[ГАИ] Украинских инспекторов прижимают видео записями водителей.

1 234 5
PyMbIH
На сайте с 22.11.2009
Offline
76
#21
Евген:
мы экологический контроль! - ПНХ! и педаль давишь дальше

Это сейчас прокатит, и то не везде. В "лихих 90-х" на въезде в Харьков стояли пункты санитарной обработки автомобилей, и ни один автомобиль с отличными от харьковских номерами на территорию г. Харьков без платной сан.обработки въехать не мог. Нарушители преследовались сотрудниками ГАИ и привлекались к административной ответственности, т.к нарушали постановление горсовета. ;)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#22

PyMbIH, может быть. в первый раз я ехал на украину на машине в 2003 году. тогда мы именно так и делали. а через 50 метров стояли гаишники и ржали над казачками. в 2006 и 2007 я вобще этих казачков не видел, да и гаишники както окстились - тормозили мало и без вымоганий.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#23
PyMbIH:
Это сейчас прокатит, и то не везде.

Не знаю, не знаю... нам подобным образом пытались страховку навязать. Причём дятел в камуфляже с какими-то идиотскими значками и полосатой палкой тормозил машину так настойчиво, как будто мы в международный розыск были объявлены.

Вся беседа уложилась в минимум фраз:

Он: - Пройдите вот туда для оформления страхового полиса (показывает палкой на вагончик)

Водитель: - Ты кто?

Он: - Я инспектор.

Водитель: Какой нахутор инспектор, ксиву предъяви.

Он: Как Вы со мной разговариваете, я ммм, ааа, эээ...

Водитель, перебивая (ну что взять, не интеллигент ни разу )))) - Дятел, ПНХ!

И мы поехали дальше.

UPD:

Евген:
я ехал на украину на машине в 2003 году

Вот примерно тогда и у нас было дело.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
PyMbIH
На сайте с 22.11.2009
Offline
76
#24

Масол, пнх прокатило так как они стояли без сотрудников ГАИ. Эти пионэры не имеют права останавливать автомобили. Законная схема состоит в том, что сотрудники ГАИ останавливают дымящий автомобиль и требуют пройти контроль CO у дежурящих с ними пионэров. А страховка - это вообще смешной повод... без страховки вообще-то границу пересечь не дадут. Так что развод чистой воды.

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#25

VMR, вас бы когда мы ехали по казахстану. Нас тупо развели на 3к рублей. При чем даже никто не кричал, подошел инспектор, улыбающийся - думали, что все ок. Позвал в будку - у вас нет значка, что вы из России, вам штраф в 3к, забираю права и едете оплаичваете. Потом когда оплатите - вам может придут права (хотя на деле они редко приходят). А ездить на времянке, особенно казахской по России - нет желания. Тут хоть записывай, хоть нет.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#26
technomaster:
Позвал в будку - у вас нет значка, что вы из России, вам штраф в 3к, забираю права и едете оплаичваете.

забирать не имеет права, ехать оплачивать можете когда угодно. вывод? - ПНХ!

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#27
Евген:
...типичное поведения преступника, снятого на камеру за своим "делом". прямо обтрухался весь.

Да, видеосъемка действует... Вот, например, случай на выезде из Крыма (Чонгарский пост)

Но могло бы быть и по-другому - ребятам повезло.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#28

Евген, вот что пишут:

5) Для обеспечения гарантированной оплаты штрафов сотрудники ЖП изымают водительское удостоверение и выписывают временное. Не во всех случаях это законно, оспорить можно (см. Изымать водительские удостоверения НЕЗАКОННО! или ?) но не в вашем случае. Вы же едете отдыхать, а не судиться;

Опять же они там бешенные на российские номера, берут деньги только так, но много. Нас штрафанули, потому что не было знака rus сзади. При чем такие деньги, за какую то фигню..

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#29
Вот, например, случай на выезде из Крыма (Чонгарский пост)

а. знаю такой. славится мудачьем.

а майор то обкакался - наверное идти в грузчики после такого теплого места то неохота.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#30
technomaster:
Евген, вот что пишут:

кто это пишет и где? дураку понятно, что за такое нарушение права не изымаются, а заставлять ехать куда либо никто не имеет права. точка.

пусть бы выписывал времянку, а вы на него в прокуратуру казахскую.

по поводу времянки - надо получать в гаи международные права для поездок за границу - их пусть изымают до усрачки и ездий по времянке сколько влезет, а домой со своими правами. но это уже прошаренные только так делают :)

technomaster:
Нас штрафанули, потому что не было знака rus сзади. При чем такие деньги, за какую то фигню..

сомневаюсь, что там такой официальный размер штрафа.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий