатель, попробуйте текст прочитать в слух, точно не тошнит? (я не читал, это не сарказм...)

Да и какие тексты... Я понимаю, что аудитория женская, но может им не текстовая информация нужна? Коротко ответы на их вопросы и видео уже с отзывами и мнениями врачей... в топе тоже сайты с текстами на релевантных страницах? Я бы посмотрел, но как то не удобно, тематика у сайта такая, что сложно мозг включать =)

И с автоответчиком и с человеком общалась , говорят все хорошо. тексты писали исходя из конкурентов, сравнивая с ними, да, слово грудь у нас часто употребляется (около 40 раз), но я посмотрела сколько у конкурентов оно повторяется на странице (около 100). Уменьшила до небольшого количества на всякий случай (смотрела через https://copywritely.com/ru/keyword-density-checker/) результата все равно нет. Несколько апдейтов в мы все на 1000 месте где-то

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий