Dedicated и Colocation (ЦОД TEL Hosting, Москва, Электрозаводская, 24)

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#521
sniper-termit:
У них ддос на 1гбит ложит весь дц, хотя вроде делали модернизацию оборудования.

У них 1 Гбит/с идёт на стойку и в случае если на кого-то идёт атака около 1 Гбит/с или больше, то ложится вся стойка.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
billionaire
На сайте с 03.10.2010
Offline
89
#522

Ничему не учит жизнь этих парней. Сегодня снова глюки с сетью.

Пора голосовать рублём, и прекращать поддерживать любителей в их начинаниях.

TELHosting, ничего не делайте для улучшения ситуации. Вдруг оно само пройдёт.

К успеху пришли ребята!

ST
На сайте с 25.04.2013
Offline
24
#523

Попросите перенести ваш сервер в другую стойку, если такое возможно у них.

Kinekt
На сайте с 30.09.2012
Offline
57
#524

Аналогично. Невозможно работать второй день уже. Буду искать альтернативу (можно сразу в ПМ, интересуют только предложения от ДЦ в РФ, много ИП из разных подсетей, цель - сео), порядком поднадоели эти дауны по вине третьих лиц.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#525
Kinekt:
Аналогично. Невозможно работать второй день уже. Буду искать альтернативу (можно сразу в ПМ, интересуют только предложения от ДЦ в РФ, много ИП из разных подсетей, цель - сео), порядком поднадоели эти дауны по вине третьих лиц.

Глобател могу посоветовать, у них были сети 91.*.*.*, 178.*.*.*, 141.*.*.* + сетка от ДоброХостинга. Неплохая связность за счет подключения провайдера в ОПГ и не в ОПГ. Только лучше с firstman переговорить, чтобы было всё как надо :)

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#526

Размещаю сервер в датацентре TEL Hosting уже почти год.

Тариф – начальный.

Стоимость 2300 руб/мес.

Плачу каждый раз на пол года, поэтому со скидкой получается 2100 руб/мес.

На моем сервере размещен сайт мониторинга биржи wbtools.ru, который шлет на биржу запросы каждую минуту, поэтому стабильная работа сервера для меня очень важна.

За время размещения не было замечено ни одного сбоя в работе сервера.

[Удален]
#527

Думал зайти на SE, написать разоблачающий пост про эту компанию, а тут и без меня уже как вижу постарались.

Я пользуюсь услугами данного ЦОД'а около 2 лет.

Ситуация там такая, что при атаке в Гбит забиваются аплинки самого ЦОД'а, запаса по аплинкам нет вообще, любая атакая - начинаются проблемы. Как следствие им пришлось делать систему автоматических блокировок IP-адресов собственных клиентов.

Я понимаю, когда атака меньше купленной емкости канальной у ЦОД'а. Но у нас там 1Гбит линк, и когда из-за атаки меньше 1Гбит'а наши IP-адреса идут в nullroute - это весьма печально.

Главный в ЦОД'е (Олег Абрамцев) разводит руками - каналы слишком дорогие, и у них нет денег брать больше. Вчера в прайм-тайм одна из машин простаивала 1.5 часа из-за того, что был слит основной IP в nullroute из-за атаки в 100Мбит. Напомню, покупается там у них канал в 1Гбит.

В общем, ситуация достигла крайней стадии. Дальше так работать нельзя ...

P.s.: А 2-3Гбит флуда могут заддосить весь ЦОД Tel Hosting ... Я понимаю конечно, денег нет и все такое, но почему-то другие ДЦ, не самые богатые, без "оптоволоконных колец" и прочих фенечек, спокойно работают под DDoS'ом в 3-4Гбит на ЦОД и наши IP не блокируют. Смысл в этом бизнесе быть, когда любой школьник с 30 баксами может отрубить целый ЦОД.

I8
На сайте с 17.05.2010
Offline
99
#528
Удовихин Евгений:
Думал зайти на SE, написать разоблачающий пост про эту компанию, а тут и без меня уже как вижу постарались.

Я пользуюсь услугами данного ЦОД'а около 2 лет.
Ситуация там такая, что при атаке в Гбит забиваются аплинки самого ЦОД'а, запаса по аплинкам нет вообще, любая атакая - начинаются проблемы. Как следствие им пришлось делать систему автоматических блокировок IP-адресов собственных клиентов.

Я понимаю, когда атака меньше купленной емкости канальной у ЦОД'а. Но у нас там 1Гбит линк, и когда из-за атаки меньше 1Гбит'а наши IP-адреса идут в nullroute - это весьма печально.

Вы покупаете у них гарантированный 1 гигабит анлим?

Удовихин Евгений:

Главный в ЦОД'е (Олег Абрамцев) разводит руками - каналы слишком дорогие, и у них нет денег брать больше. Вчера в прайм-тайм одна из машин простаивала 1.5 часа из-за того, что был слит основной IP в nullroute из-за атаки в 100Мбит. Напомню, покупается там у них канал в 1Гбит.

В общем, ситуация достигла крайней стадии. Дальше так работать нельзя ...

P.s.: А 2-3Гбит флуда могут заддосить весь ЦОД Tel Hosting ... Я понимаю конечно, денег нет и все такое, но почему-то другие ДЦ, не самые богатые, без "оптоволоконных колец" и прочих фенечек, спокойно работают под DDoS'ом в 3-4Гбит на ЦОД и наши IP не блокируют. Смысл в этом бизнесе быть, когда любой школьник с 30 баксами может отрубить целый ЦОД.

Они имеют полное право выключить ваш сервер если на или с сервера пойдет DDOS(если в договоре у них не прописано что они готовы ДДОС терпеть)

Вы прежде чем лить какашки на ДЦ найдите в рашке ДЦ который будет спокойно относится к ддосу в 3-4Гигабита и вам при этом слова не скажет и счет за трафик не выкатит.

Создайте новую тему что ищите ДЦ в РФ, то что у вас ДДОСы и посмотрите сколько дата центров пожелают вас видиеть своим клиентом, либо ценник такой вам нарисуют что вы будите в шоке.

Да и вообще оценивать ддос гигабитами это не совсем точно, надо измерять ддос пакетами и вот

в 3-4Г можно стока пакетов запихнуть что борд роутеру ДЦ будет не сладко, даже если до него приходит канал 10Г. Борды начинают хереть не сколько от Гигабитов, сколько от пакетов в сек(pps).

[Удален]
#529
iluxa85:
Они имеют полное право выключить ваш сервер если на или с сервера пойдет DDOS

:) Удачи в бизнесе.

Кто-то пишет что "мы имеем полное право", а кто-то предоставляет качественные услуги.

В LeaseWeb отказались даже трафик с Source Port определенным заблокировать. А OVH автоматически все атаки фильтрует за пару евро в месяц. Надеюсь что и в России кто-то до этого дойдет рано или поздно.

Как у Достоевского, причудливо все, нынче все "твари дрожащие, право имеющие" на отключение любого клиента. Что касается "терпящих" ДЦ в России - они есть.

то что у вас ДДОСы

Вообще ЦОД это интересовать не должно. Мы покупаем гарантированный канал, что мы там гоняем по нему - не их дело. Так или нет, как считаете?

А у кого их (атак) нет? Со временем атак будет становиться все больше, ничего необычного в этом нет. И либо ЦОД к этому готов, и готов постоять за своих клиентов в меру оплаченных ресурсов хотя бы, либо нет. Мне кажется последние обречены на закрытие.

Вообще смешные такие ... на том же <ссылка на сайт> за 120 баксов можно взять 2-3 Гбит'а на месяц. Таких сервисов в последний год расплодилось куча. Любой школьник за PP сегодня может купить атаку на деньги с завтраков.

P.s.: Глянул ваш сайт. Атаки до 350Мбит по тарифам ... Хм, в чем смысл защиты, если сейчас можно вышеупомянутым сервисом бахнуть любой ваш сервер на пару гигабит? Еще и за 150 баксов ...

FairyHosting.com
На сайте с 23.09.2010
Offline
181
#530

Удовихин Евгений, атаки в первую очередь пакетами меряться. И блокироаку на бордере настраивают именно на кол-во пакетов в секунду, а не полосу.

Вы сравниваете дц разного размера, с разным оборудованием и возможностями.

Если вы серьезно думаете, что покупая сервер с определенным портом, вам в рамках этого порта не страшна атака - вы мало понимаете в работе сети.

Аренда виртуальных и выделенных серверов в Эстонии. (http://fairyhosting.com/) Профессионально, конфиденциально, надёжно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий