Price.ru - как он сейчас?

К
На сайте с 24.09.2018
Offline
5
5427

Доброе время суток,

Ищу новые агрегаторы для размещения товара. Один из вариантов это Price.ru от Rambler'а. Поискав в сети нашел нелестные отзывы об этой площадке, но они датируются 2014-2016 годами.

Кто пользовался данным агрегатором? Как там сейчас с конверсионностью и вообще с рентабильностью размещения?

Русь
На сайте с 24.11.2016
Offline
23
#1

К сожалению, существенных изменений с точки зрения трафика и конверсионности нет. Так что картина не сильно отличается от того, что было пару лет назад. Но на фоне большинства других, price ещё как-то можно воспринимать. Трафик будет дороже, чем в том же ЯМ, но вас не будут мучать не гибкими правилами из отдела качества, когда некоторые придирки доходят до идиотии. Если хочется проверить конкретно вашу тематику, возьмите небольшой бюджет и разместитесь на месяцок. Сами увидите итог и сможете понять стоит оно того или нет. Всё таки тематика тоже имеет большое значение. По моему опыту, трафик там так себе и его стоимость тоже. Иногда для разнообразия включаю тариф за 4000 на месячное размещение.

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (c).
TDSko
На сайте с 02.02.2015
Offline
79
#2

Не целесообразная площадка, трафик мизерный, стоимость относительно других площадок высокая. Смысла в нем нет, проект медленно и верно умирает, и скоро его попросту задавят окончательно более крупные площадки. Тот же Маркет и Beru.

Регистрация/продление доменов .RU и .РФ по 170 рублей. ( https://domenland.ru/ ) Быстрый хостинг для любых проектов ( https://dragoweb.ru/r/?timeweb ) VPS/VDS с бесплатной поддержкой и низкими ценами! ( https://dragoweb.ru/r/?vdska )
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#3

Не согласен с комментариями выше. Трафик так себе, но стоит явно дешевле ЯМовского, и конкурентов с нарушениями МРЦ значительно меньше. Но так как cpc ниже, конверсия тоже, то CPO может быть как лучше, так и хуже.

Тестить и считать

p.s. а в идеале раз в год все площадки из топа серпа тестить и оценивать, не все они сидят сложа руки

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
МД
На сайте с 05.03.2019
Offline
0
#4

Прайс ру - однозначно мёртв!

Неделю некая Маргарита мне морочила голову, обещая золотые горы.

В итоге, повёлся и заплатил минимальный пакет 6000 т.р., на пробу.

Конверсия =0, переходов - 21 (за месяц!).

Через неделю после оплаты товары просто исчезли из price.ru.

Почему исчезли никто не объяснил. Деньги за это время никто возвращать не собирается. Теперь я у них вообще в чёрном списке, наверное. Дозвониться вообще нереально!

Как заключение - отвратительная контора, которая уверенно умирает.

Обманщики. Крайне не рекомендую!!!

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#5

очень слабый, но если подключать пачку агрегаторов, то может быть сносно. Большой интернет магаз, с маркета 35к переходов в месяц, а с прайса 500. Вообще использовать стоит на большом проекте, когда подключаешь десятки мелких агрегаторов и отовсюду тащишь крошки

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#6

Альтернативы Я.Маркету сейчас вообще есть (с хоть сколько-нибудь значительным RU-трафиком)?

A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#7
Jet D.:
Альтернативы Я.Маркету сейчас вообще есть (с хоть сколько-нибудь значительным RU-трафиком)?

это философский вопрос

пример наша доска объявлений, которая по объему трафика на порядки меньше чем известный вам конкурент

но я каждый день слышу от ряда наших клиентов что они бесплатно получают от нас больше звонков и обращений

по причине что трафик уже есть - а конкуренция среди продавцов низкая

поэтому ответ - все зависит от сегмента и региона

нужно тестировать как и ЯМ так и конкурентов

Gde.ru (Gde.ru) - Большая доска объявлений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий